Я читаю самую разноплановую литературу. Причём это могут быть как мягкие по чувствам, так и лёгкие научно-популярные произведения.
Может быть что-то нестандартное, что уже одним названием и обложкой трогает за живое.
Порой люди удивляются тому, какую книгу я начинаю читать тот или иной раз. Но для меня каких-то запретных тем нет, поэтому поговорить могу даже про смерть.
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
______________________________
🛍Место покупки и стоимость
Данную книгу я с лёгкостью нашла, пусть и случайно, на маркетплейсе. Говорю, конечно же, про Wildberries.
Цена вопроса достаточно приятная. А именно, 186 рублей.
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
______________________________
🎁Упаковка
Книга пришла в плёнке. Каких-либо существенных повреждений я не заметила.
Достаточно комфортный и шрифт, и плотные страницы, которые легко переворачиваются.
Книгой буквально проникаешься уже с первой странички.
Написана она доступным для любого обывателя языком.
В ней присутствуют оглавление, основная часть, благодарности.
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
______________________________
🌞Детали
2021 год.
352 страницы.
460 г по весу.
Иллюстрации отсутствуют.
Презентация:
В нашем обществе есть одна табуированная тема, говорить о которой не принято, - тема смерти. А между тем это естественная и неизбежная часть цикла жизни.
Майкл Хебб - основатель компании "Death Over Dinner", которая занимается организацией званых обедов, посвященных разговорам о смерти. Там обсуждается все: от философских аспектов до практических вопросов, таких как завещания и планирование похорон.
Это практическое руководство к самому сложному, но важному разговору в вашей жизни. Разговору о смерти. Книга рассказывает о том, как принять все оттенки смерти, чтобы получить больше свободы и зажить по-настоящему полной жизнью.
Мы приглашаем вас "к столу", чтобы вместе преодолеть внутренние ограничения и превратить их в возможности, которые могут изменить не только то, как мы умираем, но и то, как мы живем!...
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
______________________________
💣Впечатлания
Что ж, данная книга заставляет задуматься над всеми вопросами, которых мы обычно избегаем: как бы ты хотел, чтобы выглядела твоя посмертная церемония? Кто будет говорить на ней речь, какая музыка должна звучать?
Причём размышления не абстрактные, не пространственные, а основанные на конкретных примерах.
Книга не дает скучать и отвлекаться от повествования. Причём сам автор уверенно заявляет о том, что книгу совсем не обязательно читать с самого начала или поглощать главы конкретно друг за другом.
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
Вы можете буквально открыть книгу на любой страничке и начать процесс чтения.
Она будет актуальным подарком себе или другу ещё долгое время, к ней можно возвращаться ещё и ещё.
Она поднимает такие вопросы, о которых вы боялись (может, из-за стеснения) говорить со своими друзьями и близкими.
После прочтения, я думаю, страхов станет в разы меньше. Эту тему легко наполнить юмором.
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
Данное произведение упорно уничтожает какие-то мифы и дает почву для длительных размышлений о самом страшном, что может с нами случиться. И да - вовсе это не страшно. Это логично, обоснованно.
Здорово, что книга не носит какой-то обучающий или поучающий характер. Сложная тема подается достаточно легко и непринуждённо.
Здесь нет чётких ответов на когда-то кем-то поставленные вопросы, но есть масса рассуждений, на основании которых вы сделаете свои умозаключения.
Поговорим о смерти за ужином. Как принять неизбежное и начать жить. Майкл Хебб
______________________________
🤷♀️Вывод
Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данная книга, однозначно, стоит внимания.
Она совсем не попсовая, не приглянётся с первого взгляда каждому. Но я её смело рекомендую к прочтению.
Простые истины, как я обычно говорю, о которых нужно знать.
Как и было однажды сказано: "Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются". Предусмотрительность в этом вопросе не помешает ⏳
Да)) это чтоб позаботиться о родственниках. А какую музыку на моих похоронах - мне тогда будет уже всё равно, по большому счету; разве что кроме того, о чём я писал здесь =>