Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 11:54

Здравствуйте!
Как то назрел у меня вопрос, можно ли окрасить брови дёшево, натурально и без вреда? Я знаю о Хне, что она очень полезна для волос и к тому же окрашивает их в рыжий цвет, знаю о бесцветной Хне, я ей активно пользуюсь и писала о ней отзыв, для волос и бровей. Знаю о Басме, о том что она несёт пользу волосам как и Хна,только придаёт им тёмный оттенок. Почему же не использовать Басму для окрашивания бровей? Мне приходилось раз в месяц ходить на окрашивание и выщипывание бровей, так как они у меня разные и привести их в божеский вид я не могла самостоятельно. Но с моим мастером пришлось расстаться, так что пришлось импровизировать и экспериментировать.
Начитавшись разных отзывов я решила приобрести Басму, цена кстати говоря 20р. В отзывах писали,что Басма бесполезна без добавления Хны, рыжую хну я побоялась брать, решила использовать бесцветную + добавить кофе "Нескафе с пенкой".

Хна 16 рублей Басма 20 рублей

Развела я эту смесь в ранных пропорциях и разбавила горячей водой, хорошенько всё перемешала. Наносила смесь в первый раз кисточкой для нанесения теней, а в этот раз ватной палочкой, разницы нет, просто палочку выкинул, а кисточку мыть придётся!))) Ещё ватной палочкой можно подререть лишнее, если мазанул мимо.)
Выдерживала минут 40. Ну думаю что можно и меньше, как высохнет, так можно смывать.))
Кстати вот мои облезлые брови До:
До первого раза
А вот после:
Первый раз использование Басмы
Басма + Хна Бесцветная + кофе
Когда впервые смывала краску, то очень напугалась, что брови так и останутся зелёными!))))
Второе окрашивание:
Второй раз использование Басмы
Мне кажется Басма имеет накопительный эффект.
Честно в живую смотрится лучше!)))
Для себя я решила что использование Басмы для бровей очень экономично, быстро и натурально, я её конечно рекомендую, а решать использовать ли ее или нет решать вам!
Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Красивый натуральный цвет
  • Не несёт в себе вреда
Недостатки
  • Для бровей недостатков не обнаружила
Яна Попугаевнарекомендует
15.04.2019
Крашу волосы краской с хной и басмой, брови пока не пробовала...
А вы хну бесцветную используете или рыжую?)
24.04.2019
Я готовой краской Артколор крашу Smile