Опубликовано 13 Март, 2024 - 01:45

380 руб

Зубная паста Organic People Blueberry Kiss Удаление налёта от кофе и табака.

Привет, читатель.

Мне кажется в заголовках отзывов пора уже писать про то, что экоголик одобрил то или иное средство на 5 баллов, может тогда просмотры огребутся лопатой.

Как бы там ни было, первое на что хочу обратить внимание - это состав. Он кристально прозрачный и идеальный. Ни одной четвёрки, все горит светофорным зелёным. Я в таких случаях сразу держу ухо востро на подозрение о взятничестве брендом к экоголику. Ну а что? Все очень может быть.

Тем не менее факт есть факт. Состав длинный и он полностью отличник.

Сердце радуется конечно за зубки, которые мне предстоит чистить такой идеальной пастой.

А ещё в составе удивили такие компоненты, как алоэ вера и базилик, ксилит. Кстати, интересно почему голубика зовётся именно вулканической? И есть ли у неё отличие от обычной? Не полезу в рунет за деталями, доверюсь твоему всезнайству, читатель.

Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Xylitol (ксилит), Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract* (органический экстракт голубики), Ocimum Basilicum Leaf Extract* (органический экстракт базилика), Ribes Nigrum Leaf Extract* (органический экстракт чёрной смородины), Papain (папаин), Maltodextrin, Menthol, Xanthan Gum, Aroma, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Я заказывала пасту на Яндекс. Маркете, сейчас стоимость ее составляет 366 рублей. Мне досталась за 380 рублей пару недель назад.

Вообще первое и последующее впечатление интересное, чувство, будто пасту я принесла не из пункта выдачи массмаркета, а из аптеки. Ну правда, все на это указывает, и вкус, и внешний вид.

Объем пасты 85 мл.

Бренд - Organic People.

Я о таком производителе раньше не слышала, оказалось, что это ООО «Планета Органики» из Москвы.

Вообщем слова «органика» везде много, и в бренде, и в производителе, и на упаковке, и думаю не спроста.

Ну перейдём же к вкусу.

Производитель обещает черничный вкус, ведь на исконно русский если перевести слово «blueberry» получится «черника».

Но по факту черники в составе нет, и на упаковке тоже нет, кроме англоязычного «blueberry»

Но зато есть базилик и экстракт смородины. Но с каких пор смородина стала черникой? Это минус, я не стану за это снижать балл, но производителю все же стоит определиться - черника это или смородина.

На днях я ещё совершила одну очень выгодную покупку. Купила электрическую зубную щетку, которая дешевле этой зубной пасты. Ее во всей красе можно увидеть в этом отзыве

Вкус у пасты интересный. Он чуть кисловатый от экстракта смородины, но в тоже время слегка мятный и отлично освежает.

Паста хорошо пенится и прекрасно справляется с очищением.

А ещё вкус слегка медикаментозный, чуть песковатый, но в процессе очищения остаётся только лишь пена. И все ненужное растворяется пастой соответственно.

А ещё в обещаниях производителя можно найти некоторые ответы на мои вопросы к слову о том, зачем в пасте ксилит и чем он хорош.

Ксилит укрепляет зубную эмаль, предотвращает появление кариеса.
- Органический экстракт базилика способствует уничтожению бактерий в полости рта.
- Органический эктракт черной смородины укрепляет десны, насыщая полезными витаминами и микроэлементами.
- Комплекс из диоксида кремния бережно очищает эмаль, не повреждая ее.

Конечно я такую пасту рекомендую к приобретению, у неё необычный вкус и внешний вид, к нему надо привыкнуть и приноровиться, но он мне нравится, он необычный.

Паста не имеет никакого лишнего неприятного аромата, его там просто нет. Консистенция гелевая и густая.

От меня 5 баллов.

Aleksandrushka__рекомендует
Спасибо за рекомендацию. Надо попробовать
Интересная паста.
Хороший вариант пасты
13.03.2024
Паста со смородиной? Очень интересно.
Необычный вкус)
Мне надо будет попробовать
Чудесный состав
Отличный вариант пасты
отлично! надо запомнить! Wink
14.03.2024
стоит попробовать, состав хорош)
17.03.2024
Люблю пасты которые пенятся. Надо будет взять такую!
Функции хорошие, я бы купила такую