Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 14:31

Всем привет))

В целом книга написана не очень странным языком. Ее понять можно но, наверное, лучше всё-таки с инструктором или человеком, который уже имеет права. Но я лично хочу больше поговорить не о том, что написано в книге, а о том, как она сделана, станицы, рисунки и тд.

Иллюстрированные правила дорожного движения Республики Беларусь 2021

🚗 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Иллюстрированные правила дорожного движения Республики Беларусь 2021

• Количество страниц: 96
  • Формат: 70х84/16 (170х200 мм, почти увеличенный)
  • Обложка: Мягкая

🚗 ОПИСАНИЕ ИЗДАТЕЛЯ:

ПДД

Книга тонкая, можно брать с собой в сумку и читать по дороге на работу в троллейбусе, например. Материал изложен более чем понятно. Удобно что с картинками — так лучше запоминается. Кто-то картинки, а кто-то текст воспринимает лучше. В общем, рекомендую! Прочитаете за 2 дня и легко и быстро вспомните материал за рулем. Рекомендую как повторение материала с учетом изменений в правилах и законах для самостоятельной работы уже давним автомобилистам, так и для учащихся в автошколах.

🚗 МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ | РАССУЖДЕНИЕ:

Мне после прочтения не совсем кошмары снились, но сон был, что я за рулем какого-то странного транспортного средства... Не знаю что напугало меня больше. То что я за рулем или внешний вид транспорта... (смесь авто и велосипеда)... И проснулась я, считайте что в холодном поту))

Книга в мягкой обложке и примерно размером с ладонь. Ее действительно будет удобно носить с собой, если вам нужно. А некоторые водители и вовсе с собой носят всегда эту книгу.

Внешний вид
Внешний вид

Все не так страшно. Текст написан не очень сложно, его понять можно. Но главное что написано это вполне нормальным и качественным шрифтом. Не попадается размазанного или полу отсутствующего текста.

Шрифт и внешний вид текста

В самой книге даются пометки и описаны знаки, для удобства поделены на группы.

Знаки
Знаки

Также хочу отметить, что в книжке отлично нарисованные картинки. Они пугают, потому что на одной картинке куча стрелок разных цветов... Но если почитать текст и попытаться вдуматься, то вполне можно разобраться все не так страшно. В отношении текста тоже самое. Лучше когда вы не просто учите правила, а понимаете смысл.

Картинки

Мне понравился еще момент это что очень качественные страницы. Если выделять маркером то, что вам кажется главным то, перевернув страницу маркера на ней нет.

Пометки

Также есть содержание. Можно легко найти ту тему которая волнует вас.

Содержание

Что касается лично меня, то это не первая книга. И текст в ней одинаковый. Особо нет разницы и между картинками.

Сравнение

🚗 ВЫВОДЫ:

Могу сказать, что некоторые пункты удивляют и этим вызывают. Например, о том кого следует называть водителям согласно этой книге.

Тут однозначно можно сказать, что разницы нет пешеход вы или водитель эта книга будет полезна. А с учетом того что у меня в городе некоторые дамы выскакивают в темное время суток без фликера из темноты даже не смотря по сторонам, я бы таких вообще не выпускала из квартиры пока наизусть все не расскажут правила ПДД.

ПДД это не только водители, но и пешеходы.

Слышала однажды такую шутку: про то, что пешеходы в тормозах моей машины уверенны больше чем я. К сожалению эта шутка становится реальностью.

ПЛЮСЫ:

• Отличные страницы не просвечиваются
  • Качественная краска
  • Красивые и понятные рисунки (если вдуматься и прочитать текст)

МИНУСЫ:

• Но некоторые моменты могут быть все же непонятны

Всем всего хорошего, не болейте)))

✎〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Мы назовём её Скарлетт... Джулия Хилпатрик

Приют. Мэделин Ру

Достоинства
  • Качественная краска
  • Красивые и понятные рисунки
  • Отличные страницы не просвечиваются
Недостатки
  • Некоторые моменты могут быть непонятны
nicelissрекомендует
Как интересно!
Star спасибо))
Яркая такая Party
07.02.2022
Это да)) привлекает внимание)) Big smile
Интересный отзыв😍
Спасибо)) Star
Судя по тексту, от российских мало отличаются. Интересно что они на русском языке, а не на белорусском. Тогда бы мне точно читать было непривычно.
А в Белоруссии все говорят на русском языке)) Big smile
Я думала, что будет текст вроде "Наперадзе пешаходны пераход" или "Пры якіх знаках забаронены абгон". Существуют такие издания?
Интересная книженция
спасибо)) Big smile
07.02.2022
Формат удобный! Но они с каждым годом наверное меняются. Я училась 10 лет назад, у нас такой талмут был, без скрепок, прошитый толстенный журнал)
07.02.2022
Там незначительные поправки, но читать за 13 год точно не имеет смысла)))
07.02.2022
Купила я себе подобный журнал, но так и не осилила.теперь лежит пылится.
07.02.2022
Тут без дядички инструктора тяжковато)
11.02.2022
Училась по подобной книге уже более 10 лет назад. Онлайн тесты мне помогли больше, чем бумажное издание. 🤏
11.02.2022
Я тесты тоже делаю, но лучше всего это преподаватель. Он все по полочкам разложит))
16.07.2022
Очень нужная вещь если даже и не знавать на права
16.07.2022
Это да, согласна, в наше время нужно обязательно
14.08.2022
Полезная книжка ☺️
17.08.2022
это да))
29.08.2022
Для меня такая книженция - китайская грамота)
29.08.2022
Для меня тоже.... но когда есть учитель, то она превращается в понятную книгу на русском языке))
29.08.2022
Да, здесь нужен толковый препод
16.11.2022
Главное, что все понятно и доходчиво!)
17.11.2022
доходчиво только когда объясняют))