Опубликовано 22 Август, 2022 - 05:15

300 руб

Какой бы качественный не был маникюр, после него обязательно нужно за кожей ухаживать. Моё самое любимое средство - сухое масло, оно даёт нужное питание и увлажнение, и при этом не оставляет лишей жирности после процедуры.

На данный момент я использую Сухое масло для кутикулы MILV как для домашнего, так и для профессионального ухода за пальчиками.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM
▪️ Полное название: Сухое укрепляющее масло для ногтей с шиммером «MANDARIN JAM»

▪️ Бренд: MILV

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 300 рублей, в онлайн магазинах можно найти и подешевле, но я обычно покупаю подобные средства при массовой закупке в ногтевых магазинах.

▪️ Описание:

Масло приятно наносить на кожу. Лёгкая консистенция обеспечивает быстрое и глубокое впитывание, оставляя на коже бархатистое ощущение. Благодаря специально разработанной формуле масло защищает от сухости, питает, придаёт рукам ухоженный вид, при этом не оставляет липких следов, жирного блеска и ощущения плёнки.

▪️ Состав:

isododecane, isopropyl myristate, caprylic/сapric triglyceride, pistacia lentiscus (mastic) gum, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, parfum, linalool, limonene, geraniol, hexyl cinnamal, citral, citronellol, isoeugenol, octocrylene, homosalate, butyl methoxydibenzoyl methane, helianthus annuus seed oil, phenoxyethanol, calcium sodium borosilicate, titanium dioxide, tin dioxide, СI 26100.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Состав на мой взгляд весьма своеобразный и сильно уступает тому же средству для кутикулы от Граттол, однако работает.

УПАКОВКА

Масло имеет дополнительную защитную упаковку из тонкого картона: прямоугольная, элегантная, белоснежная с фото изображением стеклянного флакона с маслом.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Лицевая сторона выделена более темным цветом, а на остальных сторонах изображение ногтей и описание действия.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Одна из сторон определена под информацию. Здесь указано описание свойств масла, состав и данные производителя.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Сам флакончик с маслом выполнен из прочного прозрачного стекла с аккуратной серебристой этикеткой и названием продукта на ней.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Крышечка металлическая, закручивающаяся со стеклянной пипеткой внутри и резиновый пипкой для набора масла внутрь.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

В целом, использовать масло в таком формате очень удобно.

ДЕГУСТАЦИЯ

Средство имеет лёгкую маслянистую консистенцию, что намного жиже чем другие масла. Нежно розовое, полупрозрачное, текучее.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM
Если взболтать, то в бутылке появляется очень красивый нежный шиммер, при этом на коже его не остаётся.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM
Расход довольно экономичный, так как на одно использование хватает одной капельки сухого масла.

Аромат полностью соответствует названию. Лёгкий, сладкий грейпфрут, который оставляет приятные нотки в воздухе, но при этом не раздражает химизностью или яркостью аромата.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую Сухое масло как в работе, так и для ежедневного ухода за своими ручками и сухой кутикулой.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Для большего удобства я наношу масло кисточкой, что не только уменьшает расход, но и помогает глубже проникнуть под кутикулу, а заодно убрать лишнюю пыль после маникюра.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Наношу немного масла на кисточку и прохожусь по проблемным местам, затем немного массирую пальчики и зону роста.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Масло почти сразу впитывается и шикарно смягчает сухую кожу, при чем не только кутикулу, но и все пальчики вокруг. Даже старые маникюр с таким уходом выглядит как свежий (только немного отросший).

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

В своей работе я тоже использую Сухое масло от MILV, успокаивая и ухаживая за кожей после процедуры.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

С помощью кисточки и небольшого количества масла я протираю каждый ноготок, убирая были из пазух и из под ногтя. После этого протираю сверху сухой безворсовой салфеткой, чтобы убрать излишки масла, а заодно хорошо отполировать кожу вокруг. После такой быстрой и нехитрой обработки маникюр выглядит законченным и намного более опрятным.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM

Благодаря быстрому впитыванию и лёгкой текстуре масло полностью исчезает с ручек за пару минут (я как раз успею сделать красивые фото) и девочки могу спокойно идти по своим делам, не боясь измазать что-то жирными ручками. При этом кожа выглядит мягкой и красивой, а самое главное и ощущается очень приятно, так как масло избавляет от возможного дискомфорта и сухости.

Весьма неплохой результат и бонусом приятный, едва заметный аромат грейпфрута.

ВЫВОД

Сухое укрепляющее масло для кутикулы MILV с ароматом мандарина - это неплохое средство для ухода за сухой кожей, которое очень быстро впитывается и позволяет сразу после процедуры заниматься своими делами.

Сухое масло для кутикулы MILV Укрепляющее с шиммером MANDARIN JAM
Приятный аромат, лёгкая консистенция, хороший уход и быстрое впитывание - это плюс. А вот не самый питательный состав - скорее минус, который никак не портит эффект, однако желание повторить покупку нет.

Zimirinkaрекомендует
23.08.2022
если бы еще не лениться за кутикулой ухаживать, а то я крем втираю и рада, что не забываю хоть это