Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 10:00

Словосочетание сухое масло для меня новое и слегка непонятное, ведь в привычном понимании масло должно быть напротив влажное, маслянистое, питающее. Поэтому мне стало интересно какой же эффект будет именно от такого средства.

В профессиональном магазине мне посоветовали новинку сухое масло Gel-Off, сказав, что сухое масло чуть ли ни бестселлер у топовых мастеров на данный момент.

Место покупки - профессиональной магазин косметики "База".

Цена - 210 рублей.

Оформление. Красивейший флакон из прочного прозрачного стекла, сквозь которое можно увидеть невероятное переливающееся средство.

Есть наклейка с некоторыми сведениями о маслице, наклейка красивая, а вот информация плохо читаема.

Жемчужное сухое масло для ногтей и кутикулы УВЛАЖНЯЮЩЕЕ с маслом оливы в составе увлажняет и наполняет кожу влагой. Окутывает ногти и кутикулу тонкой ароматической вуалью. За счёт жемчужного перламутра в составе оставляет на коже лёгкий блеск и сияние. Быстро впитывается, не оставляет жирных пятен.

Ещё раз дублирую состав:

Capric triglyceride, isopropyl myristate, grape seed oil, olive oil, covapearl, cyclomethicon, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, parfum, CI 42090.

Дозируется масло с помощью стеклянной пипетки с резиновым колпачком.

Объем - 15 мл, достаточно приличное количество, правда все зависит от того как его расходовать, я часто ленюсь и в основном пользуюсь им когда только сделают маникюр и спустя неделю, когда кутикула сильно отросла. В сезон холодов кожа рук особенно нуждается в питательном уходе, поэтому расход масла вырос, ведь теперь я его использую ежедневно.

Текстура и цвет. Жидкая, маслянистая, оно намного легче по консистенции, чем мое предыдущее масло. Впитывается за считанные секунды. Я взяла с увлажняющим эффектом, поэтому оттенок соответственно голубенький.

Фото очень плохо передает мерцающие кусочки, но все таки их можно увидеть. Перед нанесением нужно взболтать масло, что блесточки попали на кожу.

Аромат. Средство пахнет чем-то свежим, напоминает мужской гель для душа, довольно таки стойкий, думаю, что не всем понравится этот запах. На донышке можно заметить жемчужинку, предполагаю, что она здесь для декора 🫧

Моя кожа и кутикула. Склонна к сухости, а в холодный период нуждается в особом уходе. Птеригий растет очень быстро, кутикула грубеет моментально, особенно когда в ход идет аппаратный маник или обрезной. Хоть в основном сейчас я делаю европейский, он также требует постоянного питания и увлажнения.

Использование. На данный момент кожу питаю постоянно, и конечно, на одном масле мой уход не заканчивается: крем, воск, другие масла также приветствуются и положительно действуют на кожу.

Благодаря своей текстуре с маслом очень сложно переборщить, оно очень быстро впитывается, не образуя жирной пленочки, также не пропадет глянец с покрытия, как с обычным маслом, где топ становится матовым, где на красивые фотографии можно и не рассчитывать в этом случае. А вот с сухим маслом получаются классные фото, кожа выглядит более ухоженной и сглаженной.

Также масло имеет накопительный эффект, если пользоваться им регулярно, то результат я замечаю сразу. В моем случае, масло это самая необходимая вещь для поддерживания здорового и красивого внешнего вида рук.

Масло отлично питает кожу, кутикула растет значительно медленнее, чем без использования масла. Крем в этом плане работает намного слабее и чисто до последующего мытья рук.

Сухое масло это однозначно нужное средство, оно отличается от типичной консистенции масла, сухое масло имеет очень легкую текстуру, но при этом мгновенно увлажняет, смягчает, питает, имея накопительный эффект, т.е. я вижу, как кожа становится всё лучше с каждым днем, кутикула растет медленнее, а визуальный эффект достигается сразу. Единсвенное, что немного смущает это резковатый аромат масла.

Жемчужное сухое масло Gel-Off Professional Увлажняющее для ногтей и кутикулы я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
24.10.2022
Понравилось по описанию) Возьму на заметку)
24.10.2022
Хорошее средство, как раз ищу что-то подобное, т.к. очень сохнет кутикула. Фото в отзыве просто восторг Love