Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 23:02

Эта каша относится к серии Junior, рекомендована с 1 года, для плавного приучения к "жеванию". Способ приготовления такой же, как у всех остальных коробочных каш - сухой продукт разводиться теплой кипяченой водой, варить не надо. В результате получается почти почти однородная кашица с маленькими довольно мягкими шариками. Вкус приятный, в меру сладкий. Лично я вишню там не очень распробовала, а вот ощущение присутствия банана есть.

Когда-то я была против растворимых каш, но где-то в год и 3 ребенок начал протестовать, когда я предлагала любые каши. И довольно долго дочка охотно ела супы, макароны, фрукты и даже мясо, но только не каши. Так вот, после долгого перерыва, в очередной раз подъедая приготовленный для дочери завтрак, я решила еще раз попробовать с коробочными кашами, а конкретно, молочными продуктами марки Bebi, которая некогда очень нравилась. И бинго! она ела с удовольствием!

Считаю большим плюсом, что после кормления этой кашей, смогла уговорить поесть и другую, "взрослую" - раньше она отказывалась даже пробовать, теперь пробует и, если вкус нравится, ест.

А вот про развитие "жевательных навыков" я позволю себе выразить скепсис: жевать там нечего, даже те шарики в процессе заваривания размокают довольно сильно и едва различимы в общем массе. После года ребенок(особенно успевший отрастить зубов) спокойно справляется и с более крупной пищей. Я, например, уже в 9 месяцев перестала протирать через сито овощи для прикорма - ничего, ребенок ел.

Итак, состав, указанный на коробке: пшеничная крупа, сухое молоко, сгущенный сок банана, , сахараза, кукурузные хлопья,рисовые хлопья и овсяные , вишневое пюре, витамины и минеральные вещества. Меня состав устроил, однако, из-за того, что каша все-таки сладкая, я решила не "подсаживать" на неё ребенка на долго - лучше чередовать с другими продуктами.

В целом, я за! Попробовать однозначно стоит!

krowka_ruрекомендует