Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 14:46

Всем здравствуйте! Утром отвела сына и дочь в д/с. Утром обратила внимание, что по паре прыщиков было у сына на лице и руках. Был июнь - мало ли какая мошка или комарик залетели в комнату подумала я. НО, в обед мне позвонили с д/с и сказали, что у сына - ВЕТРЯНАЯ ОСПА.

У сына не было температуры и чувствовал он себя нормально, однако уже в обед красных прыщиков было в 10 раз больше. Дома первым делом я помазала все красные прыщики зеленкой (под рукой больше ничего не было). Обратила внимание, что некоторые прыщики значительно отличаются от прочих размером и формой.

Перед применением зеленки. Все только начинается.

Тут же я стала лопатить интернет и начитавшись сплошь положительных отзывов про средство при ветряной оспы ПОКСКЛИН заказала его на любимом сайте Аптека.ру. Средство очень даже не дешевое - пришлось отдать 716 рублей, но я решила не экономить.ПоксКлин - гидрогель (пена). Объем флакона - 100 мл. Разрешен детям от 2-х лет. Из противопоказаний - индивидуальная непереносимость компонентов.Возлагая большие надежды на этот (по словам многих) чудогель, на следующий день (как раз некоторые места начинали зудеть) нанесла на сына полностью с головы до ног.Текстура гидрогеля при соприкосновении с кожей становится водянистой. Минут 15 сын полностью намазанный гидрогелем ходил голышом, поскольку прыщики были абсолютно везде - голова, пальцы рук и ног, гениталии, стопы. Так я мазала сына 3 раза в день и отдельно клала пену на особо зудящие места. Некоторые прыщики были ужасные и они заживали дольше всех.Потом "такие" прыщики превращались в гнойники и беспокоили сына больше всего. Поксклин не помогал сколько бы я не мазала им. НО сын не расчесывал прищики, а через одежду нажимал на них (сам боялся чесать).Я очень переживала, что от этих гнойных прыщей могут остаться рубцы и ругала себя, что не продолжила прижигать их зеленкой, а мазала какой-то сомнительной пеной. В течении недели я по мере необходимости прижигала прыщики зеленкой и купала сына вечером в теплой воде с отваром ромашки.

Примерно через 1 месяц у сына наблюдалась такая картина:

Остались вот такие впадины(

Параллельно с лечением сына, моя дочь тоже заразилась ветряной оспой. Высыпало ее за пару дней ВСЮ! Однако прыщики были одинаковой формы и не было таких ужасных как у сына.

Чувствовала она себя нормально - температуры не было. Я решила ее сразу намазать ПоксКлином (может препарату надо "работать" самостоятельно без зеленки и пр.) Обмазала ее полностью и так 3 раза в день. Кожа у нее чесалась все равно. Одну ночь мы с ней практически не спали - она понимала, что расчесывать нельзя и просила меня гладить через пижаму - и так всю ночь. Я не стала больше мучить ребенка и намазала ее зеленкой. Дорогущий ПоксКлин оставила и в течении лета смазывала укусы от комаров. Когда помогал - когда нет. ПоксКлин оказался практически бесполезным. ПОЧИТАЙТЕ состав: И за пену с таким составом Вы готовы платить большие деньги?

В настоящее время у сына рубчики все затянулись. Даже не смогла найти те места, где были они, чтобы сфотографировать. А на голове у виска сфотографировала. Ничего не осталось!

ИТОГ такой: ПоксКлин - полная ерунда как средство при ветряной оспе. Родитель, пытающийся помочь своему ребенку видит надпись на коробочке ПоксКлина при ветряной оспе, и думая что это панацея, выбрасывает деньги по факту за ромашку и пантенол! Очень не честно!

Не рекомендую препарат. Зуд не снижает - абсолютно бесполезный. К тому же открытый флакон должен быть использован в течении 30 дней, т.е. скорее всего половина флакона останется не использованной и отправится в мусорное ведро)

P.S. Не болейте, спасибо, что заглянули)

