Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 13:03

несколько раз

Добрый день.

В этом отзыве я хочу вам рассказать о самой вкусной халве.

Речь пойдет о "сирийской халве "Ayam Zaman" .

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью

Сирийская халва "Ayam Zaman" производится традиционным способом из семян кунжута с добавлением ванили, без гмо, консервантов и пищевых добавок .Кунжутная халва это классическое восточное лакомство, которое отличается не только приятным вкусом, но и богатым составом и полезными микроэлементами, что обусловлено высоким содержанием кунжутной пасты. Натуральный состав, традиционная рецептура и трепетное отношение к технологиям производства вот ключевые принципы, котороые производитель придерживается уже многие годы. Идеально для перекуса детям в школу, питательно и полезно, вместо вредных конфет с сахаром. Попробуйте это полезное лакомство и вы уже не сможете отказать себе в - этом удовольствии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Халва кунжутная экстра с ванилью "Ayam Zaman"

Бренд Ayyam Zaman

Вес 200гр

Страна-изготовитель Сирия

Цена 199 руб.

УПАКОВКА

Халва упакована в круглый, пластиковый контейнер.

Он очень удобный для хранения и транспортировки.

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью
Сверху, на крышечке наклеена информационная стикер с очень аппетитным изображением халвы.

Информация идёт на английском или на еврите.

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью

На боковой стеночке контейнера почти по всему периметру наклеена информационная этикетка.

В ней подробно указан состав, пищевая и энергетическая ценность, адресные данные производителя на разных языках.

СОСТАВ

кунжутная паста
ваниль
лимонная кислота
глюкоза
сахар

Состав халвы отличный на первом месте идет кунжутная паста и далее ароматические добавки.

И внизу списка включен сахар.

Мне очень понравился состав в нем нет❌

❌без гмо

❌без консервантов

❌без пищевых добавок

❌пальмовое масло

Чуть ниже на фото представлена пищевая и энергетическая ценность кунжутной халвы

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

на 100 г
Белки 9.7
Жиры 3.3
Углеводы 71.5

Кунжутная халва несмотря на отличный состав имеет очень, большую калорийность.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

на 100 г
466 ккал

На донышке пластиковой упаковке с халвой нанесена дата выработки и конечный срок годности.

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью

Открыть упаковку с халвой оказалось не так уж и легко.

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью

Во первых необходимо найти, на боковой стеночки крышки вот эту отмычку.

И вот крышка открыта.

Открыв упаковку с халвой, я обнаружила под крышкой ещё дополнительную целлофановую, брендированную круглую мембрану.

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью

Вот так выглядит халва. Я сразу же почувствовала очень приятный кунжут на ванильный аромат.

Халва Ayam Zaman Кунжутная экстра с ванилью

Она имеет достаточно воздушную текстуру.

Халва режется очень легко.

ВКУС

Халва очень вкусная, в отличии от подсолнечной халвы у этой халвы более пикантный и насыщенный вкус.

Кунжутная составляющая этой халвы придает очень пикантный вкус с легкой горчинкой.

ПРО СЛАДОСТЬ

Кунжутная халва не такая сладкая, в отличии от подсолнечной. Сладости в меру.

ТЕКСТУРА

Халва имеет очень нежную, воздушную текстуру. И она отлично сохраняет целостность кусочка.

За счет такой текстуры, она очень нежно тает во рту.

МОЕ МНЕНИЕ

Кунжутная халва мне очень понравилась, она имеет очень приятный пикантный вкус, не сильно сладкое.

Имеет очень интересную, воздушную текстуру.

Мне очень понравилось, что текстура в халве однородная не попадается недомолотых кунжутных семечек или сахарных пиков.

Если вы любите халву, то я вам однозначно рекомендую присмотреться к кунжутной халве сирийского производства, она имеет необычный вкус и отличный состав.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • Не сильно сладкая
  • Хороший состав
Оксашечкарекомендует
14.11.2022
Надо попробовать!
14.11.2022
Халву не люблю, но выглядит аппетитно!