Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 20:29

Приветствую вас!

Этим летом бренд Lamel (он же Lamel Professional) порадовал нас новинками, в числе которых была представлена новая база под тени - Insta Eyeshadow Base. Я приметила ее после того, как ее разослали на обзор нескольким авторам, и сразу задумалась о покупке. В один прекрасный момент мне подвернулась неплохая скидка в Золотом Яблоке, и вот этот праймер у меня.

Lamel  Professional Insta Eyeshadow Base тзыв

• Где купить: Wildberries, Скарлетт, Золотое Яблоко.
  • Цена: около 400 рублей без скидок. Мне база досталась за 208 рублей.
  • Объем: 10 мл.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок годности:

Основная информация о продукте.

Lamel Insta Eyeshadow Base - новинка бренда, база под тени, которую многие называют бюджетным аналогом Anastasia Beverly Hills Eye Primer. Я с "первоисточником" не знакома совсем, но, тем не менее, праймер от Ламель мне было попробовать очень интересно.

База для теней INSTA Eyeshadows Base позаботится о том, чтобы макияж ваших глаз оставался идеальным в течение всего дня. Она идеально разглаживает поверхность века, готовя ее к нанесению теней.

Особенности:

- обеспечивает устойчивость теней в течение 24 часов

- разглаживает кожу век

- скрывает недостатки, готовит веки к нанесению макияжа, легко наносится.

Упаковка представляет собой тюбик серебристого цвета. Выглядит стильно, я бы даже сказала, презентабельно. Другой плюс - это объем, целых 10 мл.

база под тени Lamel  Insta Eyeshadow Base

Аппликатор небольшой, но продукт набирает хорошо. Наощупь подушечка мягкая, в работе удобна.

база под тени Lamel отзыв

Текстура базы плотная, однородная, без комочков и посторонних включений. Тактильно продукт совершенно не липкий, не жирный.

Консистенция густая.

Отдушка отсутствует.

Цвет - бежевый с желтоватым подтоном, чем-то напоминает консилер (да и по свойствам данная база тоже похожа на него).

Пигментация у базы очень неплохая, что, опять же, роднит ее с консилером. Какие-либо блестки, шиммер и светоотражающие частички отсутствуют:

Финиш матовый, бархатистый, практически без липкости (но она, все же, есть, и это хорошо):

Впечатления от использования.

Lamel Insta Eyeshadow Base легко наносится, а также, отлично распределяется на коже века. Тушевать можно пальцем - кисть совершенно не обязательна, к тому же, если не использовать никакие "инструменты", расход продукта будет меньше.

Ложится праймер ровно, тонким слоем, не утяжеляя и не подчеркивая недостатки кожи. Сухость не провоцирует и, в целом, не сушит.

Первое (и ключевое) достоинство Lamel Insta Eyeshadow Base - это прекрасные камуфлирующие свойства. То есть, это не простая база под тени, а многофункциональное средство, которое позволяет скрыть мелкие нюансы кожи век (венки, неровный тон, пигментация и пр.). Рельеф кожи праймер также выравнивает, и выравнивает хорошо - не так круто, как Smashbox 24H Photofinish Shadow Primer, но тоже неплохо. Для возрастных век подойдет.

Предлагаю посмотреть коллаж - слева ДО, справа ПОСЛЕ:

Второй плюс - это облегчение тушевки. Матовые тени, даже сухие, тушуются как по маслу, без залипаний. Ну а если тени сами по себе качественные - то это вообще один сплошной восторг! Cкажу больше: если оценивать критерий тушевки, я не вижу никакой разницы между более дорогим праймером от Milani и базой Lamel.

Шиммеры также хорошо ложатся на эту базу, не осыпаются. Для сияющих теней немного не хватает липкого финиша, чтобы было прямо "вау", но сильно придираться не хочется.

Готовый макияж с палеткой HUDA Beauty Light Nude Obsessions:

Третье важное достоинство базы Ламель - это продление стойкости макияжа глаз. По этому пункту у меня нет никаких претензий: макияж держится до самого позднего вечера, тени не скатываются, не тускнеют. Опять же, полный аналог более дорогих праймеров.

По поводу усиления яркости теней ничего сказать не могу, поскольку в моей коллекции все тени имеют хорошую пигментацию, и, по идее, их спокойно можно носить даже без базы.

Расход средний. Я не жалею продукт, и всегда наношу побольше праймера на веко, поэтому думаю, что флакончика Lamel Insta Eyeshadow Base мне хватит не дольше, чем на полгода. Но посмотрим, возможно, по факту база окажется более экономичной.

Достоинства базы под тени Lamel Insta Eyeshadow Base:

• Камуфлирующая база.
  • Скрывает недостатки кожи века.
  • Выравнивает поверхность века.
  • Не сушит, не утяжеляет.
  • Облегчает тушевку.
  • Продлевает стойкость макияжа глаз.
  • Тени не скатываются, не тускнеют.
  • Большой объем упаковки.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• По большому счету, их нет.

Lamel  Insta Eyeshadow Base отзыв

Мое мнение.

Настоящая находка. Попробуйте в бюджете найти базу под тени лучше, честно! Да, я была в свое время довольна STELLARY Eyeshadow Base, но она значительно быстрее расходуется, а стоит дороже, в пересчете на граммы. У Makeup Revolution тоже хорошая база - Prime and Lock, но Lamel в разы лучше по камуфлирующим свойствам. На данный момент мой выбор очевиден.

Горячо рекомендую к покупке и ставлю заслуженные пять звезд!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Продлевает стойкость теней для век
  • Совершенно не хуже дорогих баз под тени
maximovaaрекомендует
25.09.2021
И правда мега бюджетно. Я самое дешевое (из хорошего) встречала лишь на ВБ по Настиной наводке.
Такой жидкий, но мне нравится, видно даже по фото, что легко распределяется.
25.09.2021
Вообще не жидкая база) Она кремовая
26.09.2021
Моя основа от wet n wild такая густая просто... С ней все в сравнении жидкое) да, бывает ещё более жидкая)
25.09.2021
Надо попробовать, тем более по такой цене
Я в поиске, закончилась от Катрис, хотела замахнуться на Урбан Дикей Love , но...если Ламель хороша, надо пробовать Cool
25.09.2021
Они разные. УД лучше выравнивает поверхность века, хорошо работает с пигментом. Здесь больше упор на камуфлирующий эффект
25.09.2021
Мне нравится, что продукт не только базой выступает ,но и мелкие недочеты скрывать может, это очень здорово и добавляет ему плюсик)
И то, что стойкость теней продлевает -отлично)
26.09.2021
Супер! Надо попробовать Smile
06.11.2021
мне сушит будет явно, на свотче выглядит заметно сухо. а так как мне даже wet'n'wild подсушивает при ежедневном использовании, то тут шансов не будет..
а жаль, бюджетная база под тени никогда не лишняя в арсенале