Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 09:15

99р.

Всем привет!🌷🌷🌷

Сегодня расскажу о моей находке в фикс прайс) Давно, очень давно я не заходила в этот магазин, сэкономила наверное кучу денег, потому что заходя в Фикспрайс я стабильно оставляю там не менее 500 рублей и приношу в дом все что нужно, и что не нужно)

В этот раз старалась взять только то, что планировала, но нет, нет.... невозможно пройти мимо этих полок не захватив что ни буть с собой, все хочется, все кажется нужным)))

• Название - Кувшин мерный, 1 л, ФиксПрайс

• Производство-Россия (М-пластик)

• Материал-Полипропилен. Для пищевых продуктов.

• Цена- 99 руб.

Внешний вид. 🌷🌷🌷

Кувшин мерный оказался вещью нужной! Я давно мечтала о нечто подобном, каждый раз, когда пекла пирог)

Кувшин объёмом 1 л.

Выполнен из толстого пластика, ему ничего не будет, если уронить. Пластик не имеет запаха, пищевой, безопасен в использовании.

Кувшин имеет носик для удобства сливпния или высыпания продукта. Ручка тоже вполне удобная хорошо держится в руке, не высказывает.

И что самое ценное в нем, можно измерять не только жидкости, но и сахар с мукой, причём доя каждого продукта будет своя шкала. Т. к кг сахара и кг муки будут имень разный объем.

Вот так выглядит шкала сахара, все метки нанесены очень чётко и ярко, и надеюсь в процессе использования ничего стираться не будет.

Так выглядет шкала муки, понятно что будет существовать некая погрешность и у муки и у сахара, т. к все зависит от сорта продукта и от его насыщенности влагой, но это будет совсем незначительно, мы же не фармацевтическая компания которая отмеряет каждый грамм.

Это шкала мл, она подойдёт для любой жидкости, это молоко, кефир, вода, подсолнечное масло. Но масло не люблю мерить этим стаканом, не люблю потом отмывать его)

Есть и литровая шкала, чтобы чётко отметить литр жидкости.

На обратной стороне есть информация о кквшене, производитель, состав, штрихкод и т. д. Спустя несколько использования я эту наклейку оттерла и от неё не осталось и следа.

Применение. 🌷🌷🌷

Теперь пирог я готовлю в два раза быстрее! Потому что раньше я каждый раз искала информацию о том, сколько стаканов муки допустим в 500гр, или сколько ложек сахара. Также история с молоком или водой. Или нужно было доставать весы измерять сыпучие продукты, а жидкость опять же измерять стаканами.

У меня был старый мерный стакан, но метки на нем так сильно стёрлись, что легко ошибиться. При всем при этом в нем можно мерить только мл! Меня он на столько раздражало, что первым делом когда я вернулась с магазина, я выкинула его. Теперь на его месте вот этот красавец.

Теперь готовить стало на столько легко, что справится даже ребёнок. Дети обожают готовить со мной пироги.

Рецепт. 🌷🌷🌷

Вот один из моих любимых рецептов пирога.

Пирог ягодный, или абрикосовый, все зависит от сезона.

Яйца 3 шт.

Соль щепотка

Сахар 200 г

Масло растительное 90 мл

Молоко 200 мл

Мука 400 г

Разрыхлитель 2 ч.л.

Абрикосовое варенье (или любое другое, фрукты или ягоды) 1,5 стакана

Да и вообще мерная шкала она всегда пригодится и не только в кулинарии, всегда была проблема отмерить чёткое количество воды для того что бы развести клей для обоев....

Кувшин непременно рекомендую, для тех кто любит готовить быстро и вкусно!

РЕКОМЕНДУЮ! ✅

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен! Спасибо за внимание и будьте счастливы!

Достоинства
  • Недорогой
  • Точный
  • Удобно использовать
marusa22рекомендует
18.04.2022
Да, у меня подобный, очень нужная вещь.
18.04.2022
Качественныйвроде