Опубликовано 4 Июль, 2021 - 13:25

61 руб.

И снова проба продуктов от "Самоката". На этот раз нам захотелось продегустировать двухслойный творог с вишней. Раньше мы покупали что то подобное у известных производителей, благо выбор сейчас огромный. Собственно говоря - не ожидали ничего особенного, но в этот раз были приятно удивлены.

Это не воздушный творожок как у "Чудо", здесь прям настоящий творог, он плотный, не слишком сладкий, вкусный. По ощущениям прям шелковистый, очень однородный.

То же можно сказать и про вишневый наполнитель - вкус не такой яркий как у подобного рода творожков, но такой он за счет того, что не приторно сладкий - это огромный плюс. Все вместе прекрасно сочетается, вкус очень сбалансированный.

Покупая другие аналоги в магазинах сталкивались с тем, что творог съедается, а варенье остается потому, что оно безумно сладкое и его просто невозможно съесть полностью. Здесь все иначе.

Производит этот десерт ОАО "Молочный комбинат "Пензенский", тот же что и производит Кефир Самокат, который уже прекрасно себя зарекомендовал (уже писала про него отзыв).. Состав соответствующий: молоко и закваска в твороге, а в наполнителе: сахар, вишня, сок вишни, вода и загуститель.

П.С. Правда продукцию этого комбината в магазинах рядом с домом я не встречала, может вы находили?

Цена: 61р. (часто бывают скидки - цена может быть 40р.)

Масса: 125гр.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Доступная цена
  • Приятная консистенция
  • Хороший состав
AZemmaрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов