Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 12:23

Привет всем🥳

Я зашла на этот сайт по важному вопросу, посмотреть отзыв на одно блюдо из супермаркета, которое мне не понравилось, чтобы убедиться в том, что я не одна такая. Пока я смотрела, мне пришла в голову мысль оставить отзыв на известный в широких массах шампунь от schauma, представленный на полках магазинов в розовых флаконах цвета ягодного желе. Несмотря на популярность шампуня шаума, до недавнего времени я не пользовалась им, я купила флакон на тестирование месяц назад за 250 рублей, за месяц мое мнение сложилось, теперь рассказываю, какие изменения произошли в моем внешнем виде после применения этого шампуня.

Где выгоднее купить?
Не знаю, как в вашем городе, в Воронеже шампунь шаума в Пятерке, Магните и тому подобных магазинах представлен в зеленых флаконах, розовых ни разу я не видела, поэтому я специально заказала на Вайлдберриз, в приложении легко отследить динамику цен и купить, когда этот шампунь идет по скидке. Когда на него нет скидки, я видела он стоил 350-400.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ О БРЕНДЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ🥳

Шаума – один из лидеров в категории ухода за волосами в России.
Уникальные формулы средств из натуральных ингредиентов укрепляют волосы, придавая им блеск, мягкость и свежесть!

Слово «натуральные» для меня не очень понятно в контексте того, какие ингредиенты в действительности использует производитель.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шампунь с экстрактом клубники восстанавливает повреждённые волосы и бережно заботится о них. Средство экологично, не содержит ингредиентов животного происхождения, подходит веганам и легко смывается с волос.

Имейте в виду, если у вас есть знакомые-веганы, можете им смело советовать шауму.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ШАМПУНЕ🥳
Для меня важно при написании отзыва сначала по существу изложить информацию о товаре, потому что это позволит людям, которые планируют приобрести шампунь, проще ориентироваться при выборе.

• Объём - 370 мл.
• Цена - 220 р. или дороже, как попадете😁
• Место покупки – Wildberries
• Предназначение: для повреждённых волос

КУПИЛА БЫ Я ЭТОТ ШАМПУНЬ ИЗ-ЗА УПАКОВКИ?

​​​​Вроде бы сейчас шампунь представлен в одном формате, флаконе объёмом 400 мл. землянично-розового цвета (из плотного пластика с откидной крышкой, под которой находится отверстие). Флакон из качественного материала, от падения на нем не образуются трещины, емкость функциональная, позволяет с комфортом пользоваться шампунем.

На мой взгляд, крышка недостаточно герметичная, не раз я замечала, как шампунь проливается, создаётся впечатление, что товар неопрятен, к тому же, и защитной мембраны не предусмотрено.
Средство выдается равномерно, чтобы оно выходило из флакона «порционно», необходимо самостоятельно регулировать процесс подачи.

Доставляет ли использование шампуня удовольствие?

Шампунь мне понравился как раз вопреки, а не благодаря упаковке. Негерметичная и громоздкая, ее можно разместить только в ванной, брать в поездку будет нецелесообразно. Касательно дизайна я отмечу, что упаковка смотрится выигрышно за счет того, что прозрачный материал позволяет проявляться свойствам перламутрово-розового шампуня. Идея презентации товара понятна, свою функцию дизайн упаковки выполнил, внешний вид флакона запоминающийся, привлекает внимание, узнаваемый.

СОСТАВ ШАМПУНЯ🤯

Я разбираю хотя бы вкратце состав, потому что состав – это то, на что я ориентируюсь при покупке шампуней, гелей и т.п. Людям гораздо проще просмотреть у меня в отзыве всё, чем самостоятельно гуглить о каждом компоненте.

Вода, лауретсульфат натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, экстракт плодов fragaria vesca, экстракт семян шалфея испанского, динатриевый кокоамфодиацетат, кокоглюкозид, глицерилолеат, стеариновая кислота, бензоат натрия, бехенамидопропилдиметиламин, пэг-7 глицерилкоат, парфюмированная вода, дистеарат гликоля, лаурет-4, молочная кислота, гидрогенизированное касторовое масло, гидроксипропилгуаргидроксипропилтримоний хлорид, гидроксид натрия, бензиловый спирт, сорбат калия, c1 17200 (красный 33).

Лауретсульфат натрия – ПАВ.
Глицерин борется с сухостью волос.

Кокамидопропилбетаин – ПАВ.

Хлорид натрия - вещество, которое добавляют в состав шампуней для обеспечения им вязкости и густоты.

Экстракт плодов fragaria vesca В экстракте содержатся витамины А, С, D, B, K, сахара (до 6%), яблочная, лимонная, салициловая, хинная кислоты, дубильные и пектиновые вещества.

Экстракт семян шалфея испанского
Содержит высокое количество полиненасыщенной альфа-линоленовой кислоты.

Динатриевый кокоамфодиацетат – ПАВ.

