Опубликовано 20 Август, 2020 - 10:23

51 рубль

Безумно хочу темные волосы. Уже давно задумывалась о черных волосах, но чтобы сами волосы не портить. Подумала, что басма покрасит меня в черный и только укрепит волосы. Казалось, что это идеальное решение, но не тут то было...

Увидела я ее в первом попавшемся супермаркете всего за 51 рубль и решила купить

басма иранская
Выглядит она очень дешево и безвкусно, упаковка бумажная, очень простая. Что и следовало ожидать за 51 рубль.

Внутри это просто зеленый порошок.
порошок басма

В инструкции сказано, что нужно развести его теплой водой и тщательно перемешать.

басма
Спустя всего минуту басма сменила цвет и стала темнее, изумрудной. Запах был ужасный, не передать словами, у меня даже закружилась голова.

Выглядело это все не очень красиво и удобно.

Басма на волосах
Как мне и казалось, нанести ее оказалось задачкой не из легких. Все было так, как будто просто втираешь траву в волосы. Все сыпалось и скатывалось.

В результате на полу было очень много басмы и остались пятна.

Для черного цвета нужно было держать краску аж 1,5 часа. Я выдержала нужное время и смыла басму. Было очень тяжело промывать волосы, так как там были какие-то маленькие веточки и травинки.

До:

После:

Еще сказано в инструкции, что цвет проявится в течении одного дня.

Результат спустя день:

Корни были зеленого оттенка. По всей длине темного оттенка почти не было видно. Волосы даже после мытья с шампунем плохо пахли.

Столько мучений.. ради чего? Совсем не рекомендую эту басму. Черного цвета нет. Зато есть отвратительный запах, грязный пол и затраченные силы.

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Муторное окрашивание
  • Не окрашивает
  • Неприятный запах волос после смывания краски
__Sonya__не рекомендует
20.08.2020
Вот и верь потом народным продуктам
21.08.2020
может быть, что просто именно эта басма не качественная
20.08.2020
Я помню в молодости хной волосы красила. Эффект рыжих волос был, но вымывать траву из волос было очень проблематично.
21.08.2020
Я и сейчас с трудом промывала волосы