Опубликовано 11 Март, 2024 - 15:24

Без чего нельзя представить нормальную готовку обеда, ужина? Помимо кастрюль и сковородок, это, конечно же, всякие лопаточки и поварешки. За них берешься по доброму десятку раз только за одну готовку, поэтому от таких инструментов хочется не только высокого качества, но и удобного функционала в целом. Грубо говоря, чтобы они помогали готовить и при этом не создавали лишнего визуального шума. И я нашла таких помощников от проверенного годами бренда Polaris.

Набор кухонных принадлежностей POLARIS EasyKeep - 4N.

Общая информация

Купить можно в магазинах бытовой техники, на маркетплейсах или на официальном сайте Polaris.

Полная стоимость составляет 2190 руб., но во многих магазинах висит ценник по акции ~1700 руб.

Гарантия - 12 мес.

Характеристика:

Упаковка

Коробка с фирменным оформлением в стиле бренда. Выглядит презентабельно и отлично подойдет для презента. Ну какая хозяйка откажется от такого подарка?)

Набор кухонных принадлежностей POLARIS EasyKeep - 4N
Внутри содержимое надежно закреплено специальной вставкой. Это защищает от всякого рода трения или падения, можно быть уверенным, что все инструменты останутся в идеальном состоянии после транспортировки. К тому же, каждый из приборов дополнительно обернут в пакет. Не остается ни единого шанса на повреждения или царапины. Всегда отмечаю ответственный подход производителя к вопросу упаковки. Всегда все на совесть.
Набор кухонных принадлежностей POLARIS EasyKeep - 4N
Также в коробке нашла буклет с описанием другой посуды бренда. Таки есть из чего выбрать, а у меня глаз сразу упал на чудесный набор ножей))

Внешний вид

Набор состоит из 4-х предметов: половник, ложка, лопатка и лопатка для блинов.

Визуал просто бесподобный, как по мне: базовый серый цвет для любой кухни, без лишних наворотов, просто и стильно. Это красивый набор инструментов, на него приятно посмотреть, к нему тянется рука.

Также в продаже доступен вариант в черном цвете.

Набор кухонных принадлежностей POLARIS EasyKeep - 4N
Но очень важно, что и рабочие характеристики у него добротные. К примеру, подходит для всех видов посуды. Уверена, для любой хозяйки это имеет значение, дабы не испортить посуду.

Набор изготовлен из высококачественного нейлона, подходит для использования при высоких температурах.

Бонус такого набора в том, что его можно хранить в вертикальном положении. О, эти чудесные решения Поларис для простых смертных! И это действительно прекрасное современное решение, а для небольших кухонь - так просто спасение.

Не нужны никакие подставки, набор очень устойчив сам по себе. Все легко и просто. Его удобно поставить куда угодно, при этом не занимает много места и не вызывает визуального шума.

Но также все аксессуары дополнены отверстием для подвешивания, поэтому можно приспособить и на рейлинги с крючками. Или же убрать в ящик. Тут уже все по желанию хозяйки, кому и как удобнее Smile

Лично мне очень понравилась идея с вертикальным хранением, потому как ценю такие продуманные и удобные варианты для простого быта.

Магнитные вставки на ручках позволяют всем предметам держаться воедино.

За счет них все приборы держатся уверенно в наборе и не разваливаются. Признаюсь, в первый раз хотела придержать конструкцию, казалось, что она вот-вот рухнет. Но нет!

Набор стоит максимально устойчиво и уверенно. Этому способствуют не только магнитные вставки на ручках, но и особенная форма половника. У него плоская полусфера, согласитесь, необычно для простого пользователя. Но в работе оказалось все по легкости и удобству, я с первой готовки прониклась набором и его отменным качеством.

Об инструментах

Хочу подробнее рассказать о каждом приборе из набора, потому как каждый заслуживает внимания и каждый интересен по-своему. У меня это, пожалуй, первый такой набор, где все наполнение годится на ежедневку. И, вообще, за пару недель я полностью пользуюсь только им, отбросив свои другие ложки-лопатки.

Эргономичный половник с мерной шкалой. Он выполняет роль не только половника, но и подставки, т.к. все другие приборы хранятся в нем по сути. Выглядит необычно нашему глазу, ведь мы привыкли к круглой форме.

У этого же помощника плоская полусфера, что поначалу кажется чуть ли не дикостью. Ну как такое возможно?! Эта мысль оставляет после первого зачерпывания супчика Laughing out loud

Очень удобно для первых блюд, для киселей и компотов. К тому же, на половнике есть мерная шкала, а значит, можно точно рассчитать размер порции. Для меня, дамы после операции и считающей объем порции, это крайне важно. Уже не хочется возвращаться к обычному половнику.

Ну и необычная форма оказалась как раз очень удобной. Просто почерпнуть не только жидкость, но и что-то покрупнее, вроде куска мяса.

На ежедневку обычно использую для первых блюд. За счет мерной шкалы получается разумно рассчитать свою порцию. Несколько раз в неделю годится мне для киселей, опять же, удобно разливать сразу с расчетом порции. Универсальная ложка с мерной шкалой. Если половник выглядит непривычно, к ложке уже не пришлось присматриваться. С первого раза взяла ее в руки и все.

