Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 12:28

Всем здравствуйте!

В начале этого года у нас заболел трёхлетний сын. Ветрянку он принёс из садика, где в последнее время регулярно объявляют карантин по ветрянке. Крайний раз перед заболеванием он был в саду за 18 дней Инкубационный период у ветрянки 21 день. То есть, если вы контактировали с заболевшим ветрянкой, то в течение 21 дня надо быть наготове.

Чтобы обрабатывать высыпания, я купила Циндол. Некоторые пункты использования меня не устроили (можно прочитать в отзыве на него), поэтому я психанула и купила Каламин, отзывы на который регулярно видела.

Лосьон для кожи восстанавливающий ООО "НаноТек Фарма" Каламин (Calamine) SkinSave®

• Страна производства: Россия.
  • Объем: 100 мл.
  • Цена: 405 рублей в аптеке, 298 рублей при оформлении заказа на сайте.
  • Показания:

• для точечного подсушивающего эффекта при нежелательных проявлениях на коже;

• для облегчения ощущения дискомфорта на коже, сопровождающегося зудом и покраснением;

• для восстановления кожи, подвергшейся негативному воздействию окружающей среды (солнце, холод, ветер), в том числе при укусах насекомых;

• в качестве профилактики образования нежелательных косметических эффектов на коже

• Может применяться с рождения.

Средство продаётся в картонной коробочке, на которой есть вся необходимая информация.

Внутри можно найти инструкцию по применению.

Каламин инструкция по применению

Средство находится в пластиковом темном флаконе.

На этикетке есть вся необходимая информация.

Крышка откручивается, было защитное кольцо. Горлышко на флаконе достаточно широкое, ватной палочкой макать удобно.

Аромата средства я не чувствую. Цвет розовый. Кожу не окрашивает, при высыхании осыпается, но визуально я не вижу его на окружающих предметах, при контакте с одеждой или чем-то ещё стирается, легко смывается водой. Текстура похожа на гуашь, чтоли.

Итак, каламин я взяла на замену циндолу. Кому интересно, состав того и другого:

В составе каламина есть одноимённый компонент -

Каламин (гемиморфит или цинковый шпат) - редкий минерал, который обладает уникальными свойствами для восстановления кожи при различных ее повреждениях и нежелательных косметических эффектах.

1. Ветрянка у ребенка трех лет.

Каламин начала использовать вечером на четвертый день от начала появления высыпаний. До этого использовала Циндол.

Лечение у ребенка было: точечно наносили средство с первого дня (вечер) высыпаний, ацикловир по 1 таблетке 4 раза в день (начали со второго дня), супрастин по 1\2 таблетки 2 раза в день (начали со второго дня).

Средство наносила точечно на высыпания 3 раза в день. Последние новые высыпания были на третий-четвертый день, по сути, когда перешли на использование Каламина новых высыпаний уже не было.

Были местами большие, местами маленькие подсохшие волдыри и ранки. Если честно, почитав про уникальные свойства каламина восстанавливать кожу, надеялась, что все ранки быстренько заживут. Но, не тут то было. Большой разницы со свойствами циндола я не увидела. Кроме того, рано мы видимо закончили мазать коросточки, потому как следы от болячек заживали долго. Поэтому, если вы не знаете как долго мазать высыпания при ветрянке, то наносите подсушивающее средство до тех пор, пока коросточка не станет совсем сухой, а кожа возле неё светлой, иначе она может начать подгнивать и могут остаться

Зуд ночью беспокоил один раз когда использовали циндол и один раз, когда использовали каламин.

2. Ветрянка у ребенка одного года.

На тринадцатый день после первых высыпаний у старшего сына, заболел младший.

В качестве лечения было назначено только обрабатывать высыпания.

Высыпаний было много. Они были от макушки и до ступней абсолютно во всех местах (на внутренней части губ, между ног, между пальцев, на ступнях). Я старалась их обрабатывать сразу. Кроме маленьких, было много больших волдырей по телу и много на голове (под волосами).

Каламин отзывы
Каламин отзывы

Эти волдыри не хотели подсыхать несколько дней. Я вообще не понимала, действует на них каламин или нет.

После нескольких дней использования Каламина, я решила попробовать Циндол. Порой садились с двух сторон, один мажет каламином, второй циндолом.

Ветрянка
Ветрянка

Подсыхать это все стало только на 4-5 день.

Температура первые дни была 37.4, третий и четвёртый день 38.6. Далее температура стала приходить в норму.

Высокую температуру сбивала Цефеконом.

