Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 21:03

Сегодня расскажу о CATRICE Тушь для бровей Brow Idol Sport Proof Mascara. Давно у меня не было продуктов для бровей от этой марки, хотя мне они нравятся. И с этой тушью все так же - она очень классная! Действительно находка, которая понравится многим. Я не люблю графичные брови, поэтому использую два варианта на бровях- 1 вариант просто цветная туш для бровей (цвет+фиксация) и 2 вариант карандаш для бровей+ прозрачный гель для бровей. Мне нравятся оба варианта развития событий, но в первом все таки больше преимуществ. Именно поэтому тушь для бровей от Катрис мне подошла. Хотя я бы не сказала, что оттенок мой, все таки он темноват.

Где купить? Во многих косметических магазинах, например в Подружке, Золотом Яблоке, или на Вайлдберис, на БьютиДепо.

Цена 200-350 рублей. В Золотом Яблоке сейчас тушь стоит 215 рублей.

Тушь была без защиты от вскрытий, но думаю, что этот факт зависит от магазина. Есть немного информации на иностранном языке.

Общая информация с сайта:

Абсолютно незаменимая вещь для любой косметички и спортивной сумки. С помощью маленькой кисточки вы сможете аккуратно и быстро заполнить существующие пробелы и сделать линию бровей более выразительной. Благодаря водостойкой и потостойкой формуле ваши роскошные брови смогут выдержать любые испытания.

То есть тушь не простая, а с секретом! Она водостойкая и подойдет для занятия спортом....хотя зачем краситься в спортзал? Но считаю, что это свойство не бывает лишним, ведь дождь и снег никто не отменял. Но в итоге про водостойкость мы поговорим отдельно.

aqua, glyceryl stearate, copernicia cerifera wax, cera microcristallina, styrene/ acrylates/ ammonium methacrylate copolymer, butylene glycol, acacia senegal gum, stearic acid, palmitic acid, aminomethyl propanol, caprylyl glycol, hydroxye- thylcellulose, talc, sodium laureth-12 sulfate, c11-15 pareth-7, mica, tetrasodium edta, phenoxyethanol, sodium dehydroacetate, potassium sorbate, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 7789

У меня оттенок 020 Dark Brown. Не могу сказать, что он мне подошел, скорее все таки нет. Он для более темных бровей. И меня это огорчило. Ведь оттенок ну очень классный и правильный, не рыжий, смотрится как немного пепельный. Но для мня все таки темный, хоть брови сейчас и подкрашены краской. Знаю, что есть оттенок и светлее 010.

Вы просто посмотрите на него! И на свотче видно, что микро ворсинок в туше нет. Хотя для меня это не критично - я использую туши для бровей и с ними. Но это не в приоритете.

Надо так же отметить щеточку у туши для бровей. Она небольшая, сделана в виде ершика. Мне очень нравится! Я поклонница миниатюрных щеточек, потому что брови у меня не соболиные. Хотя между силиконовой щеткой и в виде ершика выберу первую, мне привычнее. Но все таки эта щеточка мне нравится, ею удобно красить брови, хоть она немного и мажет. Но об этом чуть ниже.

В сравнении с тушью для бровей от Мейбилин и от Эвилин. Есть схожесть с щеточкой от Мейбилин. И видно насколько разные оттенки.

Характеристики туши:

• Запах у туши вполне обычный, так часто пахнут туши для ресниц или бровей. Никакой интересной отдушки нет. Но для меня это не критично, я не ощущаю этот запах ни во время нанесения, ни во время носки туши, ни во время ее демакияжа.
  • Цвет у туши довольно насыщенный, коричневый оттенок. Блесток в составе нет, проверяла тщательно))) Мне нравятся именно цветные туши для бровей своей универсальностью, она и оттенок добавит, и зафиксирует. Жаль, что в линейке всего два оттенка.
  • Консистенция кремовая, не очень густая. Довольно стандартная для такого продукта.

Тушь мне нравится по всем характеристикам. Отличное средство!

👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌👌

Применение туши для бровей.

На данный момент у меня брови окрашены краской для бровей, но я все равно их фиксирую средствами для бровей и придаю оттенок. Поэтому тушь для бровей это не прихоть, а необходимость. Согласитесь, что разница очевидна!

