Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 11:34

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я редко пишу отзывы на парфюмерию, хотя, мне есть, что сказать.)

Тем не менее, я решила исправить эту ситуацию и начать активнее выпускать отзывы на мои любимые (и не очень) ароматы.

Как и многие девушки, некоторое время назад я мечтала о покупке туалетной воды или же миста для тела от популярного бренда Victoria's Secret.

Недолго думая, я осуществила свое пожелание и приобрела Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction.

Эта покупка была сделана «вслепую», поскольку у меня не было возможности услышать данный аромат, - я ориентировалась лишь на его описание в интернете.

В сегодняшнем отзыве я спешу подробнее рассказать о данном мисте и поделиться своим мнением. 🌺

Цена (без учета скидок): ~ 1800 рублей

Объем: 250 мл

Страна-изготовитель: США

Где купить? На Lamoda, на официальном сайте бренда.

Первым делом продукция бренда Victoria's Secret привлекла меня своими упаковками, - флакончики всегда выглядят эстетично и по-девичьи мило, наверное, именно поэтому многие девушки так стремятся приобрести заветный аромат.

Мист Radiant Pure Seduction находится в устойчивом флаконе из прозрачного пластика, - упаковка качественная и удобная, однако, на момент покупки я полагала, что средство будет находиться стекле.

По всей области флакона размещена плотная пластиковая этикетка, которая делает флакон более дорогим на вид и очень приятным на ощупь.

Мне нравится дизайн данного миста, - он такой летний и теплый, отлично подходит к звучанию самого аромата.

Данный мист выпускается в формате 250 мл, что является довольно большим объёмом, - остальные мисты в моей коллекции содержат не более 150-165 мл.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

На обратной стороне флакона присутствует информация о составе миста, здесь же, в моем случае, имеется русскоязычная этикетка с краткой информацией.

Описание миста от производителя:

Нежный спрей для тела Pure Seduction Radiant от Victoria's Secret обладает утонченным свежим цитрусово- фруктовым звучанием, который оставляет на коже приятную едва уловимую дымку.

Состав миста мне понравился тем, что в нем есть натуральные компоненты, нацеленные на уход за кожей тела:

• Экстракт алоэ вера оказывает противовоспалительное и увлажняющее действия;
  • Экстракт ромашки успокаивает, освежает и увлажняет кожу.

Весь состав:

Alcohol denat, water, fragrance (Parfum), Propylene Glycol, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Limonene, Citral, Linalool, Coumarin.

Срок годности с даты производства:

5 лет.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

На дне флакона указаны серия/ номер партии продукта.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

Флакон хорошо закрывается зеркальной розовой крышкой с гравировкой бренда.

К слову, данный мист находится в моем пользовании около года и за это время упаковка нигде не потрескалась и не облезла, - качество действительно достойное.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

Пульверизатор металлический, качественный и надежный, - за длительный период использования не расшатался и, в принципе, ни разу не подводил.

Также мне нравится, что пульверизатор окрашен в золотой цвет, - он выглядит дорого и отлично сочетается с розовым дизайном флакона.

Нажимается пульверизатор мягко и легко, я не прилагаю особых усилий, - при нажатии он обеспечивает мелкое распыление и довольно пышное облако средства.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

По текстуре мист жидкий и прозрачный, как самая обычная вода.

Средство лёгкое и практически неощутимое, в нем нет маслянистости и прочих неприятных моментов, которые могли бы оставлять липкость, а также пачкать кожу и одежду.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

Данный мист, подстать своему дизайну, имеет максимально теплый, летний аромат, поэтому я считаю, что он идеально подходит для использования поздней весной и жарким летом.

Несмотря на то, что этот спрей предназначен для тела, - я наношу его не только на кожу, но и на одежду/ волосы, как самый обычный парфюм.

Аромат миста довольно насыщенный, солнечный и яркий, - на первый взгляд может показаться, что достаточно буквально пары пшиков.

Однако, не стоит экономить или же переживать, что от вас будет исходить слишком навязчивый запах, поскольку через некоторое время после нанесения аромат ощутимо приглушается, оставляя едва слышимый, интимный шлейф.

Как я писала выше, - Radiant Pure Seduction - очень яркий и теплый аромат.

Серьезно, сейчас зима, но стоит мне услышать этот запах, как я моментально перемещаюсь в летнюю атмосферу.

Данный аромат заявлен, как фруктовый, - отчасти это так, но помимо фруктовых нот здесь есть и другие ноты, придающие аромату неповторимую яркость: лично я считаю этот аромат больше цитрусовым и цветочным, нежели фруктовым.

Этот аромат, в первую очередь, ассоциируется у меня с свободой и легкостью, но наряду с ними я чувствую некие строгость и серьезность.

Именно поэтому я считаю, что данный аромат универсален, - он будет уместно и красиво звучать как на молодых, так и на более взрослых девушках.

Radiant Pure Seduction - однозначно красивый, дорогой и стильный аромат, в нем нет ярких спиртовых или же мыльных нот, ни при распылении, ни после нанесения на кожу.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

Ольфакторная пирамида данного аромата оказалась простой, как 5 копеек.

Производителем заявлены следующие верхние/ средние/ базовые ноты:

Ананас, Мёд, Помело.