На третий день вызвала врача, которая прописала ацикловир по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Не знаю, права я или нет, но мне показалось, что большие волдыри начали подсыхать только после введения Ацикловира - это у младшего. У старшего сына не было таких больших высыпаний в таком большом количестве - ацикловир принимали со второго дня высыпаний.

Зуда сильного не было. Были моменты, когда он нервничал, и изгибался лёжа (может пытался так почесаться?) . Давала супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день с третьего дня.

Так как сын часто быстро стирал каламин под руками и на спине, то решила попробовать зеленку. Пока он спал, лёжа на животе, намазала спину. Вроде она уже должна была подсохнуть и подействовать, но за одно применение я не увидела накакого эффекта, кроме того, что потом все вокруг было перемазано зелёнкой. С волдыриков она быстренько стерлась, а вот на коже вокруг держалась несколько дней. От идеи с зелёнкой я отказалась.

Высыпаний много, сын на месте не сидит, палочкой не получается. Иногда наносила ватным диском..

Высыпания новые закончились, волдыри подсохли и превратились в коросточки. Так как процедуры нанесения средства нам давались с трудом, то мы прекратили их.

Врач, пришедший на осмотр (это был десятый день), сказал мазать коросточки Циндолом, так как есть подгноения и если их не подсушивать, то останутся ранки. Действительно, кожа вокруг ранок начала светлеть и заживать уже через пару раз использования Циндола.

Можно ли купать ребёнка при ветрянке?

Врач, которая приходила на третий день, сказала, что можно принимать душ. Естественно, не распаривая и не давая сильно размокать коросточкам.

Мы начали водить сына в душ где-то на 6-7 день (ежедневные гигиенические процедуры не в счёт). Вечером поливала его из душа, рукой немного водила по коже. После душа наносили точечно одно из двух средств.

Что в итоге? На Каламин я возлагала большие надежды. Но, на сколько я поняла, без противовирусных ему очень тяжело бороться с ветрянкой. Понятно, что вирус надо лечить изнутри, но я ждала от каламина хоть подсушивающий эффект, а некоторые волдыри не только не прекратили рост после обработки, но и не хотели подсыхать совсем несколько дней и это меня расстроило.

Да, средство нужное. Если бюджет позволяет, то можно купить, если ограничен - то Циндол в помощь.

Отзыв на Ацикловир можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим близким!

Достоинства
  • Может применяться с рождения
  • Не окрашивает кожу
  • Отсутствие ароматизаторов
  • Приятная легкая текстура
Недостатки
  • Быстро стирается с кожи
  • Слабо подсушивает
NeProstoTakрекомендует
Полезный отзыв. А ветрянка гадость.
02.02.2020
Знаю этот препарат. Только другой марки брала
Помню этот розовый лосьон из другого отзыва Smile
Точно Smile
02.02.2020
Ох уж эти болячки .. лучше не болеть !
02.02.2020
Ну, этой лучше в детстве все-же переболеть Smile
02.02.2020
Ну вот очень плохо, что с кожи быстро стирается Sad
09.02.2020
Нам Каламин очень помог снять симптомы ветрянки, зуд убирал хорошо, подсушивал. Большой плюс еще в том, что он не оставлял ужасных следов, как зеленка. А изнутри, конечно, тоже нужно что то применять, антигистаминные., например.
10.02.2020
Да, прекрасное средство. Но, вот при личении без противовирусных подсушивающего эффекта не увидела, волдыри выросли огромные и много. Да и с циндолом по свойствам большой разницы не увидела, а стоит он в 3-4 раза дешевле.
17.02.2020
Каламин и Циндол это разные продукты как по составу, так и по свойствам. Каламин идёт как противозудное, подсушивающее, успокаивающее и защитное, а циндол - только подсушивает, ту и близко сравнивать не стоит.
  • Во время ветрянки пользоваться бесполезно, даже опасно. А вот после - отличное средство для регенерации кожи. Быстро избавит от болячек.
    Болели мы ветрянкой примерно два месяца назад. О нашем лечении можно почитать в отзыве на фукорцин , который заменял нам зеленку, и больше служила средством "слежения" появления сыпи. Другой пользы мы не заметили.
  • 22.08.2018 - 14:29
    Экономичнее, удобнее и лучше чем просто Кудесан. Могу только порадоваться, что нашла такое средство
    Проблемы с учащенным сердцебиением беспокоят меня давно. Иногда в моменты сильного волнения сердце начинает стучать так часто, что кажется что пульсирует каждая клеточка организма. Часто просыпалась от того, что сердце стучит с бешеной скоростью. Часто начинает учащенно биться просто после еды.
  • 26.07.2016 - 17:45
    Как удалить макияж быстро и качественно? Ответ здесь.
    Доброго дня, дорогие читатели! Я уже не единожды слышала о мицеллярных средствах для снятия макияжа, в том числе и из Fix Price, но сначала пробовать новинку из Фикса было как-то боязно.
  • 28.07.2019 - 18:32
    Устранить зуд кожи головы, раздражение быстро! Но и минусы имеются.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю, многим знакома проблема раздражения, зуда кожи головы. Специальные шампуни зачастую не справляются с решением проблемы и нужен дополнительный уход за кожей.   Немного предыстории или как я докатилась до такой жизни.
  • 18.05.2020 - 15:26
    Сожгли кожу головы? Зудит, стянуло, думаете сейчас все выпадет? Есть выход!
    Привет привет! Снова я делюсь находками проф средств, которые мне понравились. Негативные отзывы не люблю писать, а вот то, что нравится - с большим удовольствием разберу и вам опишу. Сегодня буду вас знакомить с успокаивающим лосьоном для кожи головы MEDAVITA VELOUR RELAXING SCALP LOTION.
  • С бесплатным приложением + фото.
    Вату ЗИГ-ЗАГ, произведенную ООО «Канская Гигровата» для ООО «ЭВЕРС-ФАРМ» приобрела в первый и последний раз. Раньше подобную вату зиг-заг покупала, только других фирм. Причина выбора вата сложена в удобные зигзаги (отсюда и ее такое название ЗИГ-ЗАГ).
  • "Кудесан" в каплях для ребенка -творит ли чудеса? Разбираемся внутри
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Итак , мы продолжаем лечение по назначению кардиолога.В своем отзыве про Нейромультивит я подробно описала проблему, с чего все началось-и про выявленный у ребенка порок сердца, и про назначенный Холтер, и про назначения после него.
  • 15.11.2018 - 10:37
    Кванил, гори в аду! Или история о том, как мой ребенок, на 2 недели стал "овощем".
    У моего ребенка был повышенный тонус. Педиатр посоветовала обратиться к ортопеду и неврологу, для выявления причины. У ортопеда ничего серьезного не обнаружили. А вот невролог насторожился и отправил на узи головного мозга (его делают через родничок).
  • Оказывается, не всякий "ингалипт" пригоден для облегчения жизни при заболеваниях горла (+ фото + состав)
    Вы видели в аптеках сколько развелось "ингалиптов"? Я была потрясена. На ингалипте только ленивый не пытается заработать, по-моему. А самое главное, я думала, что они отличаются только производителем... но оказалось, что не все эти средства вообще способны быть противовоспалительными.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.05.2020 - 13:51
    Новинка нашего фикс прайса, золотая маска-плёнка за 99 рублей сделала меня ещё более прыщавой. До сих пор лечу кожу.
    Я крайне редко захожу в фикс прайс и ещё реже беру там что-то из ухода. Я не сомневаюсь, что кому-то подходят многие бюджетные средства, я таким похвастаться не могу. Купилась я на отзывы подружки и взяла себе золотую маску, которая не так давно появилась на полках нашего фикса.
  • 🍌 Банановое, приятное и необычное средство для кожи вокруг глаз 🥰 Маска 7Days Candy Shop "Yellow Venus"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop "Yellow Venus". Сегодня расскажу о ней. Яркий дизайн, удобная форма и приятный аромат - это далеко не все, что мне понравилось в этой маске)) Обо всем расскажу подробнее чуть ниже. Итак...
  • 06.07.2020 - 14:40
    Уход по цене пластической операции. часть 2. крем для глаз
  • 19.07.2020 - 14:18
    Моя лучшая находка из Фикс Прайса за последнее время - Скраб маска Sendo Hanami Сакура! Скраб для волос покорил моё сердце 💕 Кому необходим, как применять, каков эфект и другие качества орисываю здесь›››
    Всем доброго дня ! Средств для волос у меня достаточно много, и я частенько тестирую новинки, так как мои длинные волосы требуют тщательного ухода. Sendo в виде линии ухода за волосами меня удивила, поэтому я решила рискнуть и прикупить себе несколько средств: маску для волос, шампунь и данный…
  • 10.06.2020 - 22:22
    Нежный гиалуроновый крем для поддержания кожи вокруг глаз в хорошем состоянии
    Всем привет! Уже несколько месяцев я пользуюсь косметикой бренда Achromin и каждый раз, начиная новое средство, предвкушаю его эффект. И ни разу еще мое ощущение того, что продукт подойдет, не подвело.
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…