Опубликовано 6 Август, 2018 - 12:04

несколько раз

Я просто обожаю творог, в любой его вариации, будь это зерненый творог, мягкий, или рассыпчатый. Видов зернёного творога я попробовала довольно-таки большое кол-во, от различных производителей:

но больше всего мне нравится:

Герой сегодняшнего отзыва - Зернёный творог "Брест- Литовск" 7%.

Где купить?

• Зерненый творог "Брест-Литовск" встречается в продаже не так часто.
  • Купить его можно в гипермаркете "Globus", и в некоторых универсамах "Дикси", и "Billa".

Сколько стоит?

• Зерненый творог "Брест-Литовск" массой 200 грамм стоит в районе 90-та рублей.

Упаковка творога представляет из себя пластиковую баночку, поверх которой есть крышечка.

Такая упаковка является несомненным плюсом. Фольга защищена от повреждений, и творог если что можно повторно закрыть, и убрать в холодильник. Таким принципом упаковки зерненого творога, отличаются далеко не все производители, используя крышечку только в вариации с массой более 300 грамм. Состав творога на фото. А так же информация о производителе, бренд "Брест-Литовск" принадлежит производителю "Савушкин продукт". Ранее я уже рассказывала Вам о Твороге "Брест - Литовск" 3%.
Более детальный разбор состава:

• Фероцианид калия (Е536) - используется для отбеливания и предотвращения комкования продукта.
  • Хлориц кальция (Е509) - эмульгатор, применяемый как утвердитель. Помогает свертываться молоку, имеет в своем составе кальций, который полезен для огранизма. НО! Хлориц кальция увеличивает выход продукта, т.е помогает производителю сэкономить.
  • Ферментный препарат животного происхождения (пепсин,химозин) - помогает нам усваивать белок.

За счет безвредных добавок в составе, срок годности у зерненого творога составляет 25 суток.

Открыв упаковку с зернёным творогом, я обнаружила густую консистенцию сливок. За счёт массовой доли жира, равной 7% сливки в твороге очень густые. Но перемешав зернёный творог со сливками, получается приятная и однородная масса. Сливок в зернёном твороге "Брест-Литовск" не так много, и это очень хорошо, потому что производитель не экономит на кол-ве творога.
Зерно в твороге крупное, и практически не отличается размерами друг от друга.
По плотности зерно очень приятное, не мягкое. Такой тип зернёного творога мне очень нравится.

• Если сравнивать жесткость зернёного творога "Брест - Литовск" с плотностью зерна с другими видами зернёного творога (Простоквашино, Савушкин 101 зерно), то пожалуй, зерно "Брест-Литовского" творога самое плотное.

По вкусу зернёный творог "Брест-Литовск" очень насыщенный, обладает нежными молочными нотками.

По уровню солоноватости я бы поставила ему пятерку. Он довольно солёный, и лично мне это очень нравится. Хотя кто-то посчитает это его недостатком.

Мои впечатления:

• Зернёный творог "Брест-Литовск" обладает приятным и насыщенным молочным вкусом, и отличается приятной солоноватостью и плотностью зерна.

Если честно сейчас моё любимое творожное зерно "Простоквашино" померкло на фоне зернёного творога "Брест-Литовск", этот творог понравился мне гораздо больше, за его более плотную структуру зерна, и более солоноватый оттенок вкуса.

Однозначно рекомендую, но такая солоноватость зернёного творога может прийтись по вкусу не каждому.

----

Возможно Вам будут интересны и другие виды творога:

очень интересный мягкий творог, который может смело конкурировать с более дорогостоящим "Danone" - Био творог "Сарафаново" 5%

мой самый любимый творог - Творог обезжиренный "Простоквашино"

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Натуральный состав
  • Плотность зерна
  • Соленый
Недостатки
  • (Недостатков нет
aniefrрекомендует
06.08.2018
Не люблю зерненый творог. Но всегда покупаю сметану этого изготовителя
06.08.2018
был у меня тоже такой период, когда брала их сметану, но перешла на сметану "Простоквашино" 10 %, "Брест-Литовская" разонравилась(
06.08.2018
Тоже очень нравится этот творог! Smile
чудеснейший Shy

обожаю плотное, и солёное зерно в зерненом твороге - тут прям все мои требования в одной баночке Love
30.08.2018
от савушкина я кушаю 101 зерно, а такого творога не видела ни разу. спасибо за подробный отзыв, обязательно куплю и попробую. а дизайн упаковки напомнил сметану, которая мне нравится))
30.08.2018
обязательно пробуйте! он сливочнее, и вкуснее, чем 101 зерно Love

даа, это уменьшенная копия банки со сметаной Big smile