Кокоглюкозид – эмульгатор.

Глицерилолеат – эмульгатор.

Стеариновая кислота – ПАВ.

Бензоат натрия – консервант.

Бехенамидопропилдиметиламин подходит для разглаживания волос, кондиционирования.

ПЭГ-7 глицерилкоат – ПАВ.

Дистеарат гликоля – эмульгатор.

Лаурет-4 – эмульгатор.

Молочная кислота увлажняет, осветляет пигментные пятна.

Гидрогенизированное касторовое масло – эмульгатор.

Гидроксипропилгуаргидроксипропилтримоний хлорид – загуститель.

Гидроксид натрия используется для достижения желаемого уровня рН в шампунях.

Бензиловый спирт - консервант.

Сорбат калия – консервант.

С1 17200 (красный 33) – краситель.

ОРГАНОЛЕПТИКА🥳

Консистенция шампуня Шаума
По консистенции шампунь жидковат, не хватает вязкости и насыщенности, несмотря на это, благодаря феноменальному пенообразованию расход получается экономичный.

Шампунь однородный, качественный, без расслоений, легко распределяется по коже и пенится.

Пенообразование
Пенообразование является весомым достоинством шампуня шаума. Пена упругая, кремовая, лопается при взбивании не сразу, пузырьки держат форму, такое ощущение, что я купаюсь в пене для ванны🥳 При нанесении на мочалку пенное облачко держит форму, не сваливается, не спадает. При взбивании образуются мыльные пузыри, которые разлетаются по комнате.

Аромат
Аромат яркий, но ненавязчивый, он создал праздничную атмосферу у меня в ванной, в нем нежность, теплота, гурманские ноты сладкой клубники. Он остается на недолгое время в ванной, и я чувствую себя, как на даче🥳 Клубничный смузи, как обещал производитель, шаума мне не напомнил, мне трудно представить аромат клубничного смузи, я, по-моему, в последний раз пила его лет 10 назад. Мне кажется, этот аромат отдалённо похож на тянучий мармелад или клубничный орбит🤣

Цвет
Прозрачный с перламутровыми бликами, как я и представляла себе, когда заказывала на Вайлдберриз; розовым цвет шампуня проявляется только в отдельных случаях, розовый цвет, насколько мне известно, умиротворяет нервные клетки, это означает, что в ванной лучше расположить предметы гигиены в розовых тонах, поможет снять напряжение после работы🌸

ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЯ🤯
У меня длинные волосы, склонные к спутыванию, они электризуются на холоде и под одеждой, поэтому я хотела шампунь с эффектом антистатика. А также есть недостаток в виде секущихся концов, я никак не борюсь с этим, потому что думаю подровнять длину в ближайшее время.

Мои ожидания от шампуня schauma⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Я ожидала, что цвет шампуня будет с перламутровым отливом, как на промо фотографии. Кроме цвета шампуня, мне хотелось, чтобы средство напомнило клубничный коктейль по внешнему виду и органолептике. Шампунь хотелось бы с достойными очищающими свойствами, так как у меня быстро жирнятся корни (наверное, потому что я ношу распущенные волосы), в то время как концы волос сухие.

Я напомню, что в период тестирования шампуня я не использовала маски, бальзамы, потому что мне нужно было честно затестить, как проявляет свои свойства шампунь на волосах соло. Времени на мытье головы не уходило много, пена быстро смывается с шевелюры, минут за 15, волосы за это время успевают пропитаться ароматом клубники. Некоторые мои знакомые моют голову в два-три подхода, я не знаю зачем, наверное, у нас разные подходы к этому процессу, я более стремлюсь к тому, чтобы мыть волосы чаще, они, чтобы основательнее, это как с уборкой.

Далее для общественной пользы я поделюсь результатами применения шампуня🥳

1) В ходе применения шампунь легко наносился, объёмная пена распределялась по волосам, на одно применение мне было достаточно показанной на фото емкости с образцом шампуня, это уже в краткосрочной перспективе позволило мне сэкономить.

2) Касательно частоты мытья головы могу отметить, что шаумой я мыла голову через день, иногда каждый день, обычно я мою голову реже, это говорит о том, что шампунь не очищает кожу головы надолго, возможно, из-за того, что синтетические компоненты состава ускоряют выделение себума, так и получается, что волосы жирнятся быстрее по всей длине. Да, на фото волосы выглядят, как будто после мытья, все потому что я фотографировалась в тот же день, в какой и мыла голову.

3) Как повлиял шампунь на мою кожу (можно ли применять в качестве геля для душа?) Вообще, шампунь предназначен для волос, тем не менее, как не отметить общее воздействие его свойств на кожу. Кроме нанесения на волосы, я нередко заменяла шаумой гель для душа. После применения шампуня я отметила отсутствие стянутости, сухости, кожа увлажнена и ухоженная. Даже не знаю, за счет каких компонентов производителю удалось достигнуть того, что шампунь бережно очищает кожу от загрязнений, вроде бы по составу действие должно быть прямо противоположным.

