Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 03:43

Привет!

Впервые электрическую зубную щётку мы купили ребенку в 4 года, это было 6 лет назад. Обычными он чистил зубы неохотно, трудно было заставить, поэтому чтобы его заинтересовать и прививать заботу о своих зубах с раннего возраста мы решили купить электрическую. И стоит отметить, что с такой щёткой зубы он начал чистить с бОльшим рвением.

Думаю, что после мануальной щетки, электрическая покажется детям очень интересной и вызовет больше интереса и желания чаще чистить зубы.

На момент покупки первой электрической зубной щетки в продаже были только на батарейках. Сейчас же выпускаются аккумуляторные щетки с зарядной подстанцией, что гораздо пракактичнее.

Данная модель предназначена для использования от 3-х лет

Серия Звёздные войны более актуальна конечно же для мальчишек, особенно для поклонников StarWars.

Общая информация

Цена:. ок. 1200 грн. По акции мы покупали за 950 грн.

Производитель: Германия

Сделано: в Венгрии

Гарантийный срок: 24 месяца

Жесткость: Мягкая

Упакована щётка в большой картонный коробок. Именно в этой серии (данном варианте) приятным бонусом идёт дополнительный сюрприз в виде чехла и наклейки с супер героями, которые можно приклеить на щётку.

Внутри все аккуратно сложено в пенопластовый коробок с отсеками.

В комплект входят:

- инструкция по эксплуатации;

- ручка зубной щетки;

- 1 насадка;

- зарядная подстанция;

- 5 наклеек

Щётка изначально в разобранном виде, но ее легко и быстро можно собрать. Тут не нужно особых усилий.

Насадка с лёгкостью насаживается на стержень и надёжно закрепляется. Снимается также без проблем.

Все элементы выполнены качественно, без дефектов.

Дизайн для детишек яркий и симпатичный.

С виду электрическая щётка хоть и кажется массивной, но на самом деле она не тяжелая, легко помещается в детской руке и вполне удобна. Первая щётка с батарейками была более увесистой.

Ручка прорезинена, кроме нижней части, где указан логотип бренда. Именно на это место по желанию можно приклеить наклейку, которая идёт в комплекте. Можно не боятся намочить прибор, так как он герметичен и не пропускает воду.

Головка зубной щетки имеет экстрамягкие щетинки, поэтому способствует бережному очищению. Щетинки здесь просто густо набиты в пучки, без всяких там наворотов.

В данной моделе существует 2 режима скорости, которые переключается повторным нажатием.

Кнопка вкл/выкл расположена выше центра, легко нажимается и без глюков переключает режимы. Работает не шумно, я бы сказала, что привычно.

К вибрациям щетки мой ребенок привык быстро, никогда никакого дискомфорта в этом плане не возникало.

В щётке встроен двухминутный таймер, здесь ничего не выставляется. По прошествии каждых 30 секунд, щётка подаёт специальные сигналы, чтобы переходить на чистку других зон ротовой полости.

Индикатора заряда батареи также нет.

Изначально после покупки производитель советует полностью разрядить прибор, а потом уже заряжать. Зарядки хватает примерно на 6-7 дней точно. Но ребенок заряжает щётку не дожидаясь полной ее разрядки примерно через 5 дней.

Зарядная подстанция также выполняет роль подставки под зубную щётку, что очень удобно.

Чехол для щетки прикольный, выполнен качественно, пластик прочный, не хлипкий, но щётку в нем можно хранить только в разобранном виде.

Ребенок с удовольствием чистит зубы с помощью этой щетки, но при этом применяет ещё и мануальную. Пару раз в день чистит электрической и разок точно обычной. В руке держать ее удобно, она не скользит.

Щётка на самом деле мягкая, она аккуратно и деликатно чистит зубки, не повреждая эмаль и не царапая десна. Кровоточивости от нее не возникает и неприятных ощущений тоже. Не смотря на то, что щётка бережно выполняет свою работу, но это ей никак не мешает осуществлять качественное и эффективное очищение от налета.

Щетинки хорошо достают в труднодоступные места и убирают загрязнения. Благодаря ловкости быстро вращающейся головки, щетинки тщательно вычищают образовавшийся налет и могут сразу собой охватывать зуб со всех сторон.

Перед тем, как приступить к чистке, дабы избежать разбрызгивания зубной пасты, головку щетки следует ближе подставить к зубам и лишь после этого включать прибор.

После использования щётку желательно помыть и насухо вытереть.

У нас в семье у всех есть электрические зубные щетки от Oral-B. У меня Vitality Sansitive clean. Хотелось бы отметить, что головки у этих моделей вращаются в разные стороны. У ребенка в лево, а у меня вправо. По мягкости они приблизительно одинаковый, как отметил мой сын.

Очень удобно, что к этой модели подходят и другие насадки.

По рекомендации стоматологов их также нужно менять каждый 3 месяца, как и обычные зубные щетки.

В сравнении с обычной зубной щеткой электрическая конечно же лучше справляется с налетом, очищает более тщательно и эффективно. Возможно с помощью именно подобных щеток многим родителям удастся быстрее активизировать у детей такую важную привычку по уходу за ротовой полостью и заботиться о здоровье зубов с самого детства.

Конечно, есть вероятность того, что интерес к такому девайсу у ребенка может угаснуть достаточно быстро, но сам процесс с такой щёткой гораздо увлекательней, чем с обычной, а учитывая превосходящие возможности электрической, она станет верным помощником в уходе за зубами.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
Хороший агрегат. 👍
10.04.2023
Да, интересная зубная щетка.
10.04.2023
Удобно, что можно разные насадки использовать!