Опубликовано 12 Август, 2024 - 09:17

На прошлой неделе мы отправились в Сочи и сразу отметили себе места, в которые хотим отправится. Одно из них покататься на канатной дороге, но их несколько (Газпром, Красная Поляна, Роза Хутор) и какую лучше выбрать? Перед поездкой мы посмотрели несколько видео и было принято решение выбрать "Роза Хутор", почему? Она самая высокая + есть разные развлечения на высотах. Самая высокая точка 2320 м.

Мы поехали на машине, так как ехали из Сочи и не хотели разбираться, как добраться на автобусе или ласточке. Машину оставили на обочине прям возле входа, проблем с парковкой не возникло + есть платные парковки.

На территории есть кафе, магазинчики и вообще красиво, можно прогуляться и полюбоваться горами.

Кассы находятся возле входа и их несколько, очереди не большие. Билет стоит 2550р на человека. Советую заранее ознакомиться с информацией по времени подъемов и спусков, самая высокая точка закрывается раньше и лучше сначала подняться на самый вверх, посмотреть всё там и на обратном пути смотреть, что есть на разных высотах.

Билет можно купить на Авито, там продают от 1500 до 2000 тысяч, но не всегда есть билет на Розу Хутор.

Очередь на подъемник не большая, кабины закрытые, вместимость 8 человек. Но мы были в 3-ем и наверх поднимались чаще своей компанией, вот на спуск очереди больше, ожидание около 10 минут и сажают по 8 человек.

Мы приехали днем и поэтому сразу начали подниматься на самую высокую точку без остановок на просмотр, всё смотрели на обратном пути. Чтобы подняться на самую высокую точку нужно сделать 3 пересадки. Но нам не повезло и на высоте было облачно, там ничего было не видно, как нам сказали. что лучше приезжать с самого утра(( Поэтому, если вы хотите увидеть всю красоту, то советую приезжать утром. На самой высокой точке открываются потрясающие виды, так же есть свои развлечения и можно посетить водопады. Советую одеваться теплее или взять что-то с собой, так как там холодно.

Мы конечно расстроились, но это повод вернуться. Но впечатление не испортились, нам понравилось всё. Пока едешь в кабинке открываются потрясающие виды, жаль, что в кабине стекла(пластик) темного цвета и фотографии не такие насыщенные.

Так же мы не знали, но канатка может останавливаться и это нормально, мы встали над обрывом на самой высоте почти, а кабинка качалась от ветра)))

На высоте, где третья пересадка можно прокатиться на открытой канатке, но там без высадки внизу, вы делаете круг и возвращаетесь обратно, спуск вниз с высадкой идет только в закрытых кабинках. На открытой вам сделают фотографии на фоне гор, которые вы можете купить там же, стоимость распечатанных до 800 рублей вроде, можно взять в электронном виде за 1000 рублей. Но фотограф сделал нам фотографию поздно и у нас вышло фото просто в облаках, а так на фоне должны были быть горы, но вы можете не покупать, перед покупкой показывают всё.

Есть площадки, где вы можете сделать себе красивые фотографии без людей на фоне.

Канатная дорога едет плавно, единственное, когда проезжает столбы, там есть какие-то колеса и она вибрирует, но к этому быстро привыкаешь.

Нам всё понравилось, рекомендую к посещению. Так же я думала, что будет страшно, но в кабинке чувствуешь себя комфортно.

Достоинства
  • Безопасное передвижение
  • Живописные виды с канатной дороги
  • Комфортно
  • Красивый вид
  • Незабываемые впечатления!
  • Плавный ход
  • Природа
  • Хорошие современные подъемники
  • Электронная система
Недостатки
  • Сильно зависит от погоды
imisslenрекомендует
12.08.2024
Какие шикарные фотографии😍 очень красиво
спасибо Love
12.08.2024
Шикарно аж дух захватывает!

Мы на Розу не поднимались из-за непогоды, поднимались ниже) но тоже впечатлений хватило
12.08.2024
да, лучше подниматься, когда погода хорошая
12.08.2024
Мы были на канатке в октябре, с погодой тогда фантастически повезло, впечатлений море
Не была там
Спасибо за информацию!
Интересный и подробный отзыв.
12.08.2024
невероятная красота! тоже хочется туда)
мы когда первый раз поднимались, тоже был плохой обзор, а вот во вторую поездку было ясно и вид открывался невероятный
12.08.2024
какие классные виды открываются!
13.08.2024
Красота