Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 15:34

Всем привет.

В сегоднянем отзыве у меня отечественная репритация финского пива Lapin Kulta Premium.

Пиво Lapin Kulta Premiuм варится на российских пивоварнях по финской лицензии, конечно с аналагом не сравнить.

Варится оно на крупной московской пивоварне примерно с 2016 года. Могу ошибаться.

Мне кажется, что крупные пивоваренные компании совсем не заморачиваются с рецептурой и технологией, над которой их импортные конкуренты тряслись веками, поэтому и остались на рынке на сегодняшний день. Так на секундочу их пивометр составляет аж 144 года. А здесь выпускают, что либо по лицензии, исключительно движухи ради. Ведь название поменять, это слищком затратно, достаточно придумать какую нибудь приставку например ПРЕМИУМ или ЛЮКС и все становиться "камильфо" - схавают и так, все таки разнообразие, опять же европейский бренд.

Пиво Lapin Kulta Premiuм переводится как Золото Лапландии. На алюминневой банке, объемом 0,5 л, изображена большая красная путеводная звезда.

Но все таки, Пиво Lapin Kulta Premiuм соответствует, всем заданным параметрам. У него с аналагом, даже состав индентичный:

• вода
  • ячменный солод
  • хмель

Единственное, что Пивоваренная компания не указывает содержание хмельных продуктов в этом пивном напитке.

• Цвет у пива довольно таки насыщенный, пузыриков, стремящихся к верху, достаточно.
  • Аромат солодовый, сладко патошный, как и во многом российском пиве.

• Вкус- имеется сладкое водянистое послевкусие, легкая горчинка, легкий вкус солода.

Пены как таковой, оказалось очень мало и она быстро осела.

Кагда пиво теряет охлаждение из холодильника, начинаешь невольно приморщиваться из за безмозглой сладости. Как я его называю оттенок русского рынка.

ИТОГ: вытянуть, что либо из этого пива, что нибудь особенное, запоминающее и выделяющее его от остального пива я не смогла. Зацепиться практически не за что, данное пиво нужно просто пить, не задумываясь ни очем. Не думать ни о каких вкусах, не пытаться что ли бо распробовать, не думать об истории, не думать какие сорта солода или хмеля были использованны при изготовленнии данного пива. Не думать ни о чем, просто понимать ,что это пиво, что это пиво холодное и пить.

За 50 рублей (куплено в Фикс Прайсе), вполне годный пивас, для расслабления после тяжелой будничной недели. А если вы все это будете заедать какими нибуль чипсиками с неимоверным набором вкуса краб, лук, зелень, и т.д. , то они отлично зайдут под данное пиво. Более того они нетрализуют этот сладкованый вкус и все будет хорошо.

Вывод : за 50 рублей отличный евролагер с оттенком нашей отчизны.

ЕвгенияЗнайкарекомендует