Опубликовано 17 Июль, 2015 - 17:51

Приветствую!

Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.

Единственным минусом было годовое обслуживание в 600 рублей, но оно полностью покрывалось начисляемыми процентами на остаток. Другими плюсами карты были снятие налички в любом банкомате без комиссии в размере от 1000 рублей; интернет-банкинг, возможность совершения интернет покупок, начисляемые баллы за любые покупки..

Еще одна важная особенность карты, которая была очень удобной и приятной для нас с мужем. Муж у меня работает вдали от дома, соответственно и зарплату получает там же. А как отправить деньги из Астрахани в Казань максимально быстро и выгодно? С помощью карты Связной банк это было просто! Достаточно было зайти в магазин Связной, которых даже в нашем скромном городишке в каждом районе и назвав номер карты зачислить нужную сумму. И никаких комиссий, в отличие от услуги Сбербанка блиц-перевод.

Карту я дважды перевыпускала. В том месяце, когда срок действия заканчивается звонила на горячую линию и оставляла заявку. Через недельку полторы получала карту в отделении почты по паспорту. Такой выпуск карты бесплатен. Если оставить заявку ранее, чем выходит срок действия карты, то перевыпуск будет платным.

Изменения.

Очень жаль, что банку пришлось идти на такие изменения и многие как и я долго терпели, но терпению приходит конец.

Началось с изменения минимальной суммы снимаемой без комиссии, она увеличилась в 3 раза. Тут я приспособилась, закинуть деньги всегда есть где, так что 3 сняла, взяла сколь надо. Остальное снова закинула. Проблема только с остатком на карте меньше минималки.

Затем снизили сумму зачисления разовым платежом. Нет, все равно можно было зачислить 30 тысяч в один день и час на карту, но нужно разбить на два чека по 15 тыс. А это лишняя работа сотрудников, лишняя минута на оформление платежа, возможность ошибки и наконец трата бумаги..

После стало необходимым называть последние цифры паспорта сотруднику связного или ввести их в терминале при зачислении. Ну мужу родному я могу их сообщить. Но это крайне неудобно, особенно, если ты паспорт сменила.

Далее проценты на остаток, точнее порядок их зачисления сменился и годовое обслуживание перестало окупаться.

Ну и апофеозом жадности стало введение комиссии на снятие денег (на моем простом тарифе), т.е. за любое снятие улетают 75 рублей банку. Вот захотела я снять 6 тыщ, к примеру. Сбербанковский банкомат более 5 по данной карте за раз не дает. Итого я потеряла 150 рублей. В условиях кризиса для меня это очень много. Банкоматов, где сумма снятия выше по данной карте за раз я не видела. Отделения самого Связного банка или банкомата хотя бы не появилось.

Ну вот это было собственно последней каплей, когда я задумалась о том, как закрыть счет в Связном банке. У меня было время до снятия денег за годовое обслуживание, хотя как оказалось не так уж много. Не смотря на то, что я только что перевыпустила карту в связи с истечением срока действия предыдущей.

Зашла я в интернет банк и стала искать информацию о том, как закрыть счет в Связном банке. Все оказалось очень просто. Поздно я опомнилась с написанием отзыва, этой кнопки у меня уже нет. Но она есть у вас, под картой в личном кабинет есть кнопки Заблокировать карту и Закрыть счет. Чтобы окончательно порвать отношения со Связным банком нужно именно закрыть счет. Далее все просто бланк заполняется практически автоматически. Вам нужно только указать куда отправить остатки на карте. Я перевела на карту Сбербанк даже 7 копеек))) крупное по телефонам раскидала. Заявка о закрытии счета рассматривается в течение 45 дней. Я успела с ней и счет закрыли до снятия годового обслуживания. Имейте это ввиду. Иначе придется платить денежки и мне было бы жалко в таком случае закрыть счет просто так отдав 600 рублей и не пользоваться следующий год картой. Через 45 дней мне пришло письмо на электронку, что счет закрыт.

Техподдержка.

Дозвониться до техподдержки первоначально было легко и просто. Сейчас же приходится ждать несколько минут. Больше убивает необходимость называть ФИО в любом случае обращения в тех поддержку. А ведь иногда я просто хочу узнать в течение какого времени между банками перевод идет. Сотрудники вежливые, с откровенным незнанием своего дела я не сталкивалась.

Новые изменения.

Теперь можно пополнять счет карты в терминалах Киви без комиссии. Но мне оно уже не надо.

