Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 14:41

Я обожаю корицу. Часто добавляю её в кофе/чай, а также в сладкую выпечку. Поэтому, увидев по акции Lipton с корицей и ванилью, я не смогла пройти мимо и купила его на пробу.

 

Общая информация:

 

  • Цена - 45 рублей по акции. Без акции чай стоит около 70 рублей.
  • В пачке 25 пакетиков.
  • Масса 1 пакетика - 2 гр.
  • Срок годности - 2 года.
  • Место покупки - "Пятёрочка".

 

Упаковка - стандартная картонная коробочка. Дизайн мне понравился - смотрится празднично и ярко. Изначально коробка была запаяна в слюду.

 

Основную информацию можно найти на дне коробки.

 

Состав:

 

чай чёрный, ароматизатор корицы и ванили.

 

В пачку входит 25 бумажных пакетиков с ярлычками.

 

Пакетики самые обычные на вид. Но нить крепкая, да и во время заваривания пакетик не рвётся.

 

Аромат

На мой взгляд - приятный. Преобладает запах черного чая, к которому примешивается чуточку корицы.

 

Способ приготовления:

 

В среднем, я завариваю чай около 5 минут. Этого достаточно, чтобы он приобрёл насыщенный вкус и при этом не стал слишком крепким. Пакетик идёт на один раз. При повторном его заваривании вкус заметно "хромает".

 

Вкус напитка мне понравился. Конечно, в нём много ароматизаторов, но пить чай приятно. Он действительно согревает. От горячей кружки исходит восхитительный аромат корицы. Сахар я обычно не добавляю.

Кстати, во вкусе тоже преобладает пряная терпкость корицы. Ванили же как таковой я не ощущаю, но чай имеет сладковатый привкус.

 

Итог:

Чай мне понравился. Думаю, приобрету его повторно, пока акция ещё действует.

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.09.2019
Мне он совсем не понравилсь) Но дело в корице - я ее просто не люблю в чае, а тут она заметная очень
18.09.2019
тоже очень люблю корицу) чаек такой не пробовала. что-то не очень мне липтон нравится
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также