Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 10:52

несколько раз

Привет всем!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить фильму ужасов "Кукла". Однажды, когда-то давно-давно, я уже начинала его смотреть. Мне показался слишком заезженный сюжет, думала, что подобного рода картины с необычными куклами уже снимали раз 30 и все эти 30 раз я их смотрела. В общем бросила на пол пути и не досмотрев даже до начала развязки.

Недавно фильм показывали снова и уже по ТВ. Дело было к вечеру, делать было нечего и я решила глянуть снова этот ужастик. Без особых Иллюзий. И о да, как же я была неправа в первый раз, надо было досмотреть до конца и тогда бы я осталась под огромным впечатлением.

Краткая информация о фильме

Жанр - ужасы, триллер, детектив

Продолжительность - 98 минут

Режиссер - Уильям Брент Белл

Ограничения - 16+

Сюжет

В центре картины видим молодую и симпатичную девушку Грету, которая бежит от своих проблем в США. Она приехала в Англию, чтобы устроиться работать няней у Брамса, ведь его родители уезжали в долгую поездку.

Только Брамс это не ребенок, как я ожидала, а кукла. При этом пожилые родители действительно обходятся с Брамсом, словно он человек.

Есть правила, которые ни в коем случае нельзя нарушать. Я и сама не понимала при просмотре...как так можно? Например Брамса нельзя оставлять одного, нужно кормить, читать книги, заниматься с ним. Как?? Нонсенс..

При этом Грета убеждена сначала, что это просто кукла и некоторые правила можно нарушить. Однако, со временем Брамс напомнил Грете, что тут шуток с ним быть не должно..

Если честно, сначала я подумала, что тут типичный сюжет, где злая кукла со своей историей пугает молодую девушку. Потому и перестала смотреть в первый раз. Но все дело куда серьезнее. Чтобы это понять, надо смотреть фильм до самого конца.

Актеры и актерская игра

Лорен Коэн - Грета

Руперт Эванс - Малкольм

Джеймс Нортон - мистер Гилшайр

Диана Хардкэсл - миссис Гилшайр

Бен Робсон - Коул

Джеймс Расселл - Взрослый Брамс

Джетт Клине - Ребёнок Брамс

Играют актеры отлично. Правда я никого из них до этого не знала. Хотя бОльшую часть фильма видела только Лорен Коэн и Руперта Эванса. Тем ни менее, верить им хочется.

Действительно ли страшно?

Первые сцены с непонятками о Брамсе, кукла это или что-то большее, было жутко. Особенно, когда Грета получала напоминания о том, что лучше бы с ним не шутить и не нарушать правила.

Я вообще не понимаю, как главная героиня так спокойно жила в таком огромном особняке одна, пила вино, вела себя достаточно просто и вообще, скажем так, релаксировала. Я бы и пяти минут одна не просидела бы. Да еще и с куклой. Не очень страшной, но жутковатой, похожей на человека.

Далее круг участников истории расширяется, становится более разряженная атмосфера. Тем ни менее, пугалок мало. Нагнетает обстановку сам дом, одиночество, соседство куклы. И то..до конца непонятно, кукла злая, добрая или вообще к потустороннему миру не имеет отношения.

Концовка фильма

Вот она больше всего и удивила. В ней таится разгадка, когда все встает на свои места.

Ради нее только стоит смотреть фильм "Кукла". В первый просмотр фильм и показался скучным, так как я смотрела метания Греты с куклой.

А что там и как дальше...надо было смотреть до конца) Чего и вам советую!

Общее впечатление

Мне понравился фильм "Кукла". Пусть и досмотрела я его со второго раза. Сюжет местами может показаться затянутым, но это лишь мгновения. В целом фильм стоит того, чтобы дотянуть до конца и все понять что и как. Триллер интересный и интригующий, однозначно стану советовать его любителям пощекотать нервишки и шарахнуться от концовки. Здесь завязано все..и немного мистики и психологии и просто жути.

Достоинства:

▪ хороший подбор актеров

▪ отличная игра актеров

▪ пугающая и жуткая атмосфера большого дома

▪ местами жуткие сцены

▪ сюжеты про куклу пугают

▪ развязка

Недостатки:

▪ сначала сюжет кажется заезженным

Мои отзывы о других триллерах:

Темное наследие

Запрос в друзья

В тихом омуте

Достоинства
  • Есть интрига
  • Жуткая кукла
  • Концовка
  • Необычный финал
  • Пугающая атмосфера
  • Сильный психологический триллер
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Снаала сюжет кажется заезженным
Baidaрекомендует
Посмотрю на досуге
22.02.2021
Я это фильм начинала смотреть раза 3 и наконец досмотрела. Ужасы не смотрю, но он оказался не таким и страшным
22.02.2021
дада не страшилка, но интересный
22.02.2021
Нет, жанр совершенно не мой.
Понятно!
люблю этот фильм
и не зря)) стоящий!
Очень хороший захватывающий фильм Smile
22.02.2021
редкий случай, когда я смотрела фильм в кинотеатре и была очень рада этому) мне он очень нравится (хотя смотреть начала исключительно из-за Лорен), потом пересматривала пару раз. Не банальный сюжет, а уж развязка вообще шок!
22.02.2021
Дада вы правы. Развязка здесь то, ради чего стоит смотреть!
22.02.2021
Надо посмотреть, но чувствую, что это будет жутко для меня, не люблю такие куклы Big smile
22.02.2021
на самом деле там все иначе смотрите
22.02.2021
мне только от Вашей рецензии жутковато стало) не люблю ужастики, я очень впечатлительная)
спасибо за обзор)
22.02.2021
интересный фильм)) не такой ужасный..но интересный
Возможно посмотрим сегодня вечером
22.02.2021
Посмотрела бы сегодня, но ночую одна в квартире...Что-то жутковато, пожалуй Big smile
22.02.2021
Смотрела этот фильм давно. Во второй части мистики побольше)
22.02.2021
я еще вторую часть не смотрела) она на очереди
Не смотрела такой)
22.02.2021
Взяла в закладки. Есть, кому посоветовать.
Нужно посмотреть...только днем))
Заинтересовал отзыв. Обязательно посмотрю.
Надо глянуть))
22.02.2021
Я тоже начинала смотреть - но мне стало не по себе и я не досмотрела))
Возьму на заметку Smile
какой-то он жуткий)
23.02.2021
Не смотрела, нужно будет посмотреть Smile
23.02.2021
Мне не очень понравился фильм!
23.02.2021
Возьму в закладки. Спасибо.
24.02.2021
Я его смотрела. Мне понравился)
24.02.2021
В закладки!)
26.02.2021
Значит сегодня посмотрю две части. Такой домина, внешне очень красивый 😍😍😍
28.02.2021
Первая часть любопытнее второй)