Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 12:07

С наступлением холодов наши ручки требуют более бережного и интенсивного ухода. У меня в этот период кожа рук становится очень сухая, и без кремов для рук я просто не могу.

В особенности у меня страдают подушечки пальцев. К радости трещинка, которая не украшала средний палец руки уже прошла. В общем я решила кардинально поменять уход, и купить другой крем.

Попросила мужа зайти в аптеку и купить крем высоко увлажняющий, не вспомню сейчас название, в итоге его не оказалось и чтоб не придти домой с пустыми руками ему посоветовали купить Спасатель для рук.

• Производство: Польша
  • Цена: 13.000 бел.руб (1.4 долл)
  • Объем:50 гр.
  • Где купить: аптека

В общем то тюбик обычный, мягкая упаковка с зеленой крышечкой. На колпачке заявлено, что это оригинальный препарат и подделки преследуются по закону.

Предназначен для ухода за обветренной и сухой кожей.

В составе основными компанетами производитель выделил:

макадамия+пантенол+витамин Е,

но сам состав далек от идеала.

Консистенция у него не густая, распределяется прекрасно,впитывается быстро, после применения есть ощущения нежности, бархатистости кожи. Ощущается пленочка, мне это не очень приятно. Запах сладкий, но приятный. Расход средний.

И вот самый важный вопрос, справляется ли он со своей задачей увлажнение и питание?

Мне он не помог справиться с сухостью кожи на среднем пальце, кожа рук все равно требует доп.ухода, крем наношу по несколько раз на день. И этого все равно недостаточно. Сухость так никуда и не пропала за 2 недели использования. Остальные же пальчики у меня стягивает в основном после мытья рук и после улицы, с этим крем справляется легко. Помните говорила в самом начале о трещинке на пальчике, так зажила она очень быстро, буквально на след день с этим кремом. До этого я даже палец не разгибала, на столько было больно.

Мой пальчик каким был таким и остался, думаю по фото видно в каком он состоянии,сравните с другими (если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, расскажите, чем вы боролись с сухостью):

Мой проблемный пальчик
Мой проблемный пальчик

В итоге же советовать его буду, но не для проблемной кожи, у кого кожа сама по себе сухая он не поможет, а вот если она у вас реагирует сухостью на внешние факторы:вода, ветер, то он подойдет. Мне же ничего другого не остается, как обратно окунуться в поиски подходящего крема для рук.

