Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 10:03

• Куплено онлайн (ссылка)
  • Всем привет 🌻

Для начала расскажу немного обо себе. У меня очень сухая кожа рук и кутикула, делаю необрезной европейский маникюр раз в неделю, но если плохо увлажнить кожу, то кутикула и на третий день не в самом лучшем состоянии.

Для ухода решила приобрести сухое масло - по описанию от производителя, оно должно быстро приводить кожу в порядок.

Общая информация

• Цена:180 рублей
  • Место покупки: Сбермегамаркет
  • Объем: 15 Мл
  • Страна: Россия
  • Изготовитель: ООО "МИЛВ"
  • Сок годности: после вскрытия флакона 12 месяцев

Условия хранения:

Хранить при температуре от +5 до +25 °С. Избегать воздействия прямых солнечных лучей.

Меры предосторожности:

Только для наружного применения. Беречь от детей

Описание от производителя:

Сухое масло для ногтей и кутикулы обладает лёгкой консистенцией, которая обеспечивает быстрое и глубокое впитывание, оставляя на коже бархатистое ощущение. Благодаря специально разработанной формуле масло защищает от сухости, питает, при этом не оставляет липких следов, жирного блеска и ощущения плёнки. Смола мастикового дерева в составе средства повышает прочность ногтей при ежедневном использовании в течение 1 месяца. Аромат мандарина и тропических фруктов поднимает настроение, мелкие частицы придают коже мерцающее сияние.

Упаковка

Изначально масло находится в картоной коробке, которая у меня не сохранилась, но помню, что она была довольно красочная, на ней изображен сам флакон с маслом. Также на коробке есть информация о продукте.

Внешний вид

Флакон с маслом сделан из прозрачного стекла, он довольно крепкий - пережил случайное падение со стола.

На бутылочке есть наклейка с информацией о средстве, которую продублировали с коробки.

Если плохо видно, то нажмите на фото, качество станет лучше

Лучше не допускать контакта самого масла и наклейки (то есть не брать масляными руками): она от такого воздействия начинает отклеиваться, что выглядит не очень эстетично.

Крышка на флаконе откручивается, сделана она из метала. Дозатор у масла в виде стеклянной пипетки с наклоненным вбок носиком. Пользоваться им очень удобно, всегда получается отмерить нужное количество масла.

После использования крышка плотно закручивается, благодаря чему масло не протекает и можно спокойно носить в сумочке.

Аромат, цвет, консистенция

Масло имеет нежный оранжевый цвет, в спокойном состоянии оно прозрачное, не мутное. Если встряхнуть флакон, то с его дна поднимется шимер. Масло, после такого, становится мутным и можно увидеть красивые переливы розового цвета.

На коже масло прозрачное шимер практически не заметен.

По текстуре масло похоже на воду: жидкое, не вязкое, не жирное. Полностью оправдывает свое название - это действительно сухое масло.

Аромат у средства приятный, уютный. Не яркий мандариновый, а напоминает запах варенья. Не химозный. К сожалению, запах на коже держится не долго, от силы несколько минут.

isododecane, isopropyl myristate, caprylic/сapric triglyceride, pistacia lentiscus (mastic) gum, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, parfum, linalool, limonene, geraniol, hexyl cinnamal, citral, citronellol, isoeugenol, octocrylene, homosalate, butyl methoxydibenzoyl methane, helianthus annuus seed oil, phenoxyethanol, calcium sodium borosilicate, titanium dioxide, tin dioxide, СI 26100.

Способ применения

Встряхните флакон перед применением. Нанесите капельку масла на ноготь. Массажными движениями вотрите в зону ногтя и кутикулы. Не смывайте. Подходит для ежедневного использования.

Не стоит масло наносить поверх крем для рук, эффект от первого тогда не заметен практически. Думаю, так происходит из-за разных текстур: крем для рук более жирный, чем сухое масло и последнему просто не пробиться через плотный слой.

Общее впечатление

Текстура у масла странная. Именно так я подумала когда в первый раз его нанесла. Оно похоже на сухую скрипучую воду. Звучит странно, согласна, но по другому это не описать.

Масло удобно наносить, у него качественная пипетка с длинным носиком, но втирать его не приятно: ощущается не естественная скрипучесть и сухость. После впитывания на коже нет липкости, но на ощупь она как будто лишена жирового покрытия. Долго думала снимать звезду за такое или нет, ведь использование уходовго продукта должно быть в удовольствие. В итоге решила, в это случае звезды не трогать: мы рассматриваем СУХОЕ масло, оно должно быть таким на ощупь. Правда мне все же ближе классические жирные масла.

Так зачем же я тогда купила этот продукт? А купила, потому что оно быстро впитывается и не оставляет следов. С такими свойствами это неплохое экспресс средство для придания кутикуле свежего вида. Эффект от использования описан ниже.

Так выглядит кутикула, на которую сразу после маникюра нанесли сухое масло. Все довольно прилично, ногти ухоженные.

Это ногти на второй день после маникюра. На улице мороз, а я дома забыла перчатки. Кутикула была этому не рада, но масло спасло ситуацию.

Маникюру 5 дней, кутикула уже грустная, масло немного помогло освежить вид. Не скажешь, что ногти идеальные, но лучше чем было.

Маникюру 7 дней, пора делать новый. Масло уже не справляется.

По фотографиям выглядит все довольно хорошо, масло выполняет свою работу, но эффект от его использования временный. Если не мочить руки, то действие масла, держится от силы пару часов. За это снимаю пол звезды.

Данное масло не является одиночным уходовым средством, если бы я не использовала всю свою систему ухода за кожей рук, от него не было бы толку. Нет, я не ждала, что одно масло заменит все средства, но ожидала, более питательное и накопительное действие. За это снимаю ещё пол звезды.

Расход у средства минимальный, флакончика хватит на долго. У меня за месяц постоянного использования ушло совсем немного, на фото выше это видно.

Вывод

Данное масло - это средство SOS, когда здесь и сейчас надо сделать красивую кутикулу. Если нужно быстро освежить маникюр, то я могу рекомендовать его. Оно быстро впитывается, не оставляет жирных следов и липкости, но на сухой коже долгово эффекта от его применения НЕ ждите, в этом плане масло слабовато.

• Надеюсь, отзыв был полезен, всем спасибо за внимание🌻
Достоинства
  • Быстро впитывает и не оставляет жирных следов
  • Быстрый результат
  • Не большой расход
  • Нет липкости
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не подойдёт в соло для сухой кожи рук
  • Не приятное на ощупь, скрипит
  • Эффект держится не долго
el.rosenрекомендует
17.03.2023
Мне как раз нужно средство чтобы быстро сохло
07.08.2023
Цвет какой симпатичный)