Когда я увидела ольфакторную пирамиду, то была поражена, поскольку я совершенно не ощущаю в аромате заявленного ананаса, да и ноты помело не такие уж и слышимые (на первый взгляд).

После нанесения ноты помело настолько легки, что их можно и не заметить на фоне ярких и освежающих ноток спелого лимона, - да, первым делом я ощущаю именно лимон.

Не подумайте, аромат не какой-то там кислый и противный, - лимон присутствует, но, в большинстве своем, лишь на верхних нотах.

А вот в средних нотах, как раз-таки, скрываются сладостные и освежающие нотки помело, - прислушавшись к базовым нотам, я также поняла, что мед здесь тоже имеется, сочетание очень интересное.)

Почему же я считаю этот аромат больше цветочным, нежели фруктовым, если ранее перечисленные ноты, как раз-таки, были фруктовыми?

Все дело в сердце аромата, - через некоторое время после нанесения помело и лимон остаются легким послевкусием, и я начинаю ощущать ненавязчивые цветочные ноты жасмина, хотя они и вовсе не заявлены в пирамиде аромата.)

К слову, как мне кажется, именно цветочные ноты делают этот аромат универсальным и подходящим для девушек любого возраста, - если бы в ольфакторной пирамиде фигурировали только фруктовые ноты, аромат не был бы таким интересным.

СТОЙКОСТЬ.

Вот мы и добрались до единственного недостатка данного миста…

Если честно, от такого популярного продукта я ожидала просто отменной стойкости, но на деле она оказалась не такой уж шикарной.

Как я писала ранее, - я наношу мисты не только на тело, но и на одежду и волосы, - поскольку этот спрей, в первую очередь, предназначен для тела, мне, конечно, хотелось бы, чтобы аромат стойко держался на моей коже.

Но на коже аромат ощущается не более 4 часов, причем в последствии не остается ни малейшего шлейфа, - и чтобы ощутить запах спустя этот промежуток времени, нужно прям «нырнуть» носом в кожу.

В тему кожи также хочу добавить, - ранее я разбирала состав миста и нашла в нем натуральные ухаживающие компоненты.

Тогда я подумала, что мист будет ухаживать за кожей, но, попользовавшись средством, я поняла, что никакого ухода оно не дает, - однако, стоит отдать должное, что кожу мист тоже не сушит и не стягивает.

На волосах мист также держится не более ~ 4 часов, после чего бесследно исчезает, опять же, не оставив шлейфа.

Лучше всего дела обстоят с одеждой, - в данном случае мист остается слышимым на протяжении ~ 12 часов, также от одежды исходит лёгкий цветочный шлейф, но он настолько ненавязчивый, будто бы его и вовсе нет.

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction разочаровал меня в некоторых моментах, но, в целом, я осталась им довольна!

В первую очередь хочу отметить дизайн упаковки, ведь изначально меня привлёк именно он.)

Флакон с средством хоть и пластиковый, но очень симпатичный и качественный, - мист буквально украшает собой мой туалетный столик.

Также в тему флакона отмечу, что спустя ~ год использования упаковка совершенно не утратила свой эстетичный внешний вид, лично меня это очень радует, так как я люблю собирать подобные красивые баночки.)

Мист выпускается в выгодном объеме 250 мл, - лично мне его хватает на очень долгое время, при том, что я буквально обливаюсь им.

По текстуре мист оказался супер легким и неощутимым, - он круто освежает кожу и волосы, при этом не оставляет липкости, жирности и прочих моментов.

Radiant Pure Seduction - на первый взгляд простой, но на деле интересный аромат, который, по моему мнению, понравится многим девушкам.

Этот аромат - буквально воплощение лета, легкости и позитива.

Поначалу он буйный, искрящийся и яркий, благодаря цитрусовым нотам лимона, но после нескольких часов носки он как бы спускается с небес на землю и становится более спокойным/ уравновешенным.

Аромат универсален, что однозначно является плюсом, - он подойдет как подросткам, так и более взрослым девушкам.

В тему актуального времени года, - я считаю, что данный аромат просто создан для тёплого времени года: однако, я также люблю использовать его в осенне-зимний период, когда меня настигает тоска по прошедшему лету.)

У миста лишь один существенный недостаток - слабенькая стойкость: лично мне хотелось бы, чтобы такое распиаренное средство обладало лучшей стойкостью как на коже, так и на волосах.

Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction рекомендую к покупке! 🍋

Victoria's Secret Парфюмированный спрей для тела Radiant Pure Seduction

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
18.02.2024
Интересная пирамида. У меня есть спрей Bare vanilla radiant и к нему лосьон. Летом пользовалась. От лосьона запах дольше держится, чем от спрея
19.02.2024
Интересно, даже не думала, что аромат лосьона окажется более стойким)
Теперь захотелось приобрести какой-нибудь лосьон 😁
Заинтриговали ароматом!
18.02.2024
А мне нравится, что стойкость не сильная. Всегда боюсь смешения ароматов парфюма и пр.
Соблазнительное средство с чудесным, манящим ароматом Innocent
18.02.2024
Шикарный аромат, судя по отзыву.
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
19.02.2024
Интересный должно быть аромат!