Опубликовано 14 Июль, 2024 - 22:58

несколько дней
    около 400 рублей

Приветствую всех заглянувших!😘

Меня зовут Василина или, как ласково называет бабушка, Василёк😊

Я являюсь человеком, который на протяжении многих лет (если вдуматься в цифру, то уже 14!!! лет) страдает от медикаментозного ринита. Если по-простому, то зависима от назальных спреев и каплей. Страшно представить сколько за эти годы было использовано флакончиков капель и спреев, думаю больше 1000 штук точно. Зависимость достигла такого уровня, что в каждой сумочке, под подушкой имеется заветный флакончик, а если спрей закончится, то побегу в аптеку в любое время дня и ночи (да-да, со свидания тоже сбегу😂).

Это все было лирическим отступлением, чтобы вы, дорогие мои читатели, прониклись моей печальной зависимостью. Меня не покидает надежда, что в одно прекрасное утро я проснусь и буду свободно дышать носом.

А теперь плавно перейдем к герою отзыва - назальному спрею Наксимин. Данный спрей мне посоветовал фармацевт в обычной сетевой аптеке. На момент покупки (июль 2024) стоил около 400 рублей, думаю, что по акции, либо поискав в разных аптеках, можно найти дешевле. Вот так выглядит упаковка спрея и сам флакончик:

Спрей упакован в обычную картонную коробочку, на которой имеется наименование препарата, количество действующего вещества, а также производитель обещает, что спрей

облегчает носовое дыхание, стимулирует восстановление слизистой оболочки носа

Кто регулярно использует спреи и капли на основе ксилометазолина, тому известна проблема сухости полости носа. Здесь производитель обещает, что слизистая оболочка будет восстанавливаться. Что ж, громкое заявление, о результатах расскажу чуть ниже.

На упаковке имеется информация об объеме флакона - 15 мл, что равно 135 дозам (если честно, не считала).

Также на упаковке указаны условия хранения препарата, изготовитель, официальный сайт, срок годности (кстати, срок годности длительный, можно приобретать препарат про запас).

Самое главное - перед применением ознакомьтесь с инструкцией по применению данного препарата, не превышайте дозировку и длительность применения (не дай Бог попасть в ксилометазолиновую зависимость). Прикладываю общий вид инструкции, если кого заинтересует, можно приблизить, либо ознакомиться с инструкцией на сайте производителя:

А теперь расскажу об опыте применения данного препарата.

Флакон имеет очень удобный дозатор, нажимается плавно, распыление препарата мягкое, нет чувства жжения в носу после использования. Препарата распыляется ни больше, ни меньше - в горло спрей не стекает. Препарат не имеет ярко выраженного запаха, прозрачный.
Препарат начинает действовать практически сразу, чувствуется некоторое облегчение, а через пару минут заложенность носа исчезает полностью. Хочу заметить, что я могу несколько раз за ночь проснуться от чувства заложенности носа, однако после применения данного спрея сплю всю ночь и утром нет ощущения сильной заложенности носа, что меня приятно удивило. То есть в моем случае действия спрея хватает на 8-10 часов. Пока что это рекордсмен среди других назальных каплей и спреев!

Хочу добавить, что спрей действует очень мягко, после применения нет ощущения стянутости и жжения в носовом проходе, не образуются корочки (извечная проблема - кровавые коросточки после некоторых спреев). Не могу сказать восстанавливается слизистая или нет, но однозначно, что не истончается и не сушится. Так что здесь производитель не соврал 😊
Я не могу сказать как спрей будет действовать в ситуации с обычным насморком (например при ОРВИ. гайморите, рините и иных заболеваниях носовых проходов), но мне, как главному каплеманьяку, спрей Наксимин очень и очень подошел!
Однозначно я рекомендую назальный спрей Наксимин к приобретению.
Здоровья Вам, уважаемые читатели, и вашим близким!

Достоинства
  • Не раздражает и не сушит слизистую
  • Содержит декспантенол
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Имеет противопоказания
BlackBeadрекомендует