Опубликовано 2 Март, 2018 - 15:43

321,65

Покупала данный "девайс" на Алиэкспресс за 321,65 руб.

Сынуля в защитном шлеме

Пользоваться данным "шлемом" начали месяцев с 6-7 (на фото сыну 8 мес.), как ребенок стал осваивать квартиру самостоятельно и еще не очень хорошо сидел и мог в любой момент завалиться. В этот период он нам очень помог защитить голову ребенка "по окружности" Smile Да именно такая формулировка, т.к. верхняя часть этой противоударной шапки оказалась для нашего ребенка не такой безопасной, как хотелось бы.

Малыш как-то умудрился упасть возле тумбочки и удариться головой именно в том месте, где нет защитной полоски поролона - прям между двух этих полосок! Такое, конечно маловероятно, надо обладать очень большой "удачей", чтобы так прилететь, но тем не менее факт есть факт - не защитила от удара шапка и не смягчила его, увы.

Закончили мы использовать ее месяцев в 10, когда ребенок начал просто сразу ее срывать с головы, не успеем мы ее на него на.деть. Никакие завязки и отвлекающие маневры не помогли

Хотя в целом я осталась довольна ей.

Из плюсов:

• приятная ткань, мягкая не сентетическая
  • хорошие швы
  • размер регулируется благодаря липучке
  • хорошо защищает голову по окружности Smile

Из минусов:

• нежелание ребенка ходить в ней - основной и самый большой минус
  • веревочки для крепления "шлема" под подбородком мешают, постоянно цепляются за все

К покупке и использованию все же рекомендую - цена не такая большая, и хоть какое-то время голова ребенка находится под защитой ))

К сожалению моя ссылка сгорела, поэтому не могу ей поделиться, но не проблема найти на Али подобную вещь Wink

_______________________________

Мой ребенок в 1,5 года САМ просит учить его буквам - что его мотивирует?

Шезлонг для купания младенцев от Babyton

Игрушка №1 с Алиэкспресс для самых маленьких

Достоинства
  • Легкий
  • Удобная застежка на липучке
Недостатки
  • Не все участки головы защищены от удара
AlienShadowрекомендует
03.03.2018
Я со старшей дочерью смеялась над этими шлемами, думала: ну, кому они могут понадобиться? А со второй поняла, что эта штука мне бы очень пригодилась:))