Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 20:29

Всем добрый день!

Чаще всего мы восстанавливаем силы и поднимаем себе настроение именно за чашечкой чая. И это не случайно, так как чай обладает массой полезных свойств:

✔ Уменьшает сонливость

✔ Успокаивает нервы

✔ Снимает головную боль и усталость

✔ Помогает сосредоточиться

✔ Способствует пищеварению

✔ Поддерживает водный баланс в организме

Понятное дело, что заварной чай полезнее и вкуснее. Тем не менее большинство людей все же отдает предпочтение пакетированному чаю ввиду удобства и экономии времени. Представляю Вашему вниманию продукт ведущего российского чайного бренда "Майский" - черный байховый чай "Смородина с мятой".

Чай "Майский" отличает невысокая стоимость около 70 рублей. Продается практически в любом супермаркете.

°•★ УПАКОВКА ★•°

Коробочка очень яркая и привлекательная. На оборотной стороне можно полюбоваться иллюстрацией к произведению А.С. Пушкина "Евгений Онегин".

Запаяна в фольгу, с защитой от вскрытия.

В коробочке 25 сашетов по 2 гр., которые извлекаются через специальное отверстие.

Каждый пакетик чая находится в индивидуальной упаковке.

В сашетке стандартный пакетик из фильтрованной бумаги. Для удобства имеется ниточка с ярлычком.

Согласно инструкции на саше-пакете рекомендуется заваривать чай 4-5 минут. Но это дело вкуса. Я не люблю сильно крепкий чай, поэтому вытаскиваю пакетик практически сразу.

Опустила пакетик в кружку с кипятком

Заваривать 4-5 минут

°•★ ВКУС И АРОМАТ ★•°

Интересное сочетание терпкого черного чая с чуть горьковатым, но в то же время сладким ароматом черной смородины придает напитку оригинальный, приятный вкус. Мятные нотки добавляют чаю свежести и наделяют его бодрящими, тонизирующими свойствами.

Данный напиток явно не претендует на яркие вкусовые качества. Присутствует терпкость черного чая, аромат смородины. Мята ощущается слабовато. К счастью, вкус чая довольно натуральный, нет противного химозного послевкусия, присущего большинству ароматизированных чаев.

Чай "Смородина с мятой" переносит меня в воспоминания далекого детства, когда бабушка на даче заваривала в чайнике индийский чай (со слоном), добавляя в него листы смородины, малины, мелиссу и мяту. То был восхитительный вкус и аромат! Отдаленно чай "Майский" напоминает мне тот бабушкин чай, но лишь отдаленно.

Ароматные воспоминания детства..

°•★ ВЫВОД ★•°

Дома я не ленюсь заваривать чай в чайнике, а на работе это делать неудобно и приходится довольствоваться чайными пакетиками. Обычно я не покупаю ароматизированные чаи, "Майский" решила попробовать лишь благодаря хорошим отзывам. Вкус конечно не на высоте, но и не отвратительно химозный. На мой субъективный взгляд, "Майский" чай "Смородина с мятой" достоин того, чтобы его попробовать. Во всяком случае, мне и коллегам на работе понравился.

Благодарю за внимание! Всем приятного чаепития!

Кофеманам на заметку: Цикорий - полезная альтернатива кофе.

Достоинства
  • Ароматный
  • В сашетах
  • Вкусный
  • Интересное сочетание вкусов
  • Красивая упаковка
  • Недорого
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Есть красители
  • Отсутствует аромат мяты
katrin5694рекомендует
08.10.2019
Люблю такие вкусы, иногда можно себя побаловать.
09.10.2019
Вкус такой мне точно понравится.Надо попробовать.