Опубликовано 23 Июль, 2024 - 13:22

Приветствую всех заглянувших!😘

Меня зовут Василина или, как ласково называет бабушка, Василёк😊

Я являюсь хозяйкой прекрасного кота по кличке Бусик, ну или просто Булка, породы Дворянин, но с запросами мейн-куна (и размерами тоже). Кстати, именно мой кот помог мне придумать никнейм для написания отзывов на данном сайте 😍

Мне нравится радовать моего безмерно любимого кота разными лакомствами и к выбору кошачьих вкусняшек я подхожу ответственно, так как переживаю за состояние здоровья своего питомца.

Придя в очередной раз в зоомагазин "Четыре лапы", мне на глаза попалась стойка с продукцией бренда CHEWELL, о которой ранее мне было неизвестно (удивительно, ведь я являюсь постоянным клиентом зоомагазинов). На стойке было множество различных видов лакомств для кошек, но я решила остановиться на мини-колбасках, так как ранее мой привереда с удовольствием ел подобные колбаски от другого производителя.

Стоимость мини-колбасок в данной сети зоомагазинов 175 рублей.

Вот и герой моего отзыва лакомство для кошек CHEWELL мини-колбаски с крем-начинкой из цыпленка и говядины:

Общий вид упаковки с мини-колбасками

Содержит комплекс витаминов. Укрепляет иммунитет. Содержит таурин.

Лакомство упаковано в лаконичную упаковку, сверху имеются надсечки для упрощенного вскрытия упаковки. Упаковка не снабжена возможностью повторного закрыть ее, обычно на упаковках с аналогичной продукцией присутствует зип-лок замок. Но для меня это не критично, весь кошачий корм спрятан в надежном месте 😉

Разберемся, что же нам говорит производитель данного лакомства. Для этого изучим обратную сторону упаковки:

Обратная сторона упаковки с мини-колбасками

О своей продукции производитель пишет следующее:

Мини-колбаски с крем-начинкой CHEWELL-это нежное и вкусное лакомство для ваших кошек.

Высокое содержание мясных ингредиентов делает его сытным, но низкокалорийным-идеальное сочетание, если вы хотите побаловать своего питомца без вреда для его фигуры.

Удобный формат упаковки: каждая колбаска в индивидуальном пакетике. Пакетик сохранит аппетитный аромат лакомства, а также позволит подкармливать питомца не только дома, но и в дороге.

Производитель указывает следующий состав:

цыпленок 73%, говядина 15%, рыба бонито (семейство скумбриевых) 5%, белок арахиса 2%, глицерин 1%, сорбитол 2%, картофельный крахмал 1,50%, соль 0,20%, дрожжевой экстракт 0,10%, сорбат калия 0,10%, таурин 0,05%, витамин Е 0,05%

На мой взгляд, состав достаточно приличный, с учетом содержания мясной составляющей, витаминов и таурина. Содержание соли в минимальном количестве не принесет вреда вашему питомцу.

Производитель также указывает рекомендованную дневную норму и рекомендации по употреблению:

Для взрослых кошек-4 шт.

Давайте корм комнатной температуры. Рекомендуется употребить сразу же после вскрытия упаковки.

Лично мне в данном случае непонятно, что имел в виду производитель: толи он рекомендует 4 пакетика с мини-колбасками в день (перебор как по мне), толи 4 мини-колбаски (но в индивидуальном пакетике их 10 штучек). Тогда как же можно их употребить сразу же после вскрытия упаковки? Вопрос остается открытым для обсуждения, планирую уточнить данную информацию у самого производителя (жаль, что на упаковках в графе "производитель" не указывают адрес электронной почты для обратной связи, мне, как потребителю, было бы гораздо удобнее, нежели искать адрес в сети "Интернет"). Если удастся получить информацию от производителя, то поделюсь ею с вами.

На упаковке имеется дата изготовления продукта. Производитель заявляет срок годности:

Срок годности 18 месяцев

Перейдем к распаковке упаковки с лакомством.

В каждой упаковке находятся 4 индивидуальных пакетика с лакомством:

Индивидуальные пакетики с лакомством
Информация на каждом индивидуальном пакетике совпадает с информацией, указанной на общей упаковке, которую мы разобрали выше. Также на каждом индивидуальном пакетике с лакомством указана дата изготовления. На всякий случай приложу фотографию обратной стороны индивидуального пакетика:

Обратная сторона индивидуального пакетика с лакомством

Индивидуальный пакетик в верхней части имеет перфорацию для упрощения вскрытия упаковки. Но у меня ни разу не получилось открыть упаковку по перфорации, приходилось использовать ножницы.

Внутри индивидуального пакетика мы видим следующее наполнение:

Мини-колбаски
Мини-колбаски в приближенном виде
Мини-колбаски стандартного формата, имеют приятный не резкий запах (напоминает запах кошачьего корма из паучей, но менее насыщенный). Мини-колбаски мягкие, можно раздавить пальцами. Если разрезать мини-колбаску, то увидим следующее:

Мини-колбаска в разрезе
Внутри мини-колбаски мягкая крем-начинка, напоминающая паштет, не сухая, в меру влажная (после разрезания мини-колбаски запах усиливается, но не вызывает неприятных ощущений).

Я предлагаю своему котику-бегемотику мини-колбаски в формате элементарной игры: я подкидываю, он ловит (и развлечение, и физическая нагрузка для кота-домоседа). За один день я даю коту не более 5 штук мини-колбасок. Но, на всякий случай, учитывайте массу тела своего животного! Для примера, мой кот весит около 8 кг. Я считаю, это оптимальным количеством, с учетом того, что производитель не конкретизировал должным образом суточную норму лакомства (об этом писала выше).

После употребления я убираю вскрытый пакетик с мини-колбасками в холодильник, на следующий день докармливаю мини-колбасками, нагретыми до комнатной температуры (достаю их из холодильника, приблизительно за час до кормления).

До написания отзыва, мой кот употребил 4 индивидуальных пакетика мини-колбасок и хочу заметить, что каких-либо негативных реакций на данный продукт у него не проявилось (тошноты, рвоты не было, аппетит и стул не изменились, высыпаний не появилось).

Как данные мини-колбаски на вкус сказать не могу, не пробовала 😁но коту очевидно нравятся, поэтому планирую попробовать предложить ему другие вкусы данного продукта.

По итогу я буду рекомендовать лакомство для кошек CHEWELL мини-колбаски с крем-начинкой из цыпленка и говядины, в качестве дополнительного питания для кошек.

Все мы заслуживаем вкусняшек 😉

До встречи в новых отзывах! 😘

Достоинства
  • Без ГМО
  • Доступная цена
  • Качественная упаковка товара
  • Не появилось негативных реакций у животного
  • Хороший состав
Недостатки
  • Плохая перфорация индивидуальной упаковки
BlackBeadрекомендует