Достоинства
  • Заживляет ранки
  • Питает
  • Приятный запах
  • Цена
Недостатки
  • Не подойдёт для проблемной кожи
  • Не справиться с чрезмерной сухостью
AlyonkaLisрекомендует
Мне тоже значит не подойдет Puzzled Удачи в поисках! Smile
Зато мазь от ран Спасатель помогает!
Надо такой посмотреть, но не уверена, что в Украине этот крем продается. Puzzled
16.12.2013
а я уже губу раскатала, что он подойдет для моей сухой кожи рук. Но все равно куплю, если увижу.
mona , Спасибо, надеюсь найду Smile
yasechka215, Думаете поможет? Steve Надо попробовать.
Лилиананас , Я думаю, что должен быть и у вас в аптеках Laughing out loud
romashka89, Нет, к сожалению, если кожа сама по себе сухая, думаю не поможет, мне не помог. Sad
16.12.2013
Жаль, что для слишком сухой кожи не подойдет Sad
кремом не пользовалась, а вот бальзам, который спасатель всегда в аптечке у меня Smile
жаль что крем подвел(((((
у меня тоже часто бывают покупки-"пустышки"
Жаль что такой на деле оказался(
Innalina, inna_keils , Оксаночка..ksuxa , А мне то, как жаль Sad
ЛиловаяЛиса , Может обращу внимание Smile
был у меня такой
не помог вообще
16.12.2013
Крем для рук сейчас вообще трудно подобрать
Не пробовала такой! Smile
Вита Астер , Вот и мне не особо Puzzled
@нгел, Согласна, выбор большой, но хочется чтоб и качество не подкачало Smile
Tatyana.Tatyanochka , Smile
30.12.2013
я думала это крем той же фирмы что и мазь "Спасатель". но сейчас посмотрела,мазь российская,а не польская. значит не то. а мазь хорошая. она как раз все на свете заживит. но вам наверное уже советовали ее. я ее часто как крем для рук использую.
а еще вчера я расплавила немного воска, добавила к нему кучу базовых масел и получилось что-то вроде крема для рук в виде мази Smile работает!
31.12.2013
Deirdre , Спасибо за совет, про воск не знала Glasses
29.01.2014
Здравствуйте, попробуйте крем ф 99, он в аптеках продается. Мне только он помог. Погуглите. Почитайте про него. Хороший крем!))
30.01.2014
Маринааа , Огромное спасибо, почитаю, а то так и не смогла избавиться от этой проблемы, а сейчас еще погода такая- так и остальные меня начинают беспокоить(
  • 08.12.2013 - 22:42
    * Прекрасный питательный крем для сухих рук на зиму! *
    Без предысторий хочу сказать, что этот крем мне ну ОЧЕНЬ понравился! Он был прекрасен и не передать всех моих нежных чувств к нему. Этот крем я привезла из Москвы в прошлом году зимой, руки мои на тот момент были не в самом плачевном состоянии, но как это бывает за время холодов и постоянных…
  • 30.03.2021 - 23:37
    Люблю этот крем... Недорогой, но очень хорошо увлажняет кожу...
    Недавно мне на глаза попался крем для рук Alen Mak с лимоном и витамином С освежающий, я таким пользовалась в свое время, а потом они куда-то пропали, качество тогда было просто супер.
  • 11.04.2011 - 23:34
    мягенькие и нежные ручки))
    Я верю в то, что инвестиции в наше здоровье и красоту начинаются в молодости, вряд ли крем от морщин поможет, если начать пользоваться им в 65 лет, когда морщины УЖЕ заняли свое почетное место на Вашем прекрасном лице, именно поэтому я активно пополняю запасы своего Beauty-арсенала разнообразными…
  • 12.11.2014 - 15:35
    Только увлажнение, только регенерация, никакой парфюмерной начинки (+фото) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Этот крем, как бы лучше выразиться... не совсем то что девушки понимают под словом крем. Да, функции крема для рук, ног, и чего угодно он выполняет целиком и полностью. Увлажняет, заживляет, регенерирует и восстанавливает кожу.
  • 20.08.2012 - 18:30
    Обыкновенный крем
    Значит так,крем для рук ромашковый от эксклюзив косметик)Что о нём написано на тюбике:питание и разглаживание кожи, предотвращение ломкости ногтей.Сразу хочу сказать,что крем очень обыкновенный и чем-то напоминает обычный детский крем.В тюбике 150 грамм.Расходуется очень медленно, так как крем…
  • 05.12.2014 - 23:37
    Я поверила в Российскую косметику! Цена, качество, состав - пять баллов. А у вас есть липосомальная косметика? + фотообзор ♥♥♥
    Маленькими и осторожными шажками я перехожу на нашу, Российскую косметику. Причина проста - курс доллара существенно вырос и заказывать некогда столь любимую продукцию из иностранных интернет-магазинов стало невыгодно, да и как-то не патриотично, учитывая последние события. Сложен ли переход?
  • 24.01.2018 - 12:34
    Крем для рук Hartmann Menalind Professional Care: хорошо, но плохо
    Крем для рук от Menalind Professional прихватила в аптеке вместе с прочей выборкой из ценовой категории «ниже среднего»: качество пенки для гигиены от данного бренда внушало надежды. Самый дорогой из заказа крем (хоть и за 200 мл, а 318 р.
  • Какое бы не было хорошее влияние на кожу рук, если есть мелкие недочеты, то пользоваться становится невозможно.
    Никогда не пользовалась кремами для рук до последнего года. Что то произошло, и теперь они сухие, дряблые. К ним не приятно прикасаться.   Увидев защитный крем, решила сразу попробовать. Зима все таки.   Сразу скажу что крем отлично смягчает, питает и защищает.
  • 18.01.2017 - 17:23
    Один из немногих кремов для рук, который спасает мои ручки с нейродермитом)))))
    Сегодняшний отзыв будет посвящен кремы для рук. С недавних пор(около года) крема для рук стали практически моей темой номер 1. После родов(вторых) кожа рук стала очень сухой. Слово"сухой" - это даже мягко сказано.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 09.02.2021 - 14:50
    Теперь ты мой самый любимый лимонный пирог! Замечательно все, от аромата до увлажнения!
    Если честно, лимонные пироги я не очень люблю. Но есть один такой пирог, от которого я просто без ума. И это легкий крем для рук и тела "Лимонный пирог" (Lemon Pie) от косметического бренда Masura .
  • 20.02.2021 - 14:06
    Хотела увлажнить кожу рук, результат для меня был плачевным: оказалась в больнице
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня хочу поделиться отзывом на крем для рук фирмы Dolce milk.ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Возраст 36 лет. Кожа рук: сухая, грубая, как с внешней стороны, так и с внутренней. Заболевания: астма, аллергия.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 07.03.2021 - 14:35