Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 11:21

По возможности стараюсь не покупать продукты с ароматизаторами и прочими добавками, но вот мужу то это не объяснишь. Купил чай без меня, а о пользе не задумался, хотя стоило.

Итак, первый раз когда муж заварил этот напиток ( это напиток, так как в составе листьев чая нет), я сразу же подумала, что он решил покурить кальян прямо в доме! Но оказалось, что это так пахнет новый чай! Именно вишневым кальяном - терпкий запах с примесью дыма и какой-то пыли, на мой субъективный взгляд. Если учесть, что кальян я терпеть не могу, то такой напиток - настоящее мучение. Нот жасмина не почувствовала.

Попробовав напиток на вкус могу сказать, что ни вишни ни жасмина нет и намека, от них только запах. Хотя в составе помимо гибискуса есть еще плоды шиповника, кусочки яблока, цедра апельсина и листья ежевики, я чувствую только кисловатый гибискус, на вкус он как простой каркаде, без каких либо добавок и оттенков вкуса. Цвет чая ярко-бордовый насыщенный, немного окрашивает белую эмаль кружки. Стоимость его около 70 руб., мне кажется слишком завышена, хотя упаковка чая и саше сами достаточно красивы

К слову сказать, что из 25 пакетиков чая, муж выпил только 2, а остальное я забрала на работу на общую кухню.

В итоге, не рекомендую никому этот напиток, кто знает как повлияют ароматизаторы на ваш организм?

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Ароматизаторы, идентичные натуральным
Мария Олеговнане рекомендует