Ложка углубленная, мерная шкала в ней до 30 мл. Ей пользуюсь очень часто, по несколько раз в день не только во время готовки, но и для расчета порций.

К примеру, очень удобно рассчитать объем соуса или подливы, варенья. Легко залезть в 3-х литровую банку до дна, подчерпнуть тефтели сразу с подливой или мясо с овощами в соку.

Во время готовки такая помощника здорово выручает для помешивания. Потушить капусту или рагу, подхватить мясо или рыбу с гарниром, полить пирог вареньем - все это легко с такой универсальной ложкой.

Я часто делаю овощное рагу с курицей, такой ложкой удобно накладывать порционно:Или же разложить по тарелкам мяско с бульончиком:Универсальная лопатка-шумовка. Ну, это самый привычный предмет из набора, им пользуешься одинаково часто, как и ложкой. Старая добрая лопаточка, но более продуманная что ли, в стиле бренда.

Перемешать рагу, яичницу с овощами, перевернуть котлеты - без лопатки никак. Ей удобно подхватить и без ущерба перевернуть котлеты или галеты. У меня драники и сырники получается ей легко подхватывать, а форма при этом не страдает. Котлеты так просто красотули выходят.

Все дело в заостренной форме, благодаря которой все так легко происходит. На рабочей поверхности крупные дырочки, а значит, можно взять кусок сочного мяса, а лишний жир при этом останется в посуде, стекая через эти самые дырочки.

Если варю суп, то лопаткой убираю пену. Это же и шумовка, а почему нет? Очень легко и удобно, да и пену собирает лучше в сравнении с моей старой шумовкой.

Лопаткой просто достать пельмени или вареники, если нужно, чтобы они были без воды.

Я ежедневно готовлю себе на пару, ценю правильное питание. При помощи лопатки я достаю овощи в целом виде, а с них стекает лишняя влага как раз через дырочки. Этот же принцип с варениками. Лопатка для блинов. Еще один прибор из набора, к которому сначала присматривалась, как и к половнику. Но и этот оказался хорош, чертяка!)

Основание вытянутое и плоское, визуально очень похоже на лопатку для торта. И я, кстати, уже пользовалась пару раз в таком качестве Laughing out loud И скажу, что очень удобно подхватывать тортики, пироги или десерты с помощью плоской лопатки.

Что касается прямого назначения, то переворачивать блины очень удобно. Блинчики остаются целыми, с хорошей красивой формой. Нужно лишь подхватить, а дальше лопатка все сделает.

Но, признаюсь, что именно для блинов в самый первый раз было непривычно что ли. Казалось, что лопатка слишком узкая, что не получится подхватить блин, да только порвется. А вот и нет. Такая форма как раз гораздо более маневренная в сравнении с обычной. Оладушки, блинчики, панкейки - все легко переворачивать такой лопаткой.

У меня образовался и альтернативный способ ее применения. К примеру, подхватить прилипшее филе рыбки, т.к. некоторые виды прямо налипают на чашу. По этому же принципу и с мантами, которые не всегда сходят с чаши.И вот оно, целехонькое филе рыбки порционно:Понравилось, что приборы изготовлены из очень качественного и плотного нейлона. Это не те хлипкие лопаточки и поварешки, что не держатся толком в руке, а потом плавятся в горячей сковородке.

Все инструменты оптимальные по весу (общий вес набора всего 250 гр), их удобно держать в руке и она не устает при частом помешивании. Но при этом понимаешь, что материал плотный, добротный и качество отменное.

Длина любого из приборов 31 см, что оптимально в любой работе. Удобно как просто помешивать, так и залезть на дно глубокой банки.

Лопатки не плавятся от воздействия высоких температур, как это бывало у меня даже с достаточно дорогими инструментами. Лопатка из набора прошла испытания жаркой котлет, помешиванием рагу, пельмешей и тд - никаких нареканий. И посуду не царапают.

Даже чисто на визуальном уровне все продумано, я в полном восторге от идеи с вертикальным хранением. Кстати, все приборы можно мыть в посудомоечной машине.

Еще один бонус - ручки инструментов не нагреваются. Ну, знаете, как это бывает, когда схватился за ручку и мигом отбрасываешь ее из-за жара. Тут такого уже нет, все продумано.

Уход за набором по стандарту: мытье пмм или ручками. При обычном мытье никаких проблем, даже жир легко отмывается. Единственное, не стоит тереть жесткими абразивными средствами, но это и так понятно. Сам материал шероховатый, поэтому поверхности быстро просыхают и без разводов.

Считаю, что такой крутой набор полностью отрабатывает свою стоимость. Стоит вложиться один раз и не мучаться с хлипкими одноразовыми поварешками)

Вывод

Набор кухонных принадлежностей POLARIS EasyKeep - 4N прочно вписался в мою ежедневную рутину. С ним легко готовить любые блюда, все получается по лайту и без нервов с порванными блинами или подгоревшими котлетами)) С такими рабочими приборами ни один блинчик не умрет!)

Все продумано до мелочей: от красивого стильного визуала до отменных рабочих характеристик. А идея с компактным хранением - чудо, как хороша! Для небольших кухонь лучше и не придумать.

Я очень довольна данным набором и смело рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
11.03.2024
Удобные лопаточки для кухни и хранение продуманно