Опубликовано 2 Май, 2019 - 13:59

64 руб

Всем привет ✌ Ох и люблю я весну за то, что именно в это время выходит много новинок сладостей и прочих вкусняшек ???? а если еще это новинка от популярных производителей, которые давно обосновались и заслужили уважение покупателей, то радости моей нет предела ?

Буквально вчера купила это мороженое в магазине "Магнит" за 64 рубля вроде. Сначала были мысли зачем засунули шоколад в холодильник ? до этого многие выпускали мороженое: сникерс, m&m's, oreo, теперь дошла очередь и до kit kat)

Яркая упаковка в характерном стиле. Тут мало что изменилось по сравнению с батончиком, только мороженое нарисовано. Слоган тот же, тут они себе не изменны) но сказать, что упаковка у них не стильная и не привлекает внимание, вообще нельзя!

Состав я нигде не нашла, на фото видно плохо, но ради вас, мои читатели, напишу)

Восстановленное молоко (вода, сухое обезжиренное молоко), глазурь [33,20] (молочная шоколадная масса, какао-масло, какао тертое, молочный жир, сухое обезжиренное молоко, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476)), масла растительные (кокосовое, подсолнечное), вафельная крошка (мука пшеничная (содержит глютен), сахар, масло кокосовое, эмульгатор соевый лецитин, пшеничные волокна (содержат глютен), ароматизатор), бисквит из злаков [3,3%] (мука пшеничная (содержит глютен), сахар, солод пшеничный (содержит глютен), крахмал пшеничный (содержит глютен), разрыхлитель гидрокарбонат натрия, какао-масло, соль, ароматизатор натуральный), сахарная пудра, сухое обезжиренное молоко, карамельный порошок "Конфитюр де Лайт" (сухое обезжиренное молоко, сыворотка молочная сухая, сахар, масло сливочное, ароматизатор), эмульгаторы (подсолнечный лецитин, Е476), ароматизатор, соль,), сахар, масло сливочное, патока, заменитель молочного жира (рапсовое и кокосовое масло), стабилизаторы (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизатор, краситель (сахарный колер IV, полученный по "аммиачно-сульфитной" технологии (содержит глютен). Массовая доля жира в молокосодержащей части продукта 10%, в том числе растительного жира 4,9%. Продукт может содержать орехи, яйца.

Блин, а не слишком ли много всего в обычном эскимо??? Я в шоке немного если честно. Особенно под конец.

Калорийность на порцию 206 ккал:

Теперь давайте о приятном)

?Аромат?

Пахнет мороженое как классический батончик кит кат) только еще и сопровождается холодком и свежестью. Еще одно небольшое отличие в том, что тут ярче запах ванильной вафли, нежели чем шоколада) но аромат узнаваемый и ни с чем не спутаешь)

?Внешний вид?

Сам пломбир молочно-кремового цвета, покрыт прилично толстеньким слоем шоколадной глазури, которая усыпана мелко-мелко измельченной вафлей ? масло масляное) но иначе описать не могу, тут наиболее точная формулировка)

Еще нравится логотип на палочке, прикольно ✌

?Вкус?

Шоколад по качеству точь в точь как и в батончиках кит кат ? такой же вкуснючий, приятный и нежный! Так как вафля измельчена, глазурь кажется еще нежнее! И в целом вкус отличается, более благороднее и приятнее) мне в таком варианте больше понравилось. Глазурь не такая сладкая как шоколадный батончик, за это плюс) пломбир как мне показалось больше напоминает крем-брюле, чем ванильный) но он качественный и хоть есть масла в составе, тут их не чувствуешь. Его приятно есть даже без шоколада! По сладости он почти нейтральный.

В целом это что-то нереальное, у меня смешанные чувства возникали, вроде бы ты ешь кит кат батончик, но мороженое добавляет холодок и рецепторы воспринимают вкус совсем по-другому! Мне мороженое понравилось даже больше! Это мое субъективное мнение) во-первых, оно не такое приторно сладкое. Во-вторых, вкус намного нежнее и мягче. Ну и в-третьих, освежает)

⭐⭐⭐Если бы не длиннючий состав, поставила бы 5 звезд! А если оценивать только вкус, то все 10 ⭐⭐⭐

Обязательно попробуйте эту новинку, я думаю вы не пожалеете!

Достоинства
  • Интересный формат
  • Красивая упаковка
  • Лучше батончика
  • Насыщает
  • Не приторное
  • Неизменный вкус нежного шоколада
  • Новинка
  • Освежает
  • Потрясающий аромат
  • Хороший пломбир
Недостатки
  • Состав
Наталья Рунёварекомендует