Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 20:50

Платила всегда за газ по квитанции., но... я, человек ленивый. Стала искать выход в интернете и нашла сайт Мособлгаза, где, зарегистрировашись, можно совершать платежи по Интернету. Чтобы узнать свой номер лицевого счёта я просто позвонила в свой филиал службы (телефоны на сайте в разделе филиалы) и любезная девушка мне сообщила нужную информацию, но можно это сделать, послав запрос по эл. почте. После регистрации, проходишь в Личный кабинет , смотришь свою задолженность , нажимаешь «Плата за месяц» и выскакивает квитанция, где в разделе сумма платежа, можно ставить любую, нужную вам, сумму. Не заполнив эту клетку с суммой, невозможно провести операцию с банковской картой. (Квитанцию можно просто распечатать и платить за газ на почте). Платежи проходят быстро Принимают к оплате карты Visa и Mastercard. Можно так же посмотреть предыдущие платежи.

Сайт не очень удобный сам по себе, какой-то ненаглядный, но , для меня главное, что есть необходимая информация и можно заплатить за газ дома , а остальное со временем, я думаю, наладится.

Регистрация
состояние счёта
заполняем и платим

Светлана Юрьевнарекомендует
Согласна, очень удобно!
Я все платежки через Сбербанк Онлайн оплачиваю. Правда для этого нужна карта Сбербанка.
Здесь тоже можно картой Сбербанка расплачиваться.
Интересно есть ли такая возможность оплаты в Украине Smile
А вы, Nastya_R, позвоните в свою газовую службу и узнайте. Smile
а в Уфе не подскажете?)) Big smile
Big smile В Уфе не платила. Big smile У вас крупный город, должна быть такая услуга.
19.09.2013
У меня э/плита, плата за электричество входит в общую квитанцию по кварплате. Стараюсь все доступные услуги оплачивать дома через сбербанк-Онлайн.
У нас квитанции на газ и электроэнергию отдельные. Smile Я плачу картой Альфа банка.
19.09.2013
У кого газ - в нашем городе тоже платят по отдельной квитанции.
20.09.2013
в Беларуси все платежи проходят по единой системе ЕРИП. так что заморачиваться с различными службами не нужно Smile
20.09.2013
замечательно и никуда не нужно ходить Smile , спасибо за идею, обязательно узнаю, есть ли у нас возможность оплачивать онлайн.
20.09.2013
Удобно, тоже стараюсь по возможности все коммунальные услуги онлайн оплачивать. Smile
удобно Smile
20.09.2013
Хорошо, что можно оплачивать и таким способом Smile!
20.09.2013
Какая вы продвинутая в этом деле Smile
21.09.2013
Я вообще заметила, за газ в любой области можно заплатить многими способами, в том числе и вебмани.
В каждой компании своё, у нас, почему-то, в основном народ на почте платит. Smile
полезный сайт
26.09.2013
Удобно!

У нас как за газ придешь платить так и простоишь там полдня!