Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 21:21

Привет всем,читающим мой отзыв.Хочу поделиться опытом окрашивания волос хной и басмой фирмы Фитокосметик.В последний раз я пользовалась хной для окрашивания волос,когда мне было 16 лет.Мой натуральный цвет-светлый шатен,волосы были ниже пояса и кудрявые.Тогда мне хотелось быть рыжей.И я купила хну и развела её отваром луковой шелухи.Цвет получился обалденный.Насыщенный ярко-рыжий с золотым отливом.Но шли годы и мне хотелось уже пробовать новые оттенки.Так я перешла на химические краски.Была и чёрной,и шоколадной и снова рыжей.Блондинкой только не была.И то,лишь потому,что блонд мне не к лицу.Но ближе к делу.В недавнем времени красила волосы краской Ollin,оттенок 5.0(шатен).До этого было и затемнение и небольшое осветление.В общем,волосы убила и цвет еле выровняла.И то,когда краска смывается,проглядывают где-то рыжеватые пряди.Месяц назад начались проблемы с кожей.И с кожей головы тоже.Волосы лезли прядями,сухость и шелушение просто сводили меня с ума.Не помогали ни домашние маски,ни профсредства.А волосы-то красить как-то надо.Вот я и решила вернуться к натуральным средствам.В местном магазине косметики и хозтоваров купила хну и басму фирмы Фитокосметик,т.к. читала,что нужно для каштановых оттенков смешивать именно эти два красителя.В продуктовом купила натуральный кофе,чтобы добавить его к хне и басме и получить шоколадный отлив.Мои волосы тонкие,сухие на концах,длиной до конца лопаток.На вскидку я сделала такие пропорции:100 г (4 пакета по 25г) хны и 100 г (4 пакета по 25г) басмы.Смешала их в большой фарфоровой тарелке и залила горячим,но не кипящим кофе.Кофе варила 5 минут в пропорции 0.5 л воды и 8 ст.ложек с горкой кофе.Массу хорошенько перемешала кисточкой(металлической посудой пользоваться нельзя).Минут 10 мешала,пока не получилась тёплая однородная масса.Нанесла сначала на корни на затылке,потом на макушке и висках.Далее,распределила по всей длине и промассировала голову и волосы.Одела на голову пакет и замотала старым полотенцем.Так ходила 1 час.Что хочу сказать-одноразовые перчатки я на всякий случай использовала,кремом кожу возле роста волос не мазала,как потом оказалось,хна и басма не запачкала кожу и ванну,как многие пишут в своих отзывах.Они,скорее всего,просто купили некачественную продукцию.Первые минут 10-15 было незначительное жжение,но не критично.Потом прошло.По истечении часа промыла волосы водой,пока вода не стала чистой.На самые кончики нанесла на 2 минуты бальзам для окрашенных волос,потому что они спутались и на них застряли частички хны и молотого кофе.Бальзам помог их смыть лучше.Волосы высушила естественным способом.Подвожу итог:волосы не позеленели и не порозовели,как некоторые девушки пугают,не пересушились,а стали толще,крепче.При расчёсывании выпало два волоска-для меня это приятный шок,до этого волосы лезли прядями и клочьями.Шелушения кожи на голове не обнаружила даже на следующий день.А теперь по поводу цвета,который получился после окрашивания хной с басмой и кофе.Корни немного светлее,чем вся длина(они были отросшие натурального цвета).Но это практически незаметно,т.к. появился небольшой объем и волосы приподнялись у корней.Цвет не ярко-насыщенный шоколадный,но довольно блестящий и каштановый с теплым красновато-коричневым отливом,похож на натуральный.Но это лишь потому,что для достижения лучшего результата нужно просто еще несколько окрашиваний,чтобы краситель накопился в волосе и стал насыщенней.В целом,я довольна.Через три недели повторю.А пока три дня нельзя мыть голову,чтобы краситель не смылся.Не забудьте перед окрашиванием помыть голову.Натуральный краситель наносят на чистые влажные волосы.Смесь не должна быть слишком жидкой или слишком густой.Но обязательно тёплой!Надеюсь,мой опыт вам пригодится.

До окрашивания хной и басмой
Достоинства
  • +недорогое+волос отнеё блестит!
  • - Доступная цена,Качество.Натуральность.
  • Блеск волос
  • Волосы гуще
  • Действительно красит
  • Натурально, полезно и недорого
  • Снижение выпадения волос в межсезонье
  • Укрепление стержня
Недостатки
  • 1.неудобно наносить
Zolushka047рекомендует