Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 19:00

Здравствуйте!

Сегодня в очередной раз посмотрела это полнометражное аниме. Совместное производство Японии и Китая, которое займет больше двух часов вашего времени. На мой взгляд, это аниме для взрослого зрителя, детям буде не интересно и не понятно.

Аниме-антология состоит из трех историй, события которых происходят в трех разных городах Китая. Каждая история рассказывает о человеческих ценностях, и у каждого человека это что-то особенное.

Первая история называется "Рисовая лапша". Главный герой - молодой человек, который провел детство с бабушкой и самым ярким воспоминанием был завтрак с бабушкой - горячая свежая рисовая лапша ручного приготовления в бульоне, которую готовила небольшая семейная лапшичная. Именно этот вкус стал для мальчика родным и уютным, именно этот вкус прошел с ним через всю сознательную жизнь.

Завтрак с бабушкой.

Первая любовь и смущение, и снова вкус лапши был рядом, поскольку именно у этой лапшичной он мог встретить всего на секунду ту самую девочку, и аромат лапши смешался с ароматом ее волос.

Запах ее волос.
Повзрослев, парень переехал жить в Пекин, и ежедневно продолжает кушать лапшу в ресторане, но это совсем не тот вкус, не родной и не близкий. Он продолжает искать то место, где будет так же уютно и тепло, и что даст силы жить дальше.
Лапша, приготовленная машинами, совсем не та.

Но вдруг неожиданный звонок и известие о болезни бабушки, молодой человек бросает все дела и летит домой, он успевает обнять напоследок самого родного человека и вновь окунуться в воспоминания детства.

То темное во мне, что вытащила ночь, тает в утреннем солнце. Мучения, что я чувствую в груди, со временем, рано или поздно утихнут. Некоторые вещи никогда не меняются, некоторые будут меняться. Пролетевшие дни никогда не вернуться, но я уверен, что что-то подгоняет мою робкую натуру, что-то остается на задворках сознания, пока времена года сменяют друг друга.

Вторая история называется "Небольшой показ". Её героини - две сестры, живущие в городе Гуанджоу, они обе любят моду и идут к своей мечте: одна в качестве модели, другая в качестве модельера. Старшая сестра стала известной моделью и делать все чтобы вырастить сестру-школьницу, которая пока сидит дома и выполняет всю домашнюю работу, чтобы сестре было приятно возвращаться домой.

Знаменитая фотомодель.
Но мир моды беспощаден, и как бы красив и ярок не был со стороны, много жестокого скрыто от глаз обывателя. Любой неверный шаг, минута опоздания или болезнь, и против тебя обернется весь мир.
Любимый мужчина...
... с новой молодой моделью.
Поклонники, друзья и мужчины забудут о тебе, словно и не было. Именно это заставляет героиню идти на крайние меры, доводя себя до больничной палаты.

Совершенно потеряв желание возвращаться к работе, героиня признает поражение. И только самый близкий человек - сестра всегда будет рядом, настоящей опорой и поддержкой. Вложив силы в прошлое, человек получит будущее, так героиня получила поддержку от младшей сестры и смогла вернуться на подиум, исполнив их совместную мечту.

После окончания школы я начала шить одежду на продажу. Сестра вернулась к работе и теперь действительно счастлива. Я щью одежду , а она надевает ее, а дома мы устраиваем небольшой показ на двоих.

Третья история называется "Любовь в Шанхае". Моя любимая история из этой антологии. Молодой человек съезжает с вещами от родителей и в одной из коробок находит касету с записью, которая навевает воспоминания детства.

Трое друзей всегда были вместе и мечтали вырасти и построить большой дом, где будут жить втроем. И как водится, между девочкой и одним из мальчиков появились чувства, которые они скрывали, не желая терять дружбу.

Друзья навсегда

Когда девочка объявляет друзьям, что по приказу родителей будет поступать в элитную школу, главный герой начинает изо всех сил учиться, чтобы пойти в эту же школу. Но в день, когда он получает результаты теста, узнает, что девочка не сдала тест и была жестоко избита отцом, из-за чего попала в больницу.

Последня встреча.

Молодой человек переезжает и теряет связь с друзьями, но на последок девочка передает ему касету с записью, которую он так и не послушал. Через несколько лет девушка переезжает в Америку и связь полностью теряется. И вот спустя много лет, главный герое наконец слушает последнюю запись, где узнает, что девочка специально не сдала тест, чтобы не уезжать и не расставаться.

Услышать твой голос.

На этом моменте я всегда начинаю плакать. Насколько сильна детская любовь и на что готовы они пойти ради любимого человека. Трудно представить что испытал в эти секунды главный герой, услышав это признание. Ведь прошло уже слишком много лет и ничего изменить нельзя, а два человека жили с такой болью в сердце.

Я не могу перемотать время, это будет так по-детски, я не знал, что рву твое сердце на части той болью, что я тебе причинил.

Два друга все таки построили дом, и сделали из него гостиницу, а в один дождливый день на пороге появляется та самая девушка, чтобы больше не расставаться никогда.

Но самое интересное будет после титров, обязательно досмотрите до конца. Что хотел сказать автор? У каждого человека есть своя история, каждый проживает свою жизнь и не стоит думать, что именно твоя история важнее других. Мы живем рядом и ходим бок о бок, встречаясь взглядами, касаясь плечами. Цените жизнь другого человека и улыбнитесь, встретив чей-то взгляд.

Смех и слезы сливаются в одну песню. Интересно, о чем она будет? От проблем прошлого она будет нести наши души в будущее. Звуки наших шагов оставят след в завтрашнем дне.

А еще хочу добавить, что в этом фильме очень много красивых пейзажей и картинок, для меня это особая ценность в аниме. Рекомендую к просмотру людям всех возрастов.

Спасибо за внимание и желаю веры в завтрашний день!

Еще несколько моих отзывах об аниме:

===========================================

Это история обо мне и Сакурако.

Я вовсе не собиралась брать в отпуск саму себя из 5 класса.

Хороший учитель всегда служит наглядным примером для своего ученика.

===========================================

Достоинства
  • Внимание к деталям
  • Главная мысль донесена
  • Интересная задумка
  • Красивая картинка
  • Трогательное аниме
Недостатки
  • Не нашла
Restailsрекомендует
22.11.2020
Спасибо за такую находку. В закладки! Обязательно посмотрю.
22.11.2020
Добрые и позитивные у вас отзывы) Спасибо!