Опубликовано 20 Август, 2023 - 22:30

несколько раз

Во время нашего спонтанного и непродолжительного отпуска в г.Омск время летело просто стремительно. Мы не замечали, как уже наступала настоящая ночь, разве что по небольшой усталости. Ходили много, центр города ночью прекрасен: подстветка везде, люди довольные ходят, много цветов, парков. Вот так мы загулялись и спохватились, чтобы поужинать уже к ночи.

С нами была местная жительница этого прекрасного города, она предложила нам заглянуть в круглосуточную кофейню "ТинТо". Их в городе несколько, есть еще кофе-маркет и кофеный бары этой сети. Мы ужинали в кофейне по адресу: г. Омск, ул. Ленина, д. 25а.

Месторасположение удачное: рядом много деревьев, зелени, просторная открытая территория кофейни, но можно посидеть и внутри.

Ночью есть не очень полезно и в заведении было достаточно свободно, но оно при этом не пустовало. Столики, кресла - все красиво и удобно. Есть места, где можно подзарядить телефоны, мы не могли этим не воспользоваться.

Десертов такой большой ассортимент. Приятно, нам на них сделали скидку 30% в связи с поздним посещением.

Я заказала чай "Земляника со сливками". Вкуснее не пробовала чая в последнее время! Ну очень вкусный, рекомендую.

Для вечернего чаепития подошел идеально.

Правда я изначально хотела заказать травяной чай, он был в меню, а по факту его не оказалось, неприятно, но не страшно.

Ребенок пил смузи. Дочь у меня интересная девушка, она может пить смузи с десертами и ей нормально! Дала мне немного попробовать - вкусно! Вкус манго и банана, сытно, этой порции достаточно выпить вместо ужина, я считаю.

А это блюдо называется немного смешно - "Султанчик с семгой". С нами была еще одна девушка, это ее блюдо, она угостила меня. Изумительно! Такое нежное, свежайшее, тает во рту.

Я фанат меренговых рулетов. Правда, иногда мне попадались среди них невкусные. В "ТинТо" готовят вкуснейшие меренговые рулеты. Внутри клубника.

Дочкин клубничный чизкейк. Нежнейший, свежайший, узнать бы рецепт.

В этом заведении блюда далеко не банальные.

С туалетом получилось недоразумение небольшое. Первой туда пошла дочка и не смогла справиться с входной дверью, она там не очень удобная и тяжелая. Я позже проводила ее и убедилась в этом на собственном опыте.

В остальном там чисто, ни в чем нет дефицита.

Зеркало чистейшее, сантехника начищена до блеска.

Персонал вежливый и шустрый. Мне все понравилось.

Вот наш чек.

Многие считают, что "ТинТо" - дороговатое заведение, но после родного Екатеринбурга, мне цены показались хорошими, особенно с учетом скидки на десерты.

На следующий день заглянули около рынка вот в это заведение сети, думали там позавтракать чем-то сытным, типа "султанчиков", но тут в ассортименте больше сладостей и можно кофе навынос брать, внутри маловато место, такое заведение, для быстрого перекуса.

"ТинТо" рекомендую! График супер-удобный для любящих прогуляться людей.

Мы вернулись в наш отель сытами и счастливыми.

Достоинства
  • Ароматный, вкусный чай
  • Вкусно готовят
  • Вкусный кофе
  • Круголосуточный график работы
Недостатки
  • Нет
Алена Vикторовнарекомендует
21.08.2023
Какое крутое место, такое атмосферное! Smile
ага)
21.08.2023
Красивое место. Никогда не пробовала "султанчики". Заинтересовали.
ой, будете в Омске, зайдите - не пожалеете
22.08.2023
Приятное место!)
Smile
24.08.2023
Симпатичное место👍
очень)
26.08.2023
Вкусное и уютное местечко.
там очень вкусные десерты
можно зайти чайкУ попить ))
точно)
29.08.2023
Хотелось бы посетить, и здорово что круглосуточное)
да, я бы вернулась обязательно!
29.08.2023
Захотелось побывать
понимаю Вас!
Мммм... надо побывать
попробуйте)
06.09.2023
для некоторых тут дорого
я сравниваю с Екатеринбургом, у нас подороже подобные заведения
07.09.2023
вкусные десерты!
очень)
Наверно, специально, чтобы сжечь калории от съеденных вкусняшек)
смеюсь))
Место выглядит приятным)