Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 11:34

Привет читатель!

На данный момент мой уход за волосами разнообразен. И состоит, как из профессиональных средств, так и бюджетных.

Стараюсь искать для себя что-то новое или заново открывать хорошо забывает старое.

Продолжительное время, я провожу эксперименты с шампунями и ищу "идеальный" вариант для моих жирных корней, но при этом сухих кончиков.

Недавно, интереса ради, прихватила в магазине шампунь от Шаума «7 трав».

Место покупки

• Место покупки: магазины, где представлен данный бренд;
  • Стоимость: около 200 рублей;
  • Объем: 400 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: годен до 2026 года.

Внешний вид

Дизайн у шампуня привлекателен, при этом прост и лаконичен.

Туба вытянутой формы из непрозрачного пластика. По периметру расположилась общая информация от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название шампуня, бренд-производитель и прочую информацию о нем.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

У основания тубы, откидная крышка. Открывается/закрывается характерным щелчком.

Дозатор не слишком удобный. Шампунь, может вытекать из него безразмерно, поэтому нужно контролировать его количество.

От производителя

ШАУМА женский бальзам 7 трав для нормальных и жирных волос. Укрепляет волосы, придает волосам свежесть и естественный объем. Веган формула* без силиконов и парабенов. *Не содержит ингредиентов животного происхождения. Экстракт 7 трав: розмарин, ромашка, хмель, хвощ, шалфей, крапива, мелисса.

Состав

Aqua (Water, Eau),Cetearyl Alcohol,Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract,Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract,Melissa Officinalis Leaf Extract,Urtica Dioica (Nettle) Extract,Equisetum Arvense Extract,Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract,Humulus Lupulus (Hops) Extract,Isopropyl Myristate,Cetrimonium Chloride,Glyceryl Stearate,Polyquaternium-37,Sodium Benzoate,Dicaprylyl Carbonate,Parfum (Fragrance),Citric Acid,Linalool,Lauryl Glucoside,Hexyl Cinnamal,Benzyl Alcohol,Phenoxyethanol,Potassium Sorbate

Способ применения

нанесите необходимое количество шампуня на влажные волосы. Вспеньте, немного помассируйте, затем смойте теплой водой.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у шампуня средняя. Что позволяет ему давать густую и плотную пену.

Цвет жемчужный с шиммером.

Отдушка приятная парфюмированная. Во время использования ощущается 1-2 минуты, после чего бесследно выветривается с волос.

Результат

На данный момент состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• окрашены;
  • тонкие;
  • ломкие;
  • нет блеска;
  • плохо подаются расческе;
  • у корней быстро теряют свежесть;
  • кончики сухие.

Шампунь, я использую привычным образом. Капаю его небольшое количество в ладонь и смешиваю с таким же количеством воды, вспениваю. Получению пену, наношу на корни и массирую подушечками пальцев секунд 10-15. Затем, промываю волос с помощью воды. После чего, наношу на длину маску/бальзам и закрепляю результат несмываемым спреем.

Из приятного сразу отмечу. Шампунь, деликатно промывает корни, при этом не спутывает длину, не сушит кончики.

Шампунь Schauma 7 Трав

Свежести моим корням хватает до следующего мытья.

Так же из приятного. После мытья, у корней появился хоть небольшой, но объем.

Шампунь Schauma 7 Трав

Волосы после мятья блестящие, шелковистые и гладкие. Шампунь, не утяжеляет и не склеивает длину.

Шампунь Schauma 7 Трав

За несколько недель регулярного использования не вызвал зуда и перхоти.
Расход у шампуня средний и зависит от частоты использования. На одно применение мне достаточно небольшой горошинки.

Шампунь Schauma 7 Трав

Достоинства

• бюджетный;
  • приятная отдушка;
  • дает хорошую пену;
  • деликатно промывает корни;
  • сохраняет свежесть у корней до следующего мятья;
  • не склеивает и не спутывает длину;
  • придает объем у корней;
  • не сушит;
  • не вызвал зуда и перхоти.

Недостатки

• дозатор не слишком удобный.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Шампунь от Шаума «7 трав» оставил у меня приятное впечатление от использования, он:

• деликатно и качественно промывает корни;
  • не сушит длину;
  • не утяжеляет;
  • дает хорошую пену;
  • бюджетный;
  • сохраняет свежесть у корней до следующего мытья;
  • не склеивает и не спутывает;
  • придает объем у корней.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Даёт блеск и здоровый вид волосам
  • Недорогой
  • Придает объем
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Nazar_Oрекомендует
11.09.2024
Волосы здорово блестят, тоже купила этот шампунь, буду пробовать ☺️