Опубликовано 2 Август, 2017 - 17:56

несколько раз

Всем привет! Мне нужно было сито для муки, т.к. старое пришло в негодность. Увидела в магазине сито-кружку, решила попробовать.

Сито выполнено из нержавеющей стали. Принцип работы мне показался необычным и удобным – не нужно постоянно трясти кружку как обычное сито.

Чтобы просеять муку, нужно насыпать нужное количество в кружку и просто нажимать на ручку. Винты, расположенные на дне кружки, приходят в движение и проталкивают муку вниз, к самому ситу.

дно кружки. Кружка-сито для просеивания муки
На кружке есть мерные отметки – 125 и 250 г.
мерные отметки. Кружка-сито для просеивания муки

Плюсы:

• материал - нержавеющая сталь
  • удобно просеивать муку прямо в емкость, а также быстро. Стол чистый.
  • есть мерные отметки

Огромный минус:

• моя кружка через несколько дней стала заедать: винты на дне кружки, видимо, изогнулись, поэтому ручка не нажимается, приходится постоянно поправлять винты руками, что очень неудобно.
  • Мыть сито не очень удобно, придется немного повозиться.

Хотя здесь размещены отзывы о таких кружках от разных производителей, по моему мнению, они все одинаковые, все сделаны в Китае по одной схеме. Может быть, мне попалась такая бракованная кружка, но больше я такую брать не буду. И Вам не советую.

Совет: обязательно просеивайте муку. Так выпечка получается воздушнее, пышнее, а также мусор не попадает в ваше блюдо.