Опубликовано 6 Август, 2014 - 14:05

Начнем с того что от природы волосы у меня темно-каштанового цвета. Волосы после утюжка стали сечься, концы выцвели и стали тусклыми. Поэтому я решила полностью перекрасить волосы в черный цвет.Это был мой первый эксперимент со сменой цвета волос. Придя в магазин, глаза разбегались от огромного выбора химических красок. Такие заманчивые упаковки с привлекательными названиями и картинками. Но так как я совсем недавно восстановила свои волосы масками и репейным маслом после длительного выпадения( из-за резкого снижения веса и нехватки питательных веществ), а также наслышавшись о вреде хим красок, я так и не набралась смелости приобрести упаковочку Syoss oleo intense на которою пал мой выбор. Так как боялась повторного выпадения волос. Начитавшись положительных статей и отзывов в интернете о натуральных красках (басма и хна) я решила во чтобы то ни стало попробовать. По-началу дешевая цена меня насторожила

Теперь и сам рецептик:

- 2 пакетика басмы "Фитокосметик" элитная по 50 г.(фото 1)

-чайная ложка соли

-1 пакетик хны "Фитокосметик" 25 г.

Все это тщательно перемешав, залить крепко заваренным горячим кофе (без молока и без сахара) ,желательно молотым, а не растворимым. Также для аромата я добавила столовую ложку какао. Перемешав снова это варево, я нанесла на слегка мокрую голову.

Время 3-4 часа, можно и подольше, в зависимости от цвета, который хотите получить. Чем дольше держите, тем темнее.

Смывка происходила без шампуня (так как она может смыть все плоды вашего труда) , поэтому затянулась на 20 мин, если не больше, крупинки застревали между волосами их пришлось смыть бальзамом. Высушив волосы феном я была приятно удивлена. Эффект был потрясающим, о нем вы можете почитать в "достоинства" . А самое главное мои волосы приобрели черный однотонный и равномерный цвет, котором я мечтала. (фото 2)

волосы "ДО"

Достоинства
  • Волосы стали блестящие
  • Делает более плотными
  • Дёшево
  • Легко впитывается, не пачкает одежду и бельё
  • На ощупь приятные
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Запах
  • Тяжело смывается водой
alina96рекомендует
Купила на пробу - интересно, лучше ли обычной, в пакетиках)))
Цвет волос от басмы мне очень нравится - от химической краски отличается в лучшую сторону! Love
18.11.2016
Тебе очень идёт этот цвет Love