Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2020 - 15:52

несколько раз
    45 руб

Прежде всего разберемся с названием. LAPIN KULTA в переводе с финского обозначает Лапландское золото. А раз "золото" , то значит и пиво должно быть неплохим ?.

Понравилось оформление баночки - ярко красная звезда на матовом синем фоне, смотрится достойно и приятно для глаз. Насыщенность вкуса напрямую зависит от плотности пива. В случае с Lapin Kulta она составляет 10,5 %. Сразу понятно,что взрыва вкуса ждать не стоит, так как это средняя плотность для классических простеньких лагеров. Кстати говоря,

плотность пива - это концентрация сухих вещест в начальном сусле и измеряется она перед брожением. В процессе приготовления эта плотность уменьшается, это естественный процесс.

Срог годности пива - 1 год. Конечно это многовато, но производитель нас честно иформирует, что

Пиво светлое, пастеризованное

А значит прошло тепловую обработку и храниться может долго, не теряя своего качества.

Вода, солод ячменный, хмелепродукты

С первыми двумя инградиентами все понятно, а вот какие именно хмелепродукты использованы не указано. А не указано потому, что это разрешено по новому ГОСТу.

Хмелепродукты в основном бывают двух видов: хмель гранулированный и хмелевой экстракт (вытяжка некоторых элементов из шишек хмеля).

Что именно использовано в данном случае не понятно, но для простого покупателя это не особо важно.

Цвет у напитка приятный, золотисто-желтый.

Вкус классический, мягкий с небольшой горчинкой. Пьется легко и хорошо уталяет жажду. Умеренная газированность, лично мне такая нравится. При переливании в бокал появляется высокая пена, которая быстро оседает.

Если учитывать цену (я брала по акции за 45 рублей), то пиво очень даже хорошее. Никаких посторонних привкусов и запахов я не почувствовала.

Достоинства
  • Легкая горчинка
  • Лёгкое
  • Низкая цена
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Большой срок годности
Елена_Сергеевна_рекомендует