Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 20:00

полгода или более

Добрый день!

В наше время выбрать зубную пасту совсем не проблема. Главное знать, что у вас в приоритете. Вкус? Он может быть банальным мятным, или оригинальным. Американцы, например, для гурманов выпустили зубную пасту со вкусом бекона! Попробовали бы? Или вы фанатеете от шоколада, огурца, прополиса, или фруктового вкуса?

Кто-то в приоритет ставит качество, или даже бренд, которому доверяет. Но знаю, что большинство моих знакомых даже не заморачиваются, покупают первую попавшуюся пасту в ближайшем от дома магазине.

Зубная паста французского производства BUCCOTHERM появилась у меня в ванной после консультации со стоматологом сына. Именно эту пасту врач, конечно же, не рекомендовала. Просто сказала приобрести пасту с фтором, причём его в пасте должно быть не меньше 1450ppM. Начала искать и поняла, что здесь только профессиональные линейки. Зубную пасту из массмаркета Splat, R.o.c.s. и еже с ними с фтором просто не сыщешь.

На сайте Золотого яблока было несколько вариантов. Остановилась на пасте BUCCOTHERM sensitive gums toothpaste gel with fluoride.

Зубная паста Buccotherm с термальной водой для чувствительных десен, с фтором

Упакована паста в обычную пластиковую тубу. Коробочки не было. Оформление у пасты лаконичное, в бело-зеленоватых тонах. Крышка у тубы закручивающаяся.

Зубная паста Buccotherm с термальной водой для чувствительных десен, с фтором

Изначально туба была заклеена фольгой.

Паста – мутноватый густой гель, не имеющий выраженного запаха и вкуса.

Зубная паста Buccotherm с термальной водой для чувствительных десен, с фтором

Да и вообще мне кажется, что она ничем не пахнет. Никакая и всё тут! В других отзывах читала про аромат мяты. Да на тубе даже написано mint.

Зубная паста Buccotherm с термальной водой для чувствительных десен, с фтором

В составе есть ароматизатор, но какой именно не указано. Поначалу мне и ребенку такая паста пришлась по вкусу. Не люблю химические мятные пасты от которых рот горит потом ещё пол дня. Всё-таки не игру престолов снимаем, ни к чему нам пекло. )

А от фруктовых паст нет того ощущения чистоты и свежести, которое я так люблю.

Зубная паста BUCCOTHERM очень хорошо пенится. Даже малюсенькая горошинка для меня перебор. Пена начинает просто вываливаться из рта, и я начинаю ей давиться. Так что советую с ней быть поаккуратнее. Чистим этой пастой зубки вместе с ребенком. Сыну 8 лет. Специально указываю возраст, потому что эта паста с фтором в максимальной дозировке. А фтор можно использовать детям только с 7 лет. Раньше ни-ни.

Цена: 540 рублей (я купила со скидкой за 438 рублей)

Объем: 75 мл

Где купить? Золотое яблоко

Производитель: Франция

Состав

Вода (термальная вода Кастера-Вердюзан), Глицерол, Гидрогенизованный гидролизат крахмала, Вода, Гидратированный диоксид кремния, Децил глюкозид, Целлюлозная камедь, Ароматизатор, Натрия бензоат, Экстракт стевии ребаудиана, Гидроксид натрия, Лимонен

Все ингредиенты натуральные, никакой химозины.

Способ использования

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Легкими, массирующими движениями чистить зубы в течение 3 минут. Прополоскать полость рта. При необходимости процедуру повторить. Рекомендуется для ежедневного применения, утром и вечером.

Ну как видите, ничего сверхъестественного. Рекомендации самые примитивные. Во Франции процедура чистки зубов ничем не отличается от нашей. )) Намазал щетку, почистил, прополоснул рот и готово!

Эффект от использования

При покупке будьте аккуратны, у этой фирмы продается ещё гель без фтора в такой же упаковке. Различается только название.

Паста приобреталась специально для регулярного ухода за зубами после профессиональной чистки зубов у стоматолога. Обычно мы пользовались пастами R.o.c.s. или Lacalut. В процессе использования заметила, что паста хорошо справляется с налётом, при этом она очень деликатная. Эмаль у меня очень тонкая и чувствительная. Чуть что уже реагирует на горячее, холодное и зубную щетку. Чистить зубы становится прям очень неприятно, да что уж там даже дотрагиваться до зубов больно. С этой зубной пастой мне комфортно, ни разу не было обострения чувствительности. Десны не кровоточили, не болели, не воспалялись. У пасты очень экономный расход благодаря повышенному пенообразованию. Муж у меня любитель термоядерных мятных паст, чтоб аж огонь изо рта шёл! Поэтому эту пасту не признал. Ну как говорится на вкус и цвет…. Хватит нам с сыном её надолго.))

Ощущения после чистки зубов своеобразные. Я очень люблю ощущение чистоты и свежести после чистки зубов. И всё же, как не крути, это ощущение даёт мята. После мятных паст свежесть и приятное дыхание. А после чистки зубов пастой BUCCOTHERM sensitive gums toothpaste gel with fluoride как будто больничная санитария. Привкус хлоргексидина или мирамистина что ли. Вот такое что-то. Как пахнет в больницах…. Как будто во рту прокварцевали. ))))

Вывод

Пасту рекомендую людям с чувствительными зубами, аллергикам. Или просто капризным, которые не могут определится какой запах и вкус зубной пасты по душе.) Если вы пока не готовы к зубной пасте с запахом бекона. )))) Паста хорошо показала себя с чувствительными зубами, не навредила деснам, не вызвала их воспаление. Понравилось, что у пасты очень маленький расход, она прекрасно пенится. Но вот если бы добавили немного мятного холодка было бы всё же лучше. Никакой вкус и запах быстро мне приелись, и рука к пасте не тянулась. А ребёнок прекрасно допользовал её до конца. Ну в принципе, ему паста и покупалась, я уже так присоседилась.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Профилактика болезней дёсен
  • Экономична
Eva_Escuesitoрекомендует