Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 23:39

Может быть, из-за того, что вишня – моя любимая ягода, я очень придирчиво отношусь к чаям с этим вкусом и на компромиссы не согласна. Чайный напиток «Вишня-Жасмин» от RISTON, который производитель описывает как насыщенный вишневый настой теплового рубинового цвета с плотным, мягким вкусом и густым обволакивающим ароматом, дополненный тонкими нотками элегантного жасмина, меня, к сожалению, разочаровал.

Во-первых, он недостаточно крепко заваривается, во-вторых, у него кислый, водянистый вкус. Ни насыщенности, ни плотности, ни глубины, ни оттенков нет и в помине. В – третьих, запах вишни хоть и выраженный, но довольно химический. И наконец, в составе нет ни вишни, ни жасмина, одни лишь ароматизаторы. Я не являюсь их категорической противницей, но какие-то натуральные компоненты двух главных составляющих заявленного вкуса, наверное, можно было включить в состав?

Резюме: поклонники вишни и крепкого чая могут с чистой совестью проходить мимо. Данный продукт больше всего напоминает кислый компотик с ароматизатором «Вишня» и едва заметными нотками каких-то других травок и цитрусовых (пусть состав не вводит Вас в заблуждение – ни шиповника, ни яблока, ни апельсина там тоже не чувствуется). Не скажу, что пить его категорически невозможно, он даже неплохо освежает, но что есть, то есть.

Стоил этот чай около 65 рублей, в пачке 25 пакетиков в индивидуальных конвертиках из фольги.

Состав для справки: гибикус, плоды шиповника, кусочки яблока, листья ежевики, цедра апельсина, ароматизаторы, идентичные натуральным: вишня, жасмин.

Достоинства
  • Защитное саше для пакетиков
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Ароматизаторы, идентичные натуральным
Ranielне рекомендует