Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 13:45

Всем привет!Сегодня я расскажу вам о дизайнерской тетради от ART-BLANK и о своей системе ведения ежедневника:)

Этот блокнот я купила в начале учебного года,в Ашане за 299 рублей,прошло достаточно времени и я готова поделится с вами своими впечатлениями.

Технические характеристики:D

Блокнот имеет очень удобный формат.Будучи размером с ладошку он легко поместится в любой сумочке,единственный его недостаток это отсутствие резинки,поэтому страницы могут иногда задиратья, если положить блокнот корешком вверх.

Страницы очень приятные на ощупь,как бархатные,слегка желтоватые,что-то вроде слоновой кости,поэтому глаза при работе с ежедневником не устают.

Важным плюсом является присутствие ляссе,в виде двух ленточек пастельных тонов.Оно помогает не потеряться во времени:)

Ведение ежедневника

Я не придерживаюсь какой-то системы,все сложилось чисто на интуитивном уровне,в общем понахватала отовсюду чего получше:)

В большинстве своем мой ежедневник состоит из TO DO листов на день,но кроме этого есть и месячные страницы (про это читайте тут:D) страницы месяца и вот как я их организовывала:

В левом верхнем углу маленький календарик,на котором отмечены важные даты которые пояснены ниже.Далее за календариком идет список из 3х привычек на месяц(полезных,естественно:)),так как по легенде,именно столько времени нужно нам чтобы к чему-нибудь приучится.В этом месяце это было:пить чай без сахара,1 час чтения в день и собираться с вечера:)(2\3сделано!)

Но потом,случилось что-то странное,то ли я в конец обленилась то ли стала слишком идеальной ,но факт в том что я перестала находить то к чему мне бы стоило приучится,поэтому забросила это отличную идею с привычками.

Вот как выглядел промежуточной момент без целей,без планов...

Просто календарь и ничего лишнего:)

Потом и по сей день я использую вот такую систему и пока всем довольна:)

Левая страница полностью посвящена месяцу,там же мелким шрифтом главные события месяца.На правой же цели и задания месяца.

Недельный план выглядит аналогично.

А после недельного плана идут листы ежедневных дел:)

Кроме этого,в конце есть списки: лист желаний,книги,которые я хочу прочитать и т.п.

P.SТворчески и совсем не по-детски:)

Матушка Рощарекомендует
23.02.2016
Я тоже люблю делать to do &wish листы, здорово организовывает!
23.02.2016
Как раз по-детски! даже очень, но мило)
К сожалению, на этом мой креатив заканчивается ;)спасибо наклейками с алиэкспресс:)
23.02.2016
Очень классная вещь! И очень креативно ведете свой ежедневник Smile Красочно и поднимает настроение
Вот-вот! Smile
Поэтому то его и открывать хочется Smile
23.02.2016
Очень интересно было почитать и посмотреть Smile
Я в последнее время поняла, что мне очень не хватает ежедневника. Все таки память и заметки в телефоне не так эффективны, как бумага. Love
Попробуйте, не оторветесь! Smile
Это целое хобби Smile
Интересный подход ведения ежедневника! С удовольствием посмотрела Smile
красивая тетрадь
Люблю всякую милую канцелярию... но вести так организованно ежедневник не получается Smile
28.03.2017
про полезные привычки - это просто гениально! Smile