Я слегка расчесываю брови обычной щеточкой в виде ершика (она осталась у меня после процедуры ламинирования ресниц), затем прокрашиваю брови тушью. Но при этом слегка "пачкаю" кожу вокруг брови, поэтому всегда есть ватная палочка под рукой. Убираю все лишнее и красивая бровь готова. Мне не очень нравится, что тушь пачкает кожу, но это частая проблема. Она имеет довольно кремовую консистенцию и насыщенный оттенок, поэтому сделать что-то с небольшим окрашиванием кожи нельзя. В итоге бровь выглядит практически идеально! Я очень довлььна.

Ниже вы можете наблюдать уже подправленные брови.

Оттенок слегка все таки не мой...Тем более сейчас у меня немного выгорели волосы. И нанести чуть менее интенсивно у меня не получается, к сожалению...

Мне нравится, что тушь окрашивает не только волоски, но и довольно интенсивно прокрашивает кожу. Мне этого не всегда хватает в цветных тушах для бровей, но это большой плюс. Ведь брови у меня светлые от природы и если я не буду их красить краской, то цвета добавить захочется больше, сделать их ярче. И эта тушь для бровей отлично справляется с этой задачей даже на не очень ярких бровях.

Но мне нравится как выглядит даже не смотря на темный для меня оттенок. Люблю яркие брови. И хочу оценить тушь по ее характеристикам и свойствам, а не по тому, что мне слегка не подошел оттенок. Думаю, что это будет более объективно.

Но я обещала обсудить водостойкость туши. На мой взгляд это не так. Она не останется у Вас на бровях после дождя, да и от простого умывания уплывет. Да, продукт стойкий, но не водостойкий. Продержится на бровях без подправлений весь день, но не более.

Демакияж я выполняю либо салфетками для демакияжа, либо мицеллярной водой, либо гидрофильными средствами (бальзамом, сывороткой, маслом). Проблем с этим не возникнет.

Выделю основные моменты использования.

Плюсы:

1. Бюджетно.
  2. Красивый дизайн. Тушь довольно миниатюрная, не займет много места.
  3. Красивый не рыжий оттенок 020.
  4. Яркий пигмент.
  5. Классная удобная щеточка.
  6. Нет микро волосков в составе. Отнесу это к плюсам, ведь многие их не любят.
  7. Удобно красить брови.
  8. Продукт стойкий.
  9. Окрашивает и брови и кожу.
  10. Держит брови зафиксированными.

Минусы:

1. Всего два оттенка в линейке.
  2. Продукт стойкий, но не водостойкий.
  3. Может слегка испачкать кожу вокруг брови, надо подтирать ватной палочкой.

Да, есть небольшие минусы...Но для меня они не критичны. Мне очень понравилась эта тушь! Стала одной из любимец и рука к ней тянется, однозначно. Очень рада, что познакомилась с этим продуктом для бровей.

Ставлю заслуженную четверку и рекомендую к покупке! Хотя я бы и пять поставила...Но это было бы менее объективно, ведь минусы есть. Но я очень советую попробовать эту тушь - если Вы любите цветные туши для бровей и насыщенный цвет, то она Вам точно понравится.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукцию от марки Catrice:

Блеск для губ

Матовая губная помада

Автоматический карандаш для бровей

Мини палетка теней для век

Персиковые румяна

Тушь для ресниц

Достоинства
  • Качество
  • Не рыжит
  • Удобная щеточка
Loud Oceanрекомендует
Интересная новинка)
25.06.2020
Не сказала бы что прям новинка)) Но тушь классная!
25.06.2020
Хорошо прокрашивает! И котейке тоже нравится, судя по всему))
26.06.2020
Big smile Ему очень нравится)
Коооот💕💕💕
Рыжий хулиган)
Как красиво получилось!
26.06.2020
Спасибо)) Я в восторге от этой туши.
Отличный результат.
Спасибо, что заглянули!
26.06.2020
Хорошо смотрится 👍А я в последнее время помадками для бровей приноровилась краситься)
26.06.2020
Может и я когда нибудь их осилю. Сейчас не хватает навыков и мастерства)
Так хорошо прокрашивает 🙂 неплохое средство 🙂
Рада быть полезной!
Шикарные брови, мне очень нравится результат! Я мечтаю доотрастить волоски и тоже их просто фиксировать, укладывать и чуть придавать оттенок!
27.06.2020
☺️Спасибо большое!
А мне кажется, что у Вас и так красивые брови!
03.07.2020
Какой у Вас кот шикарный)
03.07.2020
Big smile Да, он такой)