Опубликовано 20 Август, 2023 - 00:04

Добро пожаловать!

Мы уже с мужем третий год, делаем ремонт в нашей квартире, процесс очень долгий и не легкий, и конечно в целях экономия, делаем по возможности все своими руками, исключением является только работа, которую мы не когда не сможем сделать самостоятельно, например сантехника, я уже как то писала отзыв на [ссылка] как я год искала сантехника и натяжные потолки, не одно не второе собственными силами мы сделать не сможем.

Ремонт конечно мы делаем как попало, беспорядочно, потому что его очень много, и мы не знаем за что схватиться, например мы частично сделали ремонт в ванной. хотя могли бы его закончить, если бы не стали делать потолок в дальней комнате, ну весь ремонт складывается уже от раздражительности, в ванной главный источник моего раздражения я ликвидировала, в дальней комнате меня раздражал потолок, на который я уже не могла смотреть, ну у нас еще есть кухня, стены которых уже давно просто раздражали, ну ремонт на кухне оттягивался до победного, и очень неожиданно муж предложил перекрасить стены, сказал все не могу больше смотреть на эти стены и готов их красить.

Я воспользовавшись возможностью, сразу же отправилась в магазин, и купила все необходимое для ремонта.

И так, наша кухня до покраски стен.

Честно, мне не сильно нравятся некоторые моменты на нашей кухне, особенно раздражает холодильник, я бы хотела расставить всю технику по другому, и угол где стоит холодильник оставить пустым, ну так как кухонный гарнитур не дает такой возможности, меняем цвет стен.

На кухне у нас газ, и это немного усложняет процесс, так как все же грязи на кухне где газ больше, нежели где обычная электрическая плита.

Цвет стен у нас был, какой то нежно оранжевый, как цвет шампань, на стенах было много недочетов, много жира нагара пятен от еды, ну вся эта красота нам досталась от прошлых владельцев, что бы избавиться от этих недочетов, помыть стены было недостаточно. местами мы шпаклевали, и обновляли стены.

Красивых фото краски сделать я не успела, так как пока я собиралась это сделать, муж уже её вскрыл и перелил в таз, в котором мы в последующем колировали краску.

И так Матовая водно-дисперсионная краска Aura Interior Golfström (Гольфстрим).

Ранее мы такую краску не покупали, взяли её по рекомендации сотрудника магазина Касторома.

Мы взяли одну большую и одну маленькую банку краски, с запасом, что бы в случае чего нанести три слоя, и вообще краску лучше брать с запасом, и не экономить на ней.

Стоимость краски нам вышла в три тысячи рублей.

Я считаю что это не дорого, мы красили коридор не дорогой краской, и в процессе эксплуатации, краска меня огорчила, и нужно будет красить коридор еще раз.

Краска моющая, это очень важный момент в выборе краски, я стараюсь всегда покупать моющую краску, это очень практично, особенно в зонах кухни и прихожей.

Стены предварительно мы подготовили, помыли их от грязи местами зашпаклевали, сняли гардину со стены, и просверленные дырочки зашпаклевали, так как гардину и штору которая была, я оставлять не планировала и просто их выкинула, карниз я уже заказала потолочный, вместе с новыми шторами, и сейчас как раз ожидаю когда все придет на пункты выдачи.

Потом мы прогрунтовали стены, и уже приступили к покраски, признаюсь честно я особо участие в покраске не принимала, в основном покрасил все муж.

Вот так выглядел процесс покраски.

Краска сама по себе густая, плотная в перу, и она отлично нашла общий язык с нашим колером который пылился у нас на балконе, мы добавили почти половину флакона черного цвета, и в конечном итоге получился такой цвет, цвет на стенах выглядит по разному, при дневном и искусственном освещение, ну у нас на кухне очень темная люстра, и света очень сильно не хватает, пока что я мечтаю о новой люстре, ну это в нескончаемых списках о ремонте.

Краску мы наносили хорошим валиком за 600 рублей, и наносилась она отлично, так выглядела краска в процессе.

Мы не профессиональные ремонтники, такой результат у нас получился при первом слое, места которые были зашпаклеваны, выглядели не очень красиво, ну второй слой все преобразил, кухня у нас 9.5 квадратов, краски нам хватило с большим запасом.

Второй слой можно наносить через два часа, мы нанесли второй слой даже немного позже, и вот такой вот результат у нас получился.

Я была в настоящем восторге от цвета который получился на стенах, это именно то что я хотела, краска полностью высыхает за 24 часа. За все это время окна мы не открывали, не смотря на то что за окном у нас более плюс 35 градусов, и результат теперь каждый день радует моих глаз, так же мы сразу покрасили батарею, не смотря на то что она новая, она за очень короткий срок пожелтела, так что внешний вид батареи мы тоже обновили.

Теперь на кухню проситься новый ламинат, и новый стол с нормальными стульями, ну пока что это в моих мечтах.

Таким цветом кухне я безумна довольна, на кухне стало намного приятней находиться, а совсем скоро я добавлю на кухню долгожданные шторы, и уюта прибавиться намного больше, к краске не было не каких нареканий, когда мы будем обновлять краску в коридоре, я думаю что я тоже куплю именно такую краску, в два слоя краска покрасила стены просто идеально.

Я очень рада, что я наконец то преобразила кухню, и выбрала именно эту краску, нам она подошла по всем критериям, и не одного недочета я не нашла.

Можно спокойно мыть стены, слой плотный, мы избавились от надоедливого нас цвета на кухне, и обошлось нам это всего в три тысячи рублей, и можем продолжать делать дальше свой ремонт, и дальше преображать кухню.

blackket777рекомендует
хорошо получилось
Благодарю 😇
Как красиво получилось😍👍
Благодарю 😇
20.08.2023
Отлично вышло и оттенок получился очень красивым.
20.08.2023
Да оттенок мне очень нравится 🥰
11.04.2024
Я верно поняла добавляличерный колер? А на фото смотрится серо-голубым
11.04.2024
Да черный