Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 12:34

Здравствуйте! Я увлекаюсь посткроссингом уже два года. Для отправки открыток чаще всего пользуюсь русским сайтом (ссылка на отзыв внизу) и мобильным приложением для посткроссинга Postfun, иногда беду прямые обмены в ВК. В моей коллекции уже более 450 полученных с разных уголков страны и из-за рубежа открыток.

Конечно, я обрадовалась узнав, что появилось мобильное приложение для обмена открытками. Это так необычно и приятно!

Приложение для платформы Андроид, оно бесплатное, скачать можно на ПлейМаркете. Иконка приложения выглядит так:

Внутри все просто и лаконично, никакой рекламы. После регистрации доступен личный кабинет.

В личном кабинете нужно заполнить свой почтовый адрес и поле "Обо мне". В нем обычно пишут кратко о себе и темы коллекций собираемых открыток. НО поля можно заполнять только латиницей. То есть на английском языке, либо транслитом. Приложение международное, поэтому и предпочтительнее английский язык.

Здесь я пишу о себе и прошу при заполнении открытки ответить на вопросы.
Здесь я пишу о темах открыток, которые мне нравятся.
Вначале пути вам доступно 5 адресов для отправки открыток. Со временем это количество увеличивается. Чтобы начать, вам нужно получить адреса и отправить по ним открытки. Дубликат вытянутого адреса высылается на электронную почту, это очень удобно.

Открытка от меня пользователю из Беларуси

Каждой открытке присваивается уникальный ID, который необходимо указать на открытке, чтобы получатель смог ее зарегистрировать. ID состоит из букв страны-получателя и четырехзначного (пока) номера. Например, AZE-000 означает, что открытка полетит в Азербайджан.

Все свои открытки можно найти в разделе "Мои открытки". Он делится на темы - в пути, доставленные, потерянные, полученные.

О потеряшках. Да, они случаются иногда. Причины могут быть разными - и вина Почты России, и вина почты страны-получателя, и почтальона, и не дай бог недобросовестного посткроссера. Если открытка потерялась, то рекомендуется отправить повторку. Не торопитесь это делать. У меня бывало и по три-четыре месяца шли открытки.

Эти открытки летят от меня к другим посткроссерам
А эти открытки уже доставлены
Полученные мной открытки

Потеряшка...

Вообще пути, по которым идет открытка непредсказуемы. У меня в Тайвань доходила за 10 дней, а в Москву - месяц. Иногда придет, бедняжка, вся мятая, размытая. А иногда даже без единого штампа приходит.

При выборе любой из открыток, можно увидеть профиль и адрес получателя.

Получила недавно открытку из Нижегородской области
При регистрации поученной открытки можно оставить сообщение отправителю, которое называется хуррей. Сообщение можно оставить на русском языке. Это очень радует, поскольку половина всех пользователей - россияне. Разработчики обещают, что скоро это будет не так. Ждем-ждем))

У приложения есть группа в социальной сети. Можно написать свой отзыв, претензию, задать вопрос, поблагодарить теперь не только в обратной связи. Отвечают очень быстро. Мою проблему (появились лишние открытки) решили в течение суток.

Разработчики обещают, что скоро можно будет прикреплять в приложении фото открыток, это радует) И вообще, Постфан активно модернизируется, всячески улучшается.

Немного о самом посткроссинге: средняя стоимость открытки (немаркированной почтовой карточки) в российских магазинах - 12-15 рублей; для отправки по России необходимо наклеить марок на 18 рублей, за рубеж - 45 рублей.

Где купить открытки для посткроссинга? В музеях, сувенирных и книжных магазинах, на почте, в интернет-магазинах. Вот набор открыток из Лабиринта.

Кроме приложения существует несколько сайтов для Посткроссинга. Вот русский сайт для посткроссинга

Покажу несколько открыток из моих коллекций полученных:

Достоинства
  • Информация дублируется на почту
  • Положительные эмоции
  • Установка бесплатно
Ольга_Смрекомендует
19.06.2019
Спасибо, что пользуетесь нашим приложением Postfun ❤ Мы выпустили новую версию приложений, в которой появился раздел "Активность". Теперь вы можете видеть статистику по своим открыткам и повышать уровень своего профиля ?
19.06.2019
Спасибо, обязательно обновлю приложение))