Достоинства
  • Бонусы
  • Быстро оформляется
  • Вежливые сотрудники
  • Защита при входе в интернет-банк
  • Мгновенный перевод и получение средств
  • Отличный интернет-банк
  • Пополнение карты через терминал
  • Проценты от покупок в любом магазине
  • Рублевые вклады с хорошим процентом
  • Удобство пользования картой
Недостатки
  • 75 рублей за снятие в банкомате
  • Лимит на снятие наличных в день 15000
  • Платное обслуживание
  • Платные смс
  • Сумма на карте не застрахована
Маруська1611не рекомендует
17.07.2015
Хороший отзыв Smile
21.07.2015
У меня Связной вообще ни с чем хорошим не ассоциируется
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 16.02.2020 - 20:10
    Иногда приятно получать такие подарки. Карта проста в использовании. Как ей пользоваться, читай в отзыве :)
    Мне банковские карты "Дарю" достались за прохождение соц. опросов: одна номиналом 100 руб., вторая 500 руб. Конверт с картой хорошо запакован, вскрыть его можно оторвав полоску по перфорации. В конверте находится сама карта, на ней есть номер карты (16 цифр), срок действия карты и CVC код.
  • 26.09.2016 - 20:24
    Овердрафт - в принципе, это удобно и без лишних бумажек
    Будучи зарплатным клиентом КС-банка, оформляла кредит на банковскую карту, на которую перечисляли и зарплату, то есть новую карту выпускать не надо было, достаточно было зарплатной. Оформляла 10 тысяч рублей на год, заявку мою банк рассматривал 10 дней. Кредит назывался "Овердрафт".
  • 20.06.2018 - 18:10
    Отбили желание покупать что-либо в Связном
    Зла на "Связной клуб"! Постоянно дезинформируют об условиях программы. Телефонная вежливость на высшем уровне, даже перебарщивают. Зато качество предоставляемой информации - хромает, а это важнее пустой вежливости.
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 27.06.2012 - 20:42
    чудо карта)))
    Когда я только закончила академию мой студенческий проездной перестал действовать, тогда я не сразу задумалась о возможностях оплаты проезда, но когда я вышла на работу я поняла, что бесконечно покупать поездки в метро это не очень удобно, да и к тому же не выгодно.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 20.06.2013 - 14:39
    (БЫЛА!!!) Единственная нормальная вещь, сделанная Почтой России (+ФОТО) ВНИМАНИЕ!!! с 29 августа 2013 года внесены измения в тарифы! Еще изменения в тарифах, после которых я кардинально поменяла свое мнение об этой карте и НЕ РЕКОМЕНДУЮ ее)
    Решила я открыть депозит с целью накопления денежек. Условий было несколько -не менее 10 годовых (инфляция на сегодняшний день составляет 6,3 -возможность частичного или полноо снятия денег без потери -ежемесячная капитализация (это когда в конце месяца начисляется, а в следующем месяце проценты…
  • 28.08.2020 - 01:01
    Используйте максимум возможностей Детской карты!
    Привет всем родителям!)   Сегодня я хочу поговорить о Детской Карте банк Санкт-Петербург. Также поделюсь секретом выгодного использования карты!) Карта выдаётся жителям Санкт-Петербурга при рождении ребёнка. Это социальная поддержка от администрации города.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 18.08.2020 - 16:01
    То самое чувство, когда карта заказана, а вывод остался только на вебмани. Банковская карта Яндекса (Сбербанка) как альтернатива - да или нет?
    Всем хорошего дня! Я заказала карту от Яндекс деньги не в момент прихода на сайт, а позже, когда вывод на неё уже был закрыт, но надеюсь на возвращение всё же. Карта нужна была в качестве альтернативы Сбербанку, годовое обслуживание карты которого составляло 3000 рублей.
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала. мошенники вышли на новый уровень.
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 14.10.2020 - 13:28
    Вернула на карту 32410,61 руб. за 12 месяцев. Бывает ли реально КЭШБЭК деньгами? Бывает! Я покажу!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я решилась поделиться с вами опытом пользования дебетовой картой Банка открытие Opencard. Узнала я впервые об этой карте, когда пыталась заключить договор страхования жизни ООО "ВСК - Линия жизни" , где посредником выступал именно ПАО Банк "ФК…
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 21.09.2020 - 07:26
    Карта, которой пользуюсь уже 9 лет! И в целом всем довольна♛
    Привет всем! В этом отзыве хочу поделиться своим мнением и Молодёжной карте от Сбербанка. Так получилось, что пользуюсь ей уже 9 лет!! Получала её, когда мне было 23 года. Сегодня по паспорту мне 32, а карта все со мной.
  • 20.09.2020 - 07:54
    Ужас и только
    Сразу скажу, что картой попользоваться в том смысле, в котором я хотела это сделать, не удалось. Почему - история ниже.Решила заказать карту рассрочки, подруга порекомендовала Халву. Даже не смотрела другие варианты, Халва меня устроила.