Всем привет! Сегодня хочу рассказать о смузи шампуне от Schauma с экстрактом клубники.
Бренд: Schauma
Объем: 370 мл
Где купить: любой магазин, золотое яблоко
Почему именно Schauma?
Да, обычно в магазинах я предпочитала покупать средний ценовый сегмент. Никогда раньше даже не обращала внимания на шауму. Всегда думала, что их шампуни вообще ни о чем и даже могут навредить волосам. Но однажды купила вот этот вариант от шаумы ⤵️
Schauma «зеленое яблоко» И, знаете, влюбилась! Мои волосы он отлично промывает и вреда я не заметила. Теперь решила проверить всю их линейку.
Внешний вид.
Сам флакон сделан из прозрачного пластика. Достаточно просто и лаконично. На лицевой стороне находится вся необходимая информация : запах, тип волос, обещание производителя.
С обратной стороны находятся состав, способ применения, информация о производителе и тд.
Состав не самый лучший, но моим волосам он подходит, поэтому не вижу тут ничего страшного.
Крышка во всех шаумах сделана по типу флип-топ. Если честно, то я такие крышки не люблю, потому что выдавливается слишком много средства, плюс могут соскользнуть из руки.
Текстура.
Шампунь розового оттенка. Сам по себе не слишком жидкий и не густой. Текстура гелевая.
При мытье головы начинает хорошо пенится. Еще мне очень понравился аромат - не бьющий в нос, а размеренный, ягодный.
Мои волосы до и после.
Вообще у меня волосы до тоже не прям сильно грязные, потому что я мою их практически каждый день, потому что корни начинают жирниться.
Я не заметила , что этот шампунь прям промывает волосы до скрипа, но вот от моего предыдущего шампуня «яблоко» (тоже шаума) точно всё скрипело в хорошем смысле. Но иногда мне и не нужен этот «скрип», всё-таки для волос это не очень хорошо.
Еще после шаурмы я заметила, что волосы пушаться, но это легко поправить.
До
До
После
После
После
Вывод.
Пробую дальше линейку от шаумы. Пока я могу сказать, что меня еще не разочаровали их шампуни. Также мне писали под предыдущим отзывом о перхоти после Schauma, но на своем опыте могу сказать, что ни у меня, ни у мужа перхоть не появилась, поэтому тут всё индивидуально.
Но вот что еще надо отметить, что кожа головы все-таки привыкает к шампуням и лучше их периодически чередовать, поэтому я не советую постоянно пользоваться Schauma. А так это отличный бюджетный шампунь, который хорошо промывает кожу головы.
Или отзывы на другие шампуни:
шампунь с ароматом дорогого парфюма от Herbal Essences