4) Были неприятные реакции после применения шампуня? Отмечу, что многим шампунь шаума не подойдет, так как он может спровоцировать аллергические реакции, у меня они не возникли, также не было липкости, и не появились перхоть, себорея, дерматологические заболевания.

5) Получила ли я эффект антистатика? Не особенно, волосы, как обычно, пушатся и электризуются, разлетаются в стороны, трудно поддаются укладке, обязателен бальзам для волос. Может, дело и не в шампуне, сейчас поздняя осень, включили отопление, плюс у меня теплая одежда из шерсти, шарфы на повседневной основе.

6) Обеспечил ли шампунь моим волосам полноценный уход? В целом основополагающего ухода я не отметила, можно говорить только об увлажнении кожи головы, шампунь не отбирает влагу, волосы не стали жесткими.
Уже из вышеизложенного вы можете понять для себя, что шампунь оказывает самое посредственное действие на кожу головы и волосы. Из положительных аспектов применения очевидно то, что шампунь придает шевелюре некоторый объем и естественное сияние.

В долгосрочной перспективе возможно, что у вас исчезнут повреждения структуры волос, увеличится их плотность и густота. Смотрите, мои волосы выглядят неплохо после шаумы не из профессиональной линейки, стоит покупать такие дешевые средства для ухода, вывод можете делать сами из моих рассуждений.

Больше всего из процесса применения шаумы мне понравилось, как пенится и блестит шампунь, пена пушистая и крупная, лёгкая – если вам нравятся шампуни с достойными пенообразующими свойствами, можете купить флакон шаумы за 200 р. и наслаждаться🥳 После мытья головы шаумой с ароматом клубничного смузи мне хочется завернуться в махровое полотенце и прилечь отдохнуть или поужинать🥰🥰

Общее впечатление от шампуня положительное, мои волосы мягкие, чистые, слегка вьются🤣 В мокром состоянии они тоже не разочаровали, посмотрите, на фото они не спутаны, по структуре плотные и сильные. Осадок оставило только то, что волосы жирнились быстрее, чем обычно, так что, если для вас этот минус существенный, вам не подойдёт шаума 100%🥳

Гульшат💖

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый розово-перламутровый цвет у шампуня
  • Нежный аромат
  • Ненавязчивый аромат
  • Сладкий аромат
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы могут быстрее жирниться после шаумы
Гульшат Таукчирекомендует
29.10.2023
Какие волосы Love люблю эту марку шампуня
29.10.2023
Шаума моим волосам подходит через раз, смотря какую беру. волосы смешанного типа, сложно подобрать
Красивые волосы, хороший результат 🌺
29.10.2023
Приятный какой шампунь! Спасибо за информацию
Что то новенькое для меня!
29.10.2023
Хороший шампунь, как раз для моих волос подойдёт
29.10.2023
Хороший результат 👍 и текстура приятная. Мне не всегда подходят шампуни Шаурма.
можно и попробовать! Wink
Волосы выглядят просто роскошно Love
29.10.2023
Раньше часто брала себе шампунь от этого бренда в Магнит-косметик.
29.10.2023
Я как то не доверяю этой марке, мне ни один шампунь у шаумы не подходит
Был такой, хороший
29.10.2023
Купила из этой серии бальзам Tongue
Приятный шампунь
Волосы отлично выглядят
Какой классненький)
29.10.2023
Мне никогда не подходили шампуни Шаума... Может, что-то изменилось с ними и пора опять пробовать? 🤔
29.10.2023
Шампунь не покупала, а вот маска из серии мне понравилась Smile .
Представляю, какой приятный аромат! Не знаю, заслуга шампуня или нет, но волосы прекрасно выглядят!
Пожалуй, я куплю этот шампунь.
Аромат наверное нереальный🥰
Можно попробовать такой
Какие волосы Love
Интересный вариант клубнички!
29.10.2023
Бренд хороший и продукт должен быть качественный.
Тем более есть явный положительный эффект!)
29.10.2023
Ого уже название на русском, не видела
Заманчивый коктейль Smile
29.10.2023
Мне Шаума не подходит, корочки на голове появляются. Но оформление очень даже приятное у этого шампуня.
аромат просто супер))
29.10.2023
Состав не очень, но аромат у него отличный
29.10.2023
Я уже представляю его аромат 🍓
Волосы красивые 🤩
Приятный шампунь, пользовалась таким Smile
30.10.2023
Шикарные волосы, шампунь этой ТМ нравиться
30.10.2023
Вот эта жирность конечно не очень, грешок питательных шампуней
Прекрасный шампунь.
Мне нравятся их шампуни. Smile
30.10.2023
Я скорее всего, такой шампунь покупать не буду из-за отмеченного вами недостатка. Хотя визуально - очень приятный.
Полезный отзыв Smile
Чудесный шампунь !