Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 12:12

Савушкин - торговая марка, которая давно и уверенно обосновалась на полках магазинов в России, в их продукции у меня есть свои любимчики. Помимо всевозможных видов творога, сметаны, и другой молочной продукции, "Савушкин" имеет линейку названной "творожной коллекций".

Сегодня героем моего отзыва стал йогурт из творожной коллекции "Савушкина" - творожная паста с вкусом наполнителем "чизкейк". Признаться честно меня такая вариация творожного продукта очень долгое время не привлекала, и пошла я за ним только начитавшись восхищённых отзывов.

Где купить?

• Сетевые супермаркеты, а так же гипермаркеты Вашего города.

Сколько стоит?

• Творожная паста массой 120 грамм в среднем стоит около 35-ти рублей, я приобрела его за 37 рублей в сетевом универсаме "Billa".

Упакована творожная паста в пластиковую коробочку, по аналогии со многими другими йогуртами на прилавках магазинов.

Состав такого продукта на фото. КБЖУ.

Открыв упаковку я не почувствовала никакого запаха, ни молочного, ни ароматизоров. Творожная паста ничем не пахла.

Выделения сыворотки так же не было обнаружено. Цвет у пасты нежно жёлтенький. По консистенции паста оказалась довольно густой, но ложка в ней не стоит, хотя во многих отзывах именно это явление было отмечено. А почему у меня не стоит? аххаах
Консистенция приятная, однородная, и достаточно густая.

Вкус у творожной пасты: сладенький, с какими-то лимонными нотками. Если честно вкус крайне непонятный, вроде бы и приятный, но на вкус чизкейка вообще не похож.

Большим сюрпризом для меня стала находка кусочков бисквита внутри упаковки, их оказалось не так много, примерно штучек 5 на всю коробочку. Бисквит безвкусный, и похож на размякшее печенье.

Не смотря на однородную консистенцию творожный пасты, текстура у неё с какими-то непонятными вкраплениями, и во рту остаются как будто мелкие песчинки, именно это ощущение мне не очень понравилось.

Мои впечатления:

• Творожная паста "Савушкин" со вкусом чизкейка имеет очень интересный, и необычный вкус с приятной сладостью, и кислинкой. Вкус непохож на чизкейк, и отдалённо напомнил мне вкус творожного йогурта "Даниссимо" со вкусом пломбира.
  • В целом такая вариация творожного десерта мне понравилась, но купить его во второй раз у меня не появилось желания.

Рекомендовать попробовать пожалуй буду, но такая штука скорее всего на один раз, не больше.

---

Возможно Вам так же будут интересны и другие обзоры на продукцию "Савушкин Продукт":

самый вкусный зернёный творог - Творог зернёный "Брест-Литовск" 7%

творог с приятной солоноватостью, и текстурой зерна - Творог зернёный Савушкин "101 зерно"

дешёвая вариация на "Даниссимо" фантазия - Йогурт "Савушкин Продукт" со вкусом пломбира с шариками в шоколаде

творог для тех, кто не любит кислый вкус - Творог "Савушкин Хуторок" 1%

А так же обзоры на другие очень вкусные йогурты:

предновогодня новинка от "Даниссимо" - "Даниссимо Творожный" со вкусом имбирного пряника

ещё одна ошеломительная версия привычного нам йогурта - Йогурт "Даниссимо Фантази" хрустящие злаковые шарики в белом шоколаде со вкусом корицы и имбиря

новая коллекция йогуртов от "Эпики" - Йогурт Epica Crispy карамель + миндаль в карамели, фудук в карамели, семена подсолнечника

Достоинства
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Не вкус чизкейка
  • Не нужный бисквит
aniefrне рекомендует
08.11.2018
Постоянно покупаю "творожную коллекцию" именно со вкусом чизкейк. Мне нравится, что он не слишком сладкий и есть некая кислинка ненавязчивая. И он действительно похож на чискейк, а это мой любимый десерт.
08.11.2018
А я очень люблю "Даниссимо творожные" Laughing out loud