Опубликовано 27 Июль, 2018 - 12:55

один день

Пока всю прошлую неделю жители "irecommend" наслаждались новинками от бренда "Epica", я облизывалась на их отзывы, и как сумасшедшая бегала в поисках новиночек.

А новинки у Epica Crispy появились сразу же в четырех вариантах:

Хочется отметить, что ничего подобного в линейке "Epica" раньше никогда не было.

А вообще йогурты от "Epica" меня привлекали ранее как-то не очень, в то время, когда они набрали свою немыслимую популярность, я не питалась такими продуктами, и рассказывала Вам только об одном йогурте из их линейки - "Epica" вишня - черешня.

Новая линейка от достаточно известного производителя, всю прошлую неделю наводила тут немыслимый фурор. Поэтому и я очень заинтересовалась ей.
И тут о чудо, зайдя в "Перекрёсток", я обнаружила сразу две новинки из четырёх, и конечно же взяла обе.

Дизайн и формат у линейки новых йогуртов от "Epica" капитально изменился. Где купить?

• Лично мной йогурт "Epica Crispy" со вкусом карамели + миндаль в карамели/фундук в карамели/ семена подсолнечника, пока что был обнаружен только в единственном супермаркете "Перекрёсток" (информация на 27.07.2018) года. В середине августа ситуация не изменилась.

Сколько стоит?

• За йогурт массой 140 грамм (120 грамм йогурта + 20 грамм смеси) я отдала 65 рублей

Первым йогуртом решила опробовать новинку со вкусом карамели и "Epica Crispy" со вкусом карамели + миндаль в карамели/фундук в карамели/ семена подсолнечника.

Как я уже сказала ранее: дизайн и формат новой линейки полностью изменился, и я нашла в этом минус - это огромная коробка обновлённого формата йогурта. Это очень неудобно! И она занимает очень много места.

Дизайн конечно яркий ничего не скажешь. В отдельном горизонтальном контейнере под единой фольгой находится наш наполнитель с орехами в карамели.
Состав без пугающих лично меня слов.
Более детальный разбор состава:

• Кукурузный крахмал - используется в качестве загустителя - БЕЗОПАСЕН
  • Загустители- пектин (кондитерская добавка) - так же используется для придания густоты + продлевает срок годности - БЕЗОПАСЕН,
  • концентрированный лимонный сок - регулятор кислотности для стабилизации - БЕЗОПАСН.
  • Йогурты от "Epica" действительно обладают большим кол-вом белка, в новинке кол-во белка не изменилось.
  • А вот срок годности у такого йогурта больше месяца, в старых добрых традициях производителя.

Информация о производителе расположилась на дне коробочки.

Открыв йогурт я почувствовала сладкий запах, но пах не сам йогурт, а карамелизованный наполнитель, который расположился в отдельном горизонтальном контейнере. У йогурта выделилось незначительное кол-во сыворотки - это нормальная практика.

В наполнителе для йогурта оказалось очень много семечек подсолнуха, ну а как могло быть по-другому, ведь семечки самый дешёвый ингредиент в этом наполнителе. Можно и йогурт поесть, и даже семечки погрызть)))
Помимо семечек есть ещё карамелизованный миндаль, и фундук, которые по своему внешнему виду очень сложно отличаются друг от друга.

Производитель на упаковке написал: "миндаль в карамели, фундук в карамели..." Но если вы начнёте читать состав для сухой смеси, то узнаете, что глазированы орехи не в карамель, а просто в сахар...

Не смотря на различные загустители в составе йогурта, ложка стоять в нём не захотела.
Но консистенция у него не очень жидкая, и йогурт с ложки не сползает.
Смысла описывать вкус орехов нет, это просто орехи, которые по внешнему виду практически не отличимые друг от друга, а сверху покрыты САХАРОМ! А НЕ КАРАМЕЛЬЮ. А семечки не покрыты ничем, и как я уже сказала - их очень много, можно их прям отдельно есть.

Теперь перейдём ко вкусу йогурта:

Мои впечатления:

• Новинка от "Epica Crispy" йогурт со вкусом карамели + миндаль в карамели/фундук в карамели/ семена подсолнечника - обладает не плохим составом, в котором нет усилителей вкуса, и вредных для здоровья добавок, но за счёт консервантов имеет большой срок годности.
  • В сухом наполните очень много семечек, а орехи покрыты сахаром.

Новинка от "Epica Crispy" со вкусом карамели меня разочаровала тем, что йогурт со вкусом карамели на самом деле со вкусом карамели не имеет ничего общего, если только название, а йогурт по вкусу очень сильно напомнил мне творог "Простоквашино" с варёной сгущенкой.

Первая опробованная новинка от "Epica" оказалась провальной... Попробовать конечно можно, но во второй раз такой йогурт уже навряд ли приобретёшь.

Две звезды ставлю только за интересную идею производителя.

Возможно Вам так же будут интересны другие йогурты:

очень вкусные йогурты - Йогурт "Молочная культура" из цельного молока с гранолой с изюмом

таинственная схема добавления изюма в йогурты от "Слободы" - "Слобода Семейный завтрак" с гранолой, грецким орехом, и изюмом

Достоинства
  • Интересная идея
  • Не приторный йогурт
Недостатки
  • Вкус йогурта не имеет вкуса карамели
  • Не сочетаемый наполнитель с йогуртом
  • Орехи покрыты не карамелью, а сахаром
  • Слишком много семян подсолнуха
aniefrрекомендует
07.08.2018
жаль, что вы остались разочарованы, но всё же, надеюсь, долю приятностей новинка вам принесла) как минимум, дала на мгновение почувствовать себя искушенным первооткрывателем Glasses
10.09.2018
Спасибо за отзыв! В целом очень полезный! Обязательно попробую, чтобы сложить свое мнение. Девушка, но прежде чем писать отзывы, вы бы почитали немного о том, что на сроки годности можно легко влиять гигиеной производства. Если продукт микробиологически чистый и упаковали его стерильно, то он спокойно проживет больше 5-7 суток. Никто сейчас в йогуртах консерванты не использует. И еще очень был удивлен Вашему негодованию по поводу орехов в сахаре, а не в карамели))) вообще-то карамель получается как раз нагреванием сахара и то, что он в составе вполне логично.
27.10.2019
Карамель карамели рознь. Скорее всего они используют леденцовую карамель, а именно гретый сахар как раньше петрушки делали. Всем не угодишь, то сахара много, то налейте мне карамели побольше.
04.05.2024
Можно хлеб с семечками купить, такой полезный продукт тоже отдельно продаётся, Правда, быстро надоедает – много его не съешь и сметану с сахаром 😸 семечки ещё по цвету такие, явно не жареные, а сырые 🎃