Опубликовано 6 Июль, 2023 - 14:00

Обожаю творожные десерты с ягодным наполнителем за то, что быстро, просто и вкусно можно организовать себе завтрак, перекус или даже совсем лёгкий (например, поздний) ужин. Творожная паста от "Савушкин продукт" как нельзя лучше подходит для этого, на сей раз у меня со вкусом "Вишня".

Мне кажется, эти красивые баночки с сочным оформлением известны всем, но ещё разок об основных свойствах продукта:

• Масса: 120 г
  • Жирность: 3.5%
  • Жиры: 7 г
  • Углеводы (на 100 г): 13 г
  • Температура хранения: от +2 до +6
  • Страна-производитель: Республика Беларусь

Ни в коем случае не скажу, что это идеальный десертный продукт, ведь таким может быть только натуральный творог с вишней, но всё же и он в отдельных случаях имеет место быть.

Конечно, стабилизаторы и ароматизаторы среди ингредиентов никому не понравятся, и уж точно такой творожок не подойдёт для детского питания.

• Состав:

творог (молоко обезжиренное пастеризованное с использованием закваски, пищевых добавок: ферментных препаратов животного происхождения пепсина, химозина), сливок пастеризованных, фруктового наполнителя Вишня (сахар, вишня, пищевые добавки:стабилизаторы гуаровая камедь, дикрахмалфосфат оксипропилированный, ароматизатор идентичный натуральному Вишня, регуляторы кислотности лимонная кислота, цитраты натрия, красители - кармины, антоцианы, фруктовые и растительные экстракты (концентрат бузины, концентрат черной моркови, концентрат черной смородины)), сахар, пищевой добавки стабилизатора (желатин, пищевые добавки: стабилизаторы камедь рожкового дерева, гуаровая камедь).

На деле это воздушная творожная масса с вишнёвым наполнителем и кусочками вишни, которая приятно освежает и утоляет чувство голода.

Консистенция у творожка нежная, в меру густая, скушав баночку такого десерта, я не чувствую тяжести или дискомфорта, для меня он замечательно сочетается с чашечкой кофе или черного чая.

Вишню я очень люблю, она растёт у нас на дачном участке, поэтому с уверенностью могу отметить, что вкус у данного творожка не совсем натуральный. Здесь ярко и красочно выдаёт себя ароматизатор, хотя кусочки вишни и украшают его своей характерной кислинкой, но это не исправляет всю ситуацию.

Я перепробовала все варианты из данной линейки, поэтому могу сказать, что "Вишня" - не самый удачный среди них, хотя и полностью провальным его тоже не назовёшь.

В любом случае это нежное творожное лакомство спасёт от голода, таким образом можно сделать небольшой перерыв в работе, немного отдохнуть и перекусить, что в интенсивном ритме жизни иногда бывает просто необходимым.

Такую пасту можно скушать самостоятельно или намазать на кусочек булочки, подсушенного тостового хлеба или хлебец - этот вариант будет более внушительным и калорийным, но и насытит на продолжительный срок.

На полках магазинов поста творожная от "Савушкин продукт" всегда представлена в богатом ассортименте, а также она частенько идёт по акционной цене, но я среди них в первую очередь выберу только наиболее понравившиеся мне, и это точно будет не со вкусом "Вишня".

ланoчкарекомендует
06.07.2023
вот и я люблю вишенку, но аромки лучше бы не добавляли Wink