Stella_Artuaне рекомендует
10.11.2015
Меня вообще в последнее время многие лекарственные препараты удивляют: производители приписывают ТАКОГО, чего вообще быть не должно или не может. Stare На всем умудряются делать деньги!
Спасибо за отзыв! Очень полезен Ваш отзыв!
10.11.2015
lena_orlovva, да, такие лекарства и стоят не дешево. Поксклин, в том числе, оказался простым разводом на деньги Crazy
11.01.2016
Спасибо за отзыв! В ромашке итак покупать ребенка можно. Зарабатывают на детях.
11.01.2016
Маринааа, рада, что мой отзыв оказался Вам полезным! Да, снять симптомы ветрянки не так уж и сложно, все средства знакомы нам с нашего же детства)
12.02.2016
А мне хочется спросить у автора данного поста: Вы сами ветрянкой болели? Я лично да, и меня мазали зеленкой от макушки до пяток. Но зуд не проходил и во сне я все расчесывала, а мне снова прижигали зеленкой, появлялись корки, которые в итоге превратились в язвочки, которые вот уже 20 лет красуются на мне. Когда врач увидела меня, сказала, что зеленкой надо было мазать только свежие высыпания, а когда уже появились ранки использовать другое средство, которое являлось хорошим антисептиком, при этом более деликатно подсушивало (забыла название) + купание в травках. Поксклин и Каламин имеют очень хорошие отзывы среди знакомых, особенно из-за того, что подсушивание более деликатное, а тело ребенка не зеленое. Конечно от зуда спасло не всех, но и зеленка с этим тоже справлялась слабо.
13.02.2016
kiskaby, да и я сама болела ветрянкой, в детском саду, как и многие. Как и всех детей меня тоже заливали зеленкой, но ни одного шрама или последствий от симптомов ветрянки не осталось.
28.02.2016
Видимо поэтому у Вас такой негативный отзыв. Те, кто лично столкнулся с чреватыми "зеленочными" последствиями от ветрянки врят ли к своим детям при этом заболевании подойдут с зеленкой. А уж вспоминая страшный зуд, который зеленка ни на грамм ни снимала, наверно не пожалеешь никаких денег, чтобы попытаться уменьшить его.
19.04.2016
Я тоже начиталась тут отзывов положительных и побежала по аптекам этот поксклин искать! Еле нашла. Мазала, мазала, в итоге врач сказала включать ацикловир и мазать если не зеленкой, то фукорцином. Они хотя бы прижигают. А этот поксклин только растекается. Выбросила 700 с лишним рублей. У сына осталась небольшая ямка на носу, т.к содрал там прыщ. Переболел в октябре 2015г.
Видимо не изобрели еще средства, более действенного, чем зеленка и фукорцин. Фукорцин быстрее отмывается, и хоть он и мальчик, все равно в школу не хотел ходить с намазанным лицом)
19.04.2016
kiskaby, данный препарат зуд не снимал. Зуд снимается немного антигистаминными
20.04.2016
Taynova , Вы меня уже не переубедите, мы в конце февраля пережили две ветрянки с детьми. Поксклин я нашла в 11 аптеке за 1200 рублей почти, и ничуть не жалею, нам он реально помог. Младшей досталось очень сильно (если хотите, можете у меня посмотреть отзыв о Посклине от 27 марта, там фото нашей сыпи). Температура 40 не сбивалась несколько суток, фото автора данного поста - мечта, у нас сыпь была в разы больше. И суд снимал прекрасно у обоих, по крайней мере глубоких рубцов у старшего нет, а вот у дочки до сих пор еще язвочки розоватые, но дерматолог сказала что форма тяжести перенсенного заболевания все же приблежалась к тяжелой, рубцов нет, а следы будут проходить до 2-3 месяцев. Когда врач увидела количество сыпи у дочки, она сказала близко зеленку не подносить, я бы ей сожгла все покровы. Единственное, что мне посоветовали к Поксклину это "болтушку", Циндол. И Ацикловир нам назначили, вот только старший его спокойно пил, хотя ему и не особо требовалось. А дочка физически не могла проглотить его.
20.04.2016
kiskaby, я вас не собираюсь переубеждать, тем более ветрянкой 2 раза не болеют, вряд ли еще раз предоставится возможность выбирать, какими препаратами при таком заболевании пользоваться. Просто согласилась с автором, что моему ребенку, как и ее, поксклин не подошел и не смог составить конкуренцию старым добрым копеечным препаратам. Ребенку моему вобще почему-то поставили диагноз атипичная ветрянка типа с какой-то еще присоединенной инфекцией. Возможно, потому что болел уже довольно взрослым в 9 лет. Хотя на мой взгляд у него была самая обычная ветрянка. Но я лично этот препарат советовать знакомым не буду.его плюс лишь в том, что он не оставляет несмываемых пятен
20.04.2016
Taynova , согласна, тут каждому свое. И наверно дело не в том, что лучше, а что хуже. Тут еще и опыт, а опыт у всех разный. Кто-то описывает действие при одном течении заболевания, кто-то при другом. у меня как я уже писала опыт был печальный. И конечно, вспоминая весь тот ужас с содроганием, ну какая могла быть зеленка у моих детей? Хотя искала я в аптеках с большей надеждой Каламин. Но Вы правы, ветрянки дважды быть не может, поэтому главное что все позади!
22.12.2017
Ну не знаю насчёт развода на деньги. Ребёнку покупала Поксклин, по его словам зуд у него практически прошёл. Обманывать меня в этом вопросе и втихаря терпеть зуд он вряд ли бы стал) Значит средство действует.
У меня ребенок ветрянкой уже в 10 лет заболел, принес из школы(. Лечились исключительно ПоксКлином, потому, как врач нам его прописал. Зеленкой я его не мазала совсем. Первые дни прыщики очень чесались. А как эти гелем мазала, кожа сразу успокаивалась. Я применением вполне довольна. Буквально за неделю, все высыпания прошли.
21.06.2019
Благодарю за отзыв! Как раз думала брать или нет, блогеры все чаще про этот препарат говорят, а это наводит на мысли, что очередной маркетинговый ход.
Из этой же серии разрекламированный Пантенол-спрей за 600 р. и некоторые дорогие средства по уходу за ребенком, которые очень слабенькие и элементарно заменяются цинковой мазью за 30 р.
20.03.2021
У сына сегодня ветрянка 3й день. Весь покрылся, жутко чешется, ходит ноет... через одежду глажу... кошмар такой, жуть... и антигистамин даю - не помогает ((( а мажем каламином - подсушивает, но все